Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Brandt Ambition 1210


triumph2004@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

В 18.09.2018 в 10:44, triumph2004@mail.ru сказал:

Есть задумка копир подпилить - скруглить его слегка с одного угла ... Если получится , отпишусь . Наверняка не мы одни мучаемся . А перематывать долго  , смысла нет ... Хотя может приспособу какую-то придумать ...

Копир подпиливать не вздумайте не в коем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему это может привести ?

Изменено пользователем triumph2004@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2018 в 22:14, Alexandr Rodrigues сказал:

Имея Бранд за 2 ляма и желанием подпилить напильником то что было выточено на ОЦ за 30 лямов, лучше выкидывайте каждую бобину которая начинает заканчиваться :D:D

 

Не вижу логики и связи ... Недоработка и тойоты с мерседесом бывает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет. Вот только надо будет следующему владельцу объяснить такой тюнинг! Я бы тоже не колхозил конечно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно. И нужно. Даже если это будет неправильно. Хотя бы не будут мысли сбиваться на неправильный путь.

Вот только подтачивать родной копир не стоит. Лучше изготовить свой. И посмотреть на результат.

Брант не испытывал станок на подобной кромке. Наверняка. Им и в голову не приходило, что кто то будет вынужден работать на такой кромке. Если бы испытывали - кто знает, может и скруглили бы копир. А может что то другое бы применили. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, ну глупость станок гамачить. Тем более не поможет!

Отрегулируйте передний свес меньше. Подвиньте торцовочный узел ближе к транспортеру, чтобы копиры касались детали дальше от кромки...

А так - я вам уже озвучил. Получили кромку - размотайте чуть рулон и всуньте туда кольцо большего диаметра. Сразу, как только кромка в цех приехала, а не когда вы уже рулон "достреливаете". Совсем немного времени это занимает.

Ну а там - "хозян - барин". Ваш станок...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по роликам у кого есть информация ? Кто что где покупает ? Оригинал дорого , неоригинал страшно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду торцовку то если станок подаёт много кромки по началу панели то кромка от детали будет упираться в передний копир торцовки. Проблема решается путём уменьшения начало подачи количества кромки. В станке всё сделано так что ничего и никогда ни при каких обстоятельствах не нужно ничего пилить или точить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оператор Olimpic K600, вы где пропадаете сер! Я Вас почти новому работодателю сосватал! В столицу! Тут столько вопросов по счм, в соседних ветках! Я вас все на брандину тянет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Оператор Olimpic K600 сказал:

В станке всё сделано так что ничего и никогда ни при каких обстоятельствах не нужно ничего пилить или точить.

Вы всерьез так считаете? Вам просто повезло со станками. Или у Вас низкие требования.

Не бывает идеальных станков в принципе. Нет предела совершенству. На заводе-изготовителе невозможно проверить все условия работы станка с разными материалами.

Можно только набраться опыта на месте эксплуатации. Привезете Вы на завод несколько замечаний от эксплуатационников. И что, думаете по этим замечаниям все будет моментально сделано? Еще хорошо будет если через 100-200 станков замечания пойдут в производство. Чаще всего их просто игнорируют.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Solo969 сказал:

Вы всерьез так считаете? Вам просто повезло со станками. Или у Вас низкие требования.

Не бывает идеальных станков в принципе. Нет предела совершенству. На заводе-изготовителе невозможно проверить все условия работы станка с разными материалами.

Можно только набраться опыта на месте эксплуатации. Привезете Вы на завод несколько замечаний от эксплуатационников. И что, думаете по этим замечаниям все будет моментально сделано? Еще хорошо будет если через 100-200 станков замечания пойдут в производство. Чаще всего их просто игнорируют.

Ну вы сами подумайте, станки на заводе проверяют от и до, и на заводе всё работает нормально. Просто я немного не понимаю какой копир вы хотите подпиливать. Например копир раунда или узла снятия свесов подпиливать не имеет смысла там и так всё хорошо. Проблема может быть только в торцовке, ибо когда кромки по началу детали подаётся много то кромка упирается в копир и загибается, то в этом случае виноват не копир, а излишка подачи кромки, нужно просто отрегулировать подачу кромки колличество подаваемого материала кромки и ничего пилить не нужно.

 

Опишите подробнее на каком агрегате вы хотите подпилить копир и что происходит. Из тему я понял что хотите подпилить копир на торцовке, но проще уменьшить колличество подаваемой кромки что бы кромка не упиралась в копир. Просто у самого на работе было так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Оператор Olimpic K600 сказал:

Ну вы сами подумайте, станки на заводе проверяют от и до, и на заводе всё работает нормально.

Как проверяют на заводе - мне думать не надо. Надо вспомнить. Есть утвержденная программа испытаний. И в ней не будет записано, что станок должен испытываться на остатках бухт кромки. 

Условия испытаний на заводе - стандарт. Отклонения типа как будет работать станок если кромка не соответствует - не рассматриваются. 

Я не говорю что все плохо и надо немедленно начинать доработку станков напильником. При соблюдении условий работы все должно получаться.

Но если условия работы отличаются - можно попробовать доработать. На заводах не боги изготавливают станки. И не всегда решение принятое разработчиком единственно возможное и  правильное.

А экспериментировать надо на деталях своего изготовления. Чтобы в случае если от доработки стало только хуже - безболезненно вернуться к заводскому варианту. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Solo969 сказал:

И не всегда решение принятое разработчиком единственно возможное и  правильное.

Конкретно по копирам торцовки. Это необязательно прямоугольная пластина. Бывает и вращающийся ролик. Недостаток такого решения - малая площадь контроля, возможны вмятины. А неоспоримое достоинство - свесу кромки легче проскользнуть куда положено.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Solo969 сказал:

Как проверяют на заводе - мне думать не надо. Надо вспомнить. Есть утвержденная программа испытаний. И в ней не будет записано, что станок должен испытываться на остатках бухт кромки. 

Ну так я пытаюсь до вас донести, что если кромка упирается в копир от торцовки особенно если бухта скручена, то есть конец бухты, то в этом случае уменьшается подача кроки по началу панели, тогда кромки по началу панели подаётся меньше соответственно кромка не цепляет копир. Поймите же это. Я согласен с тем что завод проверяет станок на большой бухте соответственно всё в порядке это так, но когда бухта заканчивается то кромка сгинается, и попадает в копир и загинается, либо не обрезается, или кромку вообще вырывает. То в этом случае нужно всего навсего уменьшить подачу кромки по началу панели, и всё проблема решена. 

Допустим сточите вы копир, и что со временем разбалансируются настройки станка, растянется транспортёр собьётся датчик регистрации панели, собьётся энкодер станка, кромки начнётся подаваться больше и кромка опять врежется в копир и опять так же проблема. Далее вы сточите копир до предела и что в итоге? В итоге вы купите новый копир, а станок подаёт кромки всё больше и больше и кромка так и продолжает врезаться в копир. 

В данном случае нужно просто уменьшить подачу кромки по началу панели.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыс Вами по разному смотрим на этот вопрос. 

Вы привыкли приспосабливаться под существующий станок. И изменение конструкции для Вас - смертный грех.

Я привык изменять станки. Под нужные мне условия производства. И изменение конструкции, иногда весьма радикальное, для меня нормальное явление.

Какой путь выбрать задавшему вопрос - ему виднее.Мы не видим работу станка. Не можем знать какие требования к его работе. Так что получается, что мы можем только указать пути решения. А выбор нужно делать по месту, учитывая все факторы. В том числе и техническую возможность изготовить измененные детали. И рациональность изменения конструкции станка.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги , здесь кто-нибудь приобретал запчасти http://oriole-group.ru ? Отзывы по качеству роликов хотелось бы услышать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

подскажите на сколько квт стоит тен в клеевом ролике бранд1210

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ватт а не квт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Извиняюсь, что влезаю в тему, но имею вопрос по такому же станку, может кто поможет. Кромка (в основном, 0,4) при подаче периодически упирается в флажок. Если поднять флажок выше, кромку в начале уводит вверх. Может, есть какие тонкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...