Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Делаю мелель из ДСП фирмы Swisspan ,графит и дуб Тахо


Е.М

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста ,насколько материалы этой фирмы экологичны.Или не стоит их употреблять в изделиях для дома 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

swisspan один из самых ходовых у нас, можете смело клепать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Е.М сказал:

Подскажите пожалуйста ,насколько материалы этой фирмы экологичны.Или не стоит их употреблять в изделиях для дома 

Как и любое другое ДСП (ЛДСП) не экологично. Особенно при нагревании. В жаркую погоду особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо .Я знаю что этот материал сам по себе не экологичен,но говорят что есть менее вредный и более.Swisspan к какому относится ?Он на много хуже Egger?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему то всегда считал что это эко материалы ,сделал в одну из комнат из Swisspan ,а потом зашёл сосед и внёс смуту в мои радостные мысли )))Сказал что он собирает себе из немецкого и он он более экологичен,а я вообще не понимал в чем в них разница(((Теперь понял что и вовсе штука не хорошая.Но куда не глянь ,у многих мелель из него 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Е.М сказал:

Я знаю что этот материал сам по себе не экологичен,но говорят что есть менее вредный и более.Swisspan к какому относится ?

Ключевое слово - говорят!

7 часов назад, Е.М сказал:

Он на много хуже Egger?

Те же яйца, только в профиль. Один делают в Шуе, другой на "братська Україна". А вот тот EGGER, что рождён в Австриях стоит в 3 раза дороже.

7 часов назад, Е.М сказал:

Сказал что он собирает себе из немецкого и он он более экологичен

А кто же замеры то делал? Производитель? И я например как производитель тоже могу писать то, что мне взбредёт в горячке....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята!!!Успокоили )))Просто до того как заказать «нарезку» из Swisspan ,я даже не думал что эти материалы не экологичны и когда мне сказали что я заказал гавно,а не Egger,я расстроился ))Теперь понял что и то и другое гавно)))Аж полегчало )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...