Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дверка не открывается!


ekolog22

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В кухне из-за вытяжки не открывается дверка углового шкафа. Предложите как испровить этот косяк. Принимаются ЛЮБЫЕ идеи. Может сдвижную дверку, дверку из 2-х половин; открывание вверх.... Хоть что нибудь! :dance:

вид_сверху.zip

Кухня_нов.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз принимаются ЛЮБЫЕ идеи, то предлагаю заменить вытяжку на что нибудь типа такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну раз принимаются ЛЮБЫЕ идеи, то предлагаю заменить вытяжку на что нибудь типа такой

:) :) :( ,

Другого выхода я тоже не придумал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну раз принимаются ЛЮБЫЕ идеи, то предлагаю заменить вытяжку на что нибудь типа такой

я не пойму, узкая часть вытяжки входит в широкую??? Т.е. на время варки (готовки) ее можно вынуть, а потом задвинуть?

Но хотелось бы как то подругому. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно жалюзи примостить http://www.mdm-complect.ru/advices/help/detail.php?ID=13018, но я к сожалению их ни разу не ставил и даже вживую не видал. Поэтому не знаю получится ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поступить по другому. сдвину шкаф вместе с вытяжкой на 12 см. влево. (дальше нельзя, мешает холодильник). благодаря этому теоретически (прорисоввывол в ПРО 100) дверца должна открыться на достаточный угол.

Но тут возникает другой опрос как заполнить образующиеся 12 см.? Подумал сделать узкий шкафчик (см. рисунок).

Подскажите как правильно оформить пространство этого узкого шкафа? Чтоб рационально и эргономично.

узкий_шкаф.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как правильно оформить пространство этого узкого шкафа? Чтоб рационально и эргономично.

ИМХО в таком случае плита становится жутко нерациональной и абсолютно неэргономичной (кто будет драить боковину холодильника?), поэтому 12-ти сантиметровый шкафчик просто отдыхает...

Наверное, телескопическую вытяжку сложно купить? Может тогда стоит варочную поверхность двухконфорочную и узенькую вытяжку и шкафчик нормальной ширины?

Изменено пользователем Master888

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверхность 4-х комфорочная уже куплена. вытяжка тоже. менять их накладно. поэтому манипуляции приходится проводить со шкафами (основная масса которых тоже уже куплена.). Может чем то защитить боковую стенку холодильника? Вообще довольно сложно сделать эргономично и чтоб все зашибись на таком маленьком пространстве. Плита там из необходимости и безвыходности. Шкафчик 12 см. вариант не супер, но лучше ничего придумать не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, может, фасад короче снизу на толщину вытяжки, а там организовать открытую полочку?

12 см проще фальшпанелью закрыть, или сделать что-то выезжающее. Но что влезет в такой 120-32=88 мм просвет?

Изменено пользователем Master888

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать можно жалюзи примостить http://www.mdm-complect.ru/advices/help/detail.php?ID=13018, но я к сожалению их ни разу не ставил и даже вживую не видал. Поэтому не знаю получится ли?

Жалюзи я ставил - сложного ничего в этом нету , но они не к любому цвету подходят, т.е. если кухня как я понял бук, то жалюзи не выход.

А вообще угловой шкаф можно и без дверцы оставить. :rolleyes: :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...