Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Leica disto s910


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, в первую очередь, хотелось бы всех поздравить с наступившим новым годом, и пожелать всем много хороших, дорогих, интересных и успешно выполненных заказов.

Тема вопроса: Недавно увидел обзор данной лазерной рулетки Leica disto s910 и подумал что этот инструмент значительно может упростить мою работу. Данную рулетку я собираюсь в основном использовать для замеров помещений предназначенных для угловых или же П-образных кухонь, идея очень простая, на стене от угла отмеряю любое расстояние, стреляю в данную точку, затем начинаю поворачивать рулетку с определенным шагом одновременно замеряя каждую точку, то есть таким образом планирую замерить угловые значения стен и постороить их контур.  

Ну а теперь собственно вопрос: Уважаемые обладатели данной рулетки, хотелось бы услышать от вас, на сколько точно можно произвести данные работы, какие погрешности могут быть, может кто то предложит более эффективный метод замера с данным инструментом, короче интересны любые отзывы и мысли о данном инструменте. Заранее всем благодарен за любую информацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил дополнить тему одним из примеров недавнего заказа: 

На стенах отметил контрольные точки, и начал производить замеры от одной точки до другой, лазерной рулеткой Бош. В данном случае повезло, так как в данном месте есть окна, потому что, при их отсутствии пришлось бы делать верхние модуля, а это в свою очередь значит, что пришлось бы производить сверх точные замеры, а в моем способе это очень сложно, так как я прикладываю лазерную рулетку к одной точке и дрожащей рукой))) (хотя не пью уже 4 года) стреляю в другую точку. В принципе на расстояннии 2 метров уже принаровился стрелять с погрешностью в 2 мм, но все же, хотелось бы повышать качество своей работы. 

P.S. В примере из картинки базиса изображены не все контрольные линии, их было около 10, из которых 7 совпало с погрешностью 2мм, а три с погрешностью от 5 до 8. В данном случае это нормально, так как сзади нижних модулей есть зазор под коммуникации . 

Пример 2.jpg

Пример Базис.jpg

302.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...