Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как наклеить кромку на внутренни радиус?


dimarub

Рекомендуемые сообщения

День добрый, господа! Сегодня впервые в жизни изготавливал криволинейные детали для первого своего изделия, отрезать и зашлифовать все вышло нормално, но когда стал клеить кромку меламиновую утюгом на внутренний радиус получился какой то ужас мало того что она у меня чернеет (белая) на ровных детялях после протирки ацетоном все исчезало, а тут очень много черных пятен остается, так еще и идет она какими то вдавленными полосками из за граней утюга, отклеил попробовал второй раз, вышло то же самое, вот и решил у Вас узнать, кто чем пользуется при проклейке внутренних радиусов?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на внутренних радиусах кромку надо греть промышленным феном...утюгом никак не получится нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получится и утюгом, недавно фен полетел на срочном заказе B)

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получится и утюгом, недавно фен полетел на срочном заказе :ph34r:

Может быть есть какой то секрет для утюга, у меня ни как не выходит B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть есть какой то секрет для утюга, у меня ни как не выходит :bye:

да нет, секретов здесь как бы не имеется.. например при переходе с прямого участка на окружность, нужно сначала прогреть кромку, не прижимая к дсп, затем движениями от уже приклееного прямолинейного участка, пока не застыл клей прижать и разгладить его, далее самым кончиком утюга, по обеим сторонам кромки, вести медленно, когда клей "закипает" можно прижимать.. и все.. срезаем линеечкой и обрабатываем. Гутово!

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть есть какой то секрет для утюга, у меня ни как не выходит :bye:

Если подошва утюга алюминиевая или ещё какая ( без покрытия ) то может следы оставлять, на форуме уже было об этом где то, можно через бумагу проглаживать.

А вот тут мысля одна закатилася, а если использовать щипцы для завивки волос или паяльничек из нержавейки? Только долго не держать включённым в сеть или с регулятором. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криволинейные детали кромить лучше кантом. Если очень хочется меламин то фен строительный (подойдёт простой рублей за 500-600) и ролик (валик) для фотографий. И третья рука не помешала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Если подошва утюга алюминиевая или ещё какая ( без покрытия ) то может следы оставлять, на форуме уже было об этом где то, можно через бумагу проглаживать.

А вот тут мысля одна закатилася, а если использовать щипцы для завивки волос или паяльничек из нержавейки? Только долго не держать включённым в сеть или с регулятором. :bye:

пробовал приклеить на внутренний радиус щипцами для завивки волос (спер на пробу у жены :rolleyes: )....

фигня полная....долго прогревает, и полоски поперечные на кромке все равно присутствуют :dash:

как вариант предлагаю то что razor пишет....у меня получилось

но все равно на мой взгляд не выход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если попробовать "утюжком" для пайки полипропиленовых труб? там вроде тефлоновое покрытие на насадках. нужно попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...