Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловой компьютерный стол


SeReGa2з
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Долгое время искал в магазинах компьютерный стол и пришел к выводу что надо делать самому. Нашел чертеж в интернете и переделал под свой компьютер. Сначала хотел заказать в мебельной фирме, но там сказали что будет стоить около 8000р !!! Поэтому решил делать сам (самое дорогое – пленка около 1500р, весь стол обошелся в 2000р). Использованный материал - ДСП со старых шкафов, которое потом было обклеено самоклеющейся пленкой. Это мой первый опыт, интересно Ваше мнение. Вот что получилось

Рис.1 Стол, чертеж которого был скачан из интернета.

Рис.2 Проект стола

Рис.3 Это первая сборка (пробная)

Рис.4 Стол в сборе.

post-18817-1239468225_thumb.jpg

post-18817-1239468237_thumb.jpg

post-18817-1239468246_thumb.jpg

post-18817-1239468380_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачётный стол. У меня бы нервов не хватило плёнкой обтягивать.

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не плохо получилось :dance: из далека и не отличишь, что самоклейкой поклеен. :)

Глаза боятся, а руки делают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачётный стол. У меня бы нервов не хватило плёнкой обтягивать.

Обклеил 55 деталей - 2 дня ушло :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeReGa2з

выложи проект в прошке. надо прикинуть уместится на лист фанеры большой или нет ...

а вообще ... он так офигительно выглядел в той цветовой гамме в первичной сборке и превратился в такое обезличеное ДСП... вопчем надо было горизонтальные поверхности делать светлые а вертикальные темные - смотрелось бы охренительственно.

Идею заначила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный столик! И все под рукой, вроде.

В общем МОЛОДЕЦ!!!

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет слов!!! сколько труда!

а как на счет криволинейной столешницы-как торец клейл?

наверно сначала клеился торец а потом верх внахлест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Зачётный столик, видно постарался над проектом и исполнением :rolleyes:

Я тоже первое изделие обклеивал пленкой - это был ящик под компьютер с полкой для дисков, да на калёсиках.... Пару лет он мне прослужил, потом я сделал вывод, что плёнка эт как вариант, но вариант временный и не дешёвый ( пленка по 110р -м2). Со временем пленка в оживлённых местах поцарапалась, края потрепались, закатались :)

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Зачётный столик, видно постарался над проектом и исполнением :D

Я тоже первое изделие обклеивал пленкой - это был ящик под компьютер с полкой для дисков, да на калёсиках.... Пару лет он мне прослужил, потом я сделал вывод, что плёнка эт как вариант, но вариант временный и не дешёвый ( пленка по 110р -м2). Со временем пленка в оживлённых местах поцарапалась, края потрепались, закатались :D

Да, пленка на криволинейных поверхностях, - это конечно не вариант, если не пользоваться пластиковой кромкой.

Выглядит проект замечательно, респект

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, пленка на криволинейных поверхностях, - это конечно не вариант, если не пользоваться пластиковой кромкой.

Зато можно переклеить, изменить цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
И что тебя сподвигло на обклейку?

Читай внимательней, в первом сообщении автор сказал :dntknw: .

Ровно все равно не получится

Это смотря откуда руки растут. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшая доработка - встроил USB порты в стол - теперь не надо корячиться под столом - втыкать флешки в системник :)

post-2988-1265152774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
небольшая доработка - встроил USB порты в стол - теперь не надо корячиться под столом - втыкать флешки в системник :)

хорошая идея, я вот еще подумываю в проекте в своем добавить выводы зарядок к моб. телефонам, а то сейчас лежит жмуток проводов с штепселями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стол конечно прикольный, но мне непонравилась выдвижная столешница для клавы. все таки для здоровья и удобства руки должны лежать на столе, а не висеть в воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект хороший, стол получился действительно "зачетный".

Много говорили о двухцветном колоре, как вариант: - разобрать и перекрасить с помощью компрессора и распылителя. У меня сестра в мебельной компании работает ... красит пистолетом ВСЁ, подала мне идею собирать мебель из ДСП(дешевле чем ЛДСП) и красить. Преимущества - можно подобрать любую цветовую гамму, благо, что в магазинах огромный выбор красок. А сверху покрыть слоем лака - вообще будет 10 с +!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сестра в мебельной компании работает ... красит пистолетом ВСЁ, подала мне идею собирать мебель из ДСП(дешевле чем ЛДСП) и красить.

В итоге дороже получится! Краска, обработка...работа в конце концов :D

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я бы сделал стол дугой не внутрь, а наружу, и избавился бы от выдвижной клавы. Опять же места на столе больше, и попыток сесть поплотнее к столу не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Хороший столик, єфективное размещение офисных принадлежностей. Единое замечание, мелковатое пространство на ноги, по моему мнению неудобно работать длительное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Хороший столик, єфективное размещение офисных принадлежностей. Единое замечание, мелковатое пространство на ноги, по моему мнению неудобно работать длительное время.

да... маловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...