Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Болты, гвозди, соединения в PRO100


islaya

Рекомендуемые сообщения

Рисую в PRO100 деревянные кровати и детские площадки. Все красиво и удобно.

Единственное, с чем проблема - надо для себя разметить соединение, к примеру двух деревянных балок. Как вставить каккой-нибуди болт или шуруп?

Пытался создать просто объект крошечный, но понял, что если у меня их (болтов) 200, то я только на это потрачу всю свою жизнь

Подскажете?

Вот как здесь, например:

http://www.buildeazy.com/newplans/playfort_5.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Как вставить каккой-нибуди болт или шуруп?

В ПРсто кркпеж не расставляется для этого надо использовать проф. программы,к примеру - Базис.

Судя по приведенному чертежу можно попробовать создать библиотеку балок с необходимым крепежом и в дальнейшем их использовать.Непонятна просто цель такой заморочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Непонятна просто цель такой заморочки.

У меня такой же вопрос! Эта заморочка не плохо бы помогла в указании мест крепления деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой же вопрос! Эта заморочка не плохо бы помогла в указании мест крепления деталей.

Если это касается мебели, то действительно, как говорят в Одессе: - И оно вам надо? Места крепления деталей как правило стандартные, и если проект делаете для себя, то и так разберетесь, если для мастеров - то они разберутся. Если, конечно, вам нужно знать колисество крепежа - то это другое дело. Тут уж как хотите, но считать придется вручную, но для опытного мастера это дело нескольких минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

делал как то инструкцию для производимой продукции, нарисовал евровинт, а так как крепежи в большинстве своем на двух боковинах расположены симетрично сделал 2 болта в 1 плоскости и потом только вставлял их к детали и растягивал, на самом деле забавно так делать, но особого смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пробовал в ПРОшке соорудить Евровинт-конфирмат, в реалии с резьбой как положено, и просто кидал их в собранную тумбу, так вот как только их(винтов) набиралось пару десятков ПРОшка начинала ужасно тормозить, потом понял, а ОНО мне надо, все равно деталировку и фурнитуру считаю в Экселе, оттуда и на расскрой в Базис,хотя всегда контрольные цифры ЛДСП сравниваю во всех трех прогах, чтоб ничего не забыть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно деталировку и фурнитуру считаю в Экселе, оттуда и на расскрой в Базис,хотя всегда контрольные цифры ЛДСП сравниваю во всех трех прогах, чтоб ничего не забыть!

А не проще сразу сделать проект в Базисе с расстановкой крепежа,автоматическим просчетом всей фурнитуры,сопутствующих материалов,раскроем ,сметной и тех. документацией :blush: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще сразу сделать проект в Базисе с расстановкой крепежа,автоматическим просчетом всей фурнитуры,сопутствующих материалов,раскроем ,сметной и тех. документацией :blush: ?

Ну не лежит у меня душа к Базису, хотя расскрой только в нем делаю, мы как-то сравнивали на одном форуме Базис и Куттинг, но я все раво остался на стороне Базиса, но только расскрой. Привык уже так. Хотя хотелось бы иметь одну программу, но все проги такое впечатление пишут не мебельщики. У меня у друга контора, в ней 50 програмеров, я его прошу совместно написать прогу, он готов, но только если будет гарантия ее распостранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не лежит у меня душа к Базису, хотя расскрой только в нем делаю, мы как-то сравнивали на одном форуме Базис и Куттинг, но я все раво остался на стороне Базиса, но только расскрой. Привык уже так. Хотя хотелось бы иметь одну программу, но все проги такое впечатление пишут не мебельщики. У меня у друга контора, в ней 50 програмеров, я его прошу совместно написать прогу, он готов, но только если будет гарантия ее распостранения.

Да, хотелось бы что бы ПРО100 была более навороченной в плане работы с мебелью.

У нас в городе (город меньше среднего) работает около 10 мебельных салонов на заказ, а по стране их наберется сколько?

Я бы и сам если бы занялся мебельным бизнесом выделил бы ну около 3000 рублей на программу, а может быть и больше, если в нем было бы "всё" для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

islaya

Если тебе действительно это нужно , то не вырисовывай крепёж , а имитируй его.

Имитация_крепления.zip

Ещё , как вариант , могу посоветовать использовать COREL X3 . Для создания чертежей самое милое дело , размеры до нужных точек выставляет так, как вам угодно и в тех единицах , которые вам угодны.

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хотелось бы что бы ПРО100 была более навороченной в плане работы с мебелью.

У нас в городе (город меньше среднего) работает около 10 мебельных салонов на заказ, а по стране их наберется сколько?

Я бы и сам если бы занялся мебельным бизнесом выделил бы ну около 3000 рублей на программу, а может быть и больше, если в нем было бы "всё" для работы.

Нормальная прога стоит от 1000 Евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...