Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Поект кухни


Sanya_k

Рекомендуемые сообщения

Собрался делать кухню себе домой, незнаю правильно ли я делаю расчет. посмотрите и исправте если что не так

post-15857-1238934795_thumb.jpg

post-15857-1238935031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался делать кухню себе домой, незнаю правильно ли я делаю расчет. посмотрите и исправте если что не так

то, что сразу в глаза бросилось- тумбочка под мойку. Ребра возможно не влезут- ставить вертикально. Где духовка- я у себя вообще ребра убрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался делать кухню себе домой, незнаю правильно ли я делаю расчет. посмотрите и исправте если что не так

под духовкой врятли получится сделать два ящика :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа от духовки - 6 ящиков.При стандартной высоте - многовато.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под духовкой будет один ящик, тамбочка справа от духовки будет с 5 ящикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался делать кухню себе домой, незнаю правильно ли я делаю расчет. посмотрите и исправте если что не так

1 В короб слева от духовки можно объединить два для экономии материала - распашной и для бутылочницы

2 Над вытяжкой если планируеш сделать два откидных фасада на газ лифтах, то в зависимости от высоты фасадов могут быть проблемы - или лифты не влезут или если влезут то ставить их придётся по одному (даже одного 50-го лифта будет выше крыши) что не есть гуд.

3 Это не замечание а уточнение - фасад применяется шириной 396 при габаритах короба в плане 600х600 и глубине верхних навесных ящиков с обеих сторон 300 мм (т.е. ширина бокового щита 300мм на навесных ящиках).

4 В коробе под духовку незачем делать боковины на всю высоту короба - достаточно только на высоту выдвижного ящика, а выше поставь фальшпланки шириной 70 мм (т.е. короб как таковой будет только для шуфляды. Его высота 120 мм)

5 В нижних угловых коробах необходимо учесть вылет ручек, чтобы при открывании не задевали за фасад.

6 Я возможно и ошибаюсь - но на рисунке у верхних коробов крышки и донья проходные. Это НЕВЕРНО. Крышки и донья в навесных шкафчиках только ВКЛАДНЫЕ.

7 Верхний угловой короб не имеет жесткости - ему необходим ещё один щит (он будет вдоль стены - справа или слева это тебе решать, всё зависит от того, где будут крепится навески) И этот щит рекомендую сделать вкладным по отношению к крышке и дну.

8 Такое впечатление что все трубы в этой кухне будут выходить прямо из стен в нужных местах - может быть в некоторых коробах не мешало бы уменьшить глубину для того, чтобы не трахаться с врезкой?

9 Не могу разобрать - какой ширины и высоты фальшплита между коробом под мойку и правым ящиком - на всю ширину её делать не обязательно из-за экономии, а по поводу высоты - она должна быть вкладная по отношению к дну короба и ребру жесткости между которыми она ставиться.

10 Кстати - на шуфлядах ручки смотрятся гораздо лучше если они расположены сверху фасада а не посередине как на картинке, но на вкус и цвет ...

Остальное вроде в порядке.

Прошу учесть - я не критикую просто ради критики, а рекомендую сделать согласно указаниям, так как я проектирую кухни.

Удачи!

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался делать кухню себе домой, незнаю правильно ли я делаю расчет. посмотрите и исправте если что не так

ты наверное в про 100 делал. в нрмальной проге сразу видно, что в стандартную высоту кухни возможно разместить максимум 4 ящика а не 6. иначе они будут пригодны только для презервативов. и под духовым шкафом двух ящиков не делают какой бы духовка не была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и под духовым шкафом двух ящиков не делают какой бы духовка не была.

Под компактными духовками можно разместить и ящик для противней и оргабокс например.

http://www.neff.ru/products/compact_ovens/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты наверное в про 100 делал. в нрмальной проге сразу видно

А что в других прогах можно необращать внимания на размеры? Т.е. дизайнер смотрит по телеку дом2, а левой ногой рисует в "нормальной проге"?

Лично я даже не знаю что сказать автору темы... Почему вообще сел сам рисовать? Ну а если взялся, то думать никто не отменял.

6 ящиков в тумбочке по 12-15 см. :bye:

над плитой 2 ящика... по 15-20 см? :bye:

под плитой... инструкцию к духовке посмотри, там схема есть.

ну и оргстекло вокруг ноги это просто "супер" :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тут :

1 Царгу в мойке оставить одну по лицу и поставить ее вертикально ,при врезке мойки поймешь почему))

2 С права от мойки секцию надо ставить через фальшь фасад или планку мин. на 35 мм.(возникнет проблемы с открыванием"ручки"

3 на счет 6 ти ящиков круто)) max 4

4 в верхних корпусах где фасады откр. в верх надо средник жесткий ставить!

5 под духовкой имхо надо 1-н фасад если даже она не высокая будет смотреться "убого" с двумя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

94f8a012dccb.jpg

  1. отсутствует горизонталь (стационарная полка) без нее крепление горизонтального фасада невозможно, если конечно они не соединяются на рояльные петли
  2. отсутствует ребро в угловом шкафу
  3. 2й лишний
  4. убери, это ни к чему
  5. выше сказали правильно-разверни
  6. отсутствует как минимум еще одно ребро, иначе фасады будут задевать др друга
  7. добавь внутреннюю горизонталь и выкинь мысль о 2х ящиках
  8. ну ты сам понимаешь

и еще, шкаф под мойку сделай покороче, при установке поймешь :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверху место для пыли ?

сделай под мойкой угловой модуль с угловой дверью. ей богу пожалей людей которые будут лазить в этот глухой темный угол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсутствует горизонталь (стационарная полка) без нее крепление горизонтального фасада невозможно, если конечно они не соединяются на рояльные петли

Рояльные петли! йессс :dance: оставим всякие авентосы "производителям из цеха"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Царгу в мойке оставить одну по лицу

Поясните, пожалуйста, ещё одному новичку, почему задняя царга на тумбе под мойкой не нужна? Мне кажется, жёсткости может быть недостаточно. Когда делал кухню себе, такую же тумбу сделал с двумя царгами, только, конечно, вертикальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жёсткости может быть недостаточно

А если она будет, то много жёсткости прибавится?

Я обычно металические уголки к стене креплю именно потому что там после врезания мойки необходима жёсткость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в других прогах можно необращать внимания на размеры? Т.е. дизайнер смотрит по телеку дом2, а левой ногой рисует в "нормальной проге"?

Лично я даже не знаю что сказать автору темы... Почему вообще сел сам рисовать? Ну а если взялся, то думать никто не отменял.

6 ящиков в тумбочке по 12-15 см. :)

над плитой 2 ящика... по 15-20 см? :yes:

под плитой... инструкцию к духовке посмотри, там схема есть.

ну и оргстекло вокруг ноги это просто "супер" :rolleyes:

Да неплохое решение с оркстеклом, красиво но не практично, так как постоянно будут задевать его ногами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты наверное в про 100 делал. в нрмальной проге сразу видно, что в стандартную высоту кухни возможно разместить максимум 4 ящика а не 6. иначе они будут пригодны только для презервативов. и под духовым шкафом двух ящиков не делают какой бы духовка не была.

если высота фасадов будет стандартная 140 мм, то войдёт 5 ящиков. Но мне кажется, что высота нижних шкафов не 850 мм, а больше, могу ошибаться. Но всё равно должно быть 5 ящиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните, пожалуйста, ещё одному новичку, почему задняя царга на тумбе под мойкой не нужна? Мне кажется, жёсткости может быть недостаточно. Когда делал кухню себе, такую же тумбу сделал с двумя царгами, только, конечно, вертикальными.

Дальнюю, которая у стены надо опустить ниже, чтобы не мешала мойке и поставить её вертикально. А переднюю сделать просто вертикально. Крепление столешницы сзади будет на уголках.

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да неплохое решение с оркстеклом, красиво но не практично, так как постоянно будут задевать его ногами

ВЕРНО ГОРОВИШЬ ТОВАРИЩ :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-есть у меня сомнения по поводу открывания дверцы навесного шкафа который возле холодильника - не будет ли холодильник мешать?

-по оргстеклу буду краток - наф

-дверка шкафа под барной стойкой откроется на весь раствор?

-в угловом шкафу под мойку делай открывание двери вправо и ни в коем случае влево так как хрен залезещь потом в шкаф

-между шкафом под мойку и сопряжённым шкафом должен быть либо фальшкороб либо фальшпанель чтоб двери соседних шкафов беспрепятственно открывались

-царгу заднюю в шкафу под мойку сделай вертикально и смести вниз как тут уже говорили а переднюю царгу тоже разверни вертикально, ширина царги передней должна быть 50-60мм, задней можно 150-200мм

-два ящика под духовкой можно но горизонталь то надо добавить или у тебя плита будет в воздухе висеть?

-шесть ящиков - это из..ёб делай макс 5

-по навесным тут уже писали люди по поводу горизонталей и проверки встанет ли газлифт или не встанет, короче мотай на ус дорабатывай и проверяй...

Да и неплохо было бы размеры по высоте навесных и напольных шкафов указать, есть у меня вопросы по эргономике размещения шкафов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...