Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

сушилка, AVENTOS HF и неиспользуемое пространство


axiq

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел спросить, да никак руки не доходили.

ящик под сушилку с AVENTOS HF. Над полкой для чашек много места (для дополнительной полки), но авентос не дает ничего поставить. Чашек очень много (ящик шириной 900 и все равно в один "слой" не умещаются), выбросить не разрешают: эта с фоткой детей, эти они сами выбрали, те подарили, а из этих мы пьем :good: 

Скрытый текст

IMG_1217.JPG

и это еще не все чашки, часть посуды уже в ПММ

Вот и возник вопрос, может кто-нибудь ставил какую-нибудь "корзинку" с креплением к "потолку", но без передней стенки. Или может есть какие крючки для чашек (тоже с креплением к крышке ящика)

Буду благодарен если поделитесь секретами.

ЗЫ глубина внутреннего пространства 285 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если из материала корпуса сделать, цвет алюминий или титан, найти мне кажется будет не сложно, закажите нужного размера детали для коробка без верха и прикрепите. Дорогие сердцу  чашки с детьми туда, из которых пьете вниз.

По существу вопроса, в голову приходят рейлинги с крючками или подвесными полками (если позволит высота).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, про рейлинг была первая мысль, но мне не нравится рейлинг. До сих пор сопротивляюсь против желания жены повесить рейлинг на фартук. Потом нашел вот такие крючки:

крючки для чашек.jpg

Но, крючков вроде много, а толку мало. повесить получится (как на картинке) не больше 4-х чашек. Да и крепеж предполагает установку на полку, а не на крышку шкафа (фасад заламывает).

Пилить полку из ДСП, там где я заказываю будет очень дорого (маленькие объемы они не дерут, придется покупать весь лист ДСП). С другой стороны все равно дешевле, чем металлическая полка. В общем, пока на ДСП не решился. Не знаю почему, но что-то меня останавливает.

В сушильном шкафу, думаю, самой "гармоничной" полкой была бы что-то типа "карго", но без передней стенки (или с очень низкой). Но пока такую (в шкаф 900 и глубиной не более 285) не нашел.

 

Вопрос задал всвязи с тем, что высота шкафчика 720 - не редкий случай. Значит как-то люди выходят из ситуации. Как вариант, заставить переполовинить чашки. Но это сложно :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две вертикальные планки к крыше , между ними еще одна сушилка для чашек, короб у вас 900 значит надо брать на 800 сушку, она продается отдельно в МДМ, плюс поддон , другое дело что будет очень тесно чашкам. Это вам сейчас кажется что еще одна полка входит , по факту поймете что надо опускать основную ниже, и начнется что в низу большая тарелка не лезет, на верхнюю бакал не поставит и тд. Поэтому ни кто не делает три секции в корпусе 720, максимум под стопки стекло крепят над чашками.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, спасибо. Была такая мысль 

В 10 сентября 2018 г. в 08:03, алексей78 сказал:

по факту поймете что надо опускать основную ниже, и начнется...

Значит надо просто успокоиться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
В 10.09.2018 в 08:03, алексей78 сказал:

 Это вам сейчас кажется что еще одна полка входит , по факту поймете что надо опускать основную ниже, и начнется что в низу большая тарелка не лезет, на верхнюю бакал не поставит и тд. Поэтому ни кто не делает три секции в корпусе 720, максимум под стопки стекло крепят над чашками.

так и есть, а в 960 третья верхняя "пылится"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

720-ый корпус, верхняя сушилка по просьбе клиента была мною занижена на 5 или 6см, тянуться высоко)

третья там как корове седло

IMG_20181002_060729.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два фото (разные заказы) корпуса верхние в обоих случаях 960 

здесь три полки...и то начинается "а может...а если..." в итоге успокаиваются на исходном

IMG_20181009_214156.jpg

IMG_20180827_231838.jpg

и в обоих случаях "рупь за сто" третья полка будет "пылиться"..но хозяин барин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...