Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вытяжка, естественная вентиляция


AAV150

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу прощения, если вопрос уже поднимался, поик результатов не дал.

Ремонт завершен уже давно, пришла очередь кухни, строители вывели и зашили 100 гофру в гипсовый короб над планируемым местом вытяжки.

Кухню хотим с минимальным зазором от короба, т.е. кидать трубу с обратным клапаном над кухней уже не вариант.

Хочу встроить обратный клапан вентиляции над вытяжкой, в стандартные 60 см поместится без проблем, но, вот как решить проблему с поступлением воздуха к нему?

В голову пришли только 2 мысли:

1. В зазор между ГКЛ и фасадом навесных установить декоративную решетку (металл с перфорацией или сетка) 10 см высотой, за ней разместить 100мм обратный клапан, но для симметрии придется устанавливать по всему периметру навесных шкафчиков?

2. Установить обратный клапан внутри ящика сделать вент. вывод в "потолок" шкафчика и оставить зазор между между ГКЛ и шкафчиками.

Конечно есть НО:

В варианте 1 решетки будут заростать пылью, жиром, т.е. их необходимо будет снимать и мыть с какой-то периодичностью.

В варианте 2 не знаю насколько сильно упадет эффективность вентиляции из-за этого вывода вверх и какого зазора между ящиками и потолком будет достаточно.

К сожалению, ремонт не бывает идеальным и скорее всего идеально ровных, параллельных зазоров между ГКЛ и шкафами не получится.

Посему вопрос, какой из этих вариантов будет меньше подчеркивать эти косяки?

Очень надеюсь, что я просто не нашел готового решения, не сочтите за труд ткнуть носом.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...