Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

"Запилить" посудомойку


Lexa.sin

Рекомендуемые сообщения

И так, господа, нужен совет....  Работаю над кухней высотой 910(без учета столешки). Надо запилить посудомойку 450, но есть ньюанс.... Модель ПМ неизвестна(т.е. еще не выбрана, надо "заложить" модуль "на будущее") плюс над ней необходим выдвижной ящик под ложки и пр... (Знаю что будет пар и т.д., все оговорено, все предупреждены и согласны. На всякий случай покрою все " слабые " места лаком).... Так вот, может поделится кто-нибудь габаритами фасадов для данного модуля. Высота цоколя 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стандарту рассчитал, но чую,что где-то подвох

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Картинку покажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой ящик Вы планируете туда поставить? Высота стандартной встраиваемой посудомойки от 81,5 см... Итого на фасад ящика с зазорами остается 95 мм... минус зазоры хотя бы по 3 мм - итого 89... а сам ящик итого меньше...

Кроме того, посудомойка должна и спереди и сзади верхом упираться в столешку или в полку (или в царги), двух штатных саморезов в верхней части по бокам (по одному на стороне) не хватит для надежной защиты от опрокидывания...

Изменено пользователем Emperor_Vlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lexa.sin сказал:

И так, господа, нужен совет....  Работаю над кухней высотой 910(без учета столешки). Надо запилить посудомойку 450, но есть ньюанс.... Модель ПМ неизвестна(т.е. еще не выбрана, надо "заложить" модуль "на будущее") плюс над ней необходим выдвижной ящик под ложки и пр... (Знаю что будет пар и т.д., все оговорено, все предупреждены и согласны. На всякий случай покрою все " слабые " места лаком).... Так вот, может поделится кто-нибудь габаритами фасадов для данного модуля. Высота цоколя 100

... мои костыли. Высота фасадов минус высота фасада п/м равно высота ящика.

910-100-720=90

 Если 910 обязательно то ящик ещё уже.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), а причем тут высота предполагаемого (!) фасада ПММ и цоколь, когда есть ее физический размер, устанавливаемый на пол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Emperor_Vlad сказал:

M-r 3.0(лучше улучшенного), а причем тут высота предполагаемого (!) фасада ПММ и цоколь, когда есть ее физический размер, устанавливаемый на пол?

 Посмотри п/м delonghi там минимальная высота 820 мм.

Твой расчёт неправильный.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), я написал "от 81,5 см"! и из этого получился максимальный размер фасада ящика 89 мм... Да, есть модели и 82 см... Тогда высота еще минус 5 мм... Итого не более 84 мм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Emperor_Vlad сказал:

M-r 3.0(лучше улучшенного), я написал "от 81,5 см"! и из этого получился максимальный размер фасада ящика 89 мм... Да, есть модели и 82 см... Тогда высота еще минус 5 мм... Итого не более 84 мм...

Минимум 820. Не 815, не 819.  При расчёте 815, с высокой долей вероятности, придётся упиливать цоколь на эти 5 мм. Ты будешь это делать?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), моя посудомойка Bosch имеет минимальную высоту 815!!! И куча других моделей мировых брендов!!!

Вопрос не в этом!!! ТЫ готов порекомендовать ТС конкретный вариант ящика такого размера и точный размер фасада на посудомойку, не имея эту самую посудомойку?!

И при чем тут цоколь?! В условии уже определена его высота - 100 мм!!!

А необходимость его запиливать, как правило, обусловлена только глубиной его расположения и траекторией движения нижней части двери!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emperor_Vlad, не кричите на улучшенного Мистера тройными восклицательными знаками, он пьющий, а таких в России всё меньше и меньше, мы его бережем.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, так я же с учетом его версии "3.0"... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mylena сказал:

Emperor_Vlad, не кричите на улучшенного Мистера тройными восклицательными знаками, он пьющий, а таких в России всё меньше и меньше, мы его бережем.

Милен чей расчёт правильный? Мой или влада.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), Ваш всегда, потому что Вы-"голова".

А по серьезному, я же не совсем по кухням (у меня от одного слова начинается уныние и цыпки) и как раз был косяк, потому что, если правильно помню, не посмотрели схему. Высота была выше стандартной, тоже около 910.

Результат получился жалкий. Танцы с бубном обсуждались коллективн начиная  от этого сообщения.

Emperor_Vlad,  игру слов оценила, плюсик поставила.))

 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Emperor_Vlad сказал:

Mylena, так я же с учетом его версии "3.0"... :blush:

Расчёт высоты фасада можно произвести только исходя из высоты корпуса, но ни как исходя из высоты пм.

 Ещё раз расчёт для тебя.  Высота до столешницы 910 минус цоколь 100 получается высота корпуса 810 мм. Какой фасад будем вешать на пм?  720 или другой?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), лично я не стал бы вообще рассчитывать фасад при неизвестной ПММ.

А насчет расчетов... То, на сколько я вижу, мы говорим об одном и том же - "ящик сверху ПММ бестолковый получится (помимо всяких других нюансов)", различие наших утверждений в деталях и разных цифрах.

На своей кухне я руководствовался инструкцией ПММ и результатами эксперимента с пробным фасадом... Мне необходимо было установить ПММ с высотой 815 мм (с возможностью регулировки до 875 мм) в кухню высотой 900 мм со столешкой, где цоколь 100 мм, т.е. высота нижних корпусов у меня 762 мм. Фасады я делал из расчета зазора 5 мм от столешки. Итого фасад 757. Но при этом ПММ почти не поднимал, потому что если ее поднять на такую высоту, то низ фасада тоже поднимется (там нельзя делать свес фасада внизу дверцы более определенного размера, иначе он не даст открыть дверцу).  В результате сверху ПММ пришлось ставить царги толщиной 36 мм, а фасад делать с выступом сверху относительно панели управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Emperor_Vlad сказал:

M-r 3.0(лучше улучшенного), лично я не стал бы вообще рассчитывать фасад при неизвестной ПММ.

Не надо расчитывать. Надо делать фасад 72 см.

 Посмотри на правую колонну. Видишь там п/м и цоколь из фасадного материала, вровень с фасадом. Если понимаешь как это сделано, чтобы п/м открывалась то я соглашусь что твой расчёт лучше моего.

WP_20150909_001.jpg

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Тебе это не особо идет.

Ээээ, давайте уже, начинайте стесняться в выражениях, не хорошо личности задевать.

Людям обидно, и со стороны наблюдать неприятно как-то, подозреваешь,что Вы вилкой  потом ткнете.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...