Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полки, подставки, стойки для цветов


masterpolok
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

м-м-м... а за что дорого-то?

тут 1500, максимум 2000 р. - предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрезер у меня есть но в моем производстве я его не использую....... лобзиком и скилом быстрее . чем укрплять лист ДСП для фрезерования да и пыли меньше чем от фрезера.так что фрезер у меня валяется на самой верхней полке.!

Работы супер!!! Подскажите для новичка СКИЛ-это что такое и как выглядит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зетка

заказчик ресторан

цвет махонь

тип монтажа конфирмат

кант золото

тип опоры нога (регулируемая)

ЦЕНА Дорого.....даже очень!

Тонкая нога опора для полок выдежит? ведь дсп такое хрупкое и дорого что себистоимость или для клиента? а

дизайн очень интересный !!!

что то ты нас в последнее время не балуешь своими произведениями,по моим наблюдениям это самая читаемая тема...

Изменено пользователем iglen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток

никогда бы не подумал, что изготовление полок может быть основным , а не сопутствующим изделием :wacko:

МАСТЕРПОЛОК - молодец удачи тебе , потом еще пару фоток для тебя вывешу

=====

post-140-1202831795_thumb.jpg

post-140-1202831821_thumb.jpg

post-4628-1202772271_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. материал конструкции немного не по теме форума. Но привлекает оригинальность конструкции. Кому-то пригодится.

Согласен на все 100 полет дизайнерской мысли на высоте! ... спасибо за фотку!

Работы супер!!! Подскажите для новичка СКИЛ-это что такое и как выглядит???

Шлифмашина - вставляется наждачная лента.( скил это в народе)

доброго времени суток

никогда бы не подумал, что изготовление полок может быть основным , а не сопутствующим изделием :wacko:

МАСТЕРПОЛОК - молодец удачи тебе , потом еще пару фоток для тебя вывешу

спасибо за фотки очень красивые изделия.. возьму себе на вооружение.. а саное интересное это низ сендвичем очень оригинально! жду новых фоток с уважением masterpolok !

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодиться...

post-507-1202826214_thumb.jpg

post-507-1202826192_thumb.jpg

post-507-1202826183_thumb.jpg

post-507-1202826173_thumb.jpg

post-507-1202826204_thumb.jpg

Изменено пользователем iglen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существенно возростает себестоимость изделия....... так как фитолампу в 2 раза дороже на изделии не продаш..... ставлю китайские светодиодные круги на батарейках по 10 гр за штуку......Народ ведётся..аж бигом :)

А покажи фотку изделия с таким кругом :wacko:

И если можно ссылочку на эти круги.чот рамблер путного ничего не выдаёт :no:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6-3-17.jpg

Не могу разобрать что это,каких размеров и как его использовать.

Если можно в готовом варианте фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу разобрать что это,каких размеров и как его использовать.

Светильник на светодиодах.Три режима включения: включаются маленькие, большие или маленькие и большие светодиоды. Способ крепления к поверхности - липучка.

http://www.electroplast.com.ua/sp.html#svetodiodi

Если можно в готовом варианте фото

Ага, очень интересно посмотреть результат.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же он(светильник на липучке) продаёться,он на батарейках?,

и всё же хотелось бы увидеть реальное применение светильничка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он на батарейках. Продается в крупных торговых центрах типа Ашана, Копейки и пр., один раз видел в строительном магазине :о)

Может еще продаваться на автобарахолках и в автомагазинах - они очень удобно крепятся внутрь бардачка на липучку.

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно поищу,не встречал правда таких,а может не обращал внимание....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня, пожалуйста..., но очень нужен совет профессионалов.

Вот сделал такую полку из отходов, как ее прикрепить к стене?

Это она на полу...

http://fotki.yandex.ru/users/nofedosov/view/47250/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите меня, пожалуйста..., но очень нужен совет профессионалов.

Вот сделал такую полку из отходов, как ее прикрепить к стене?

Это она на полу...

http://fotki.yandex.ru/users/nofedosov/view/47250/

Способов крепления много: на Г-образные навески (с одной стороны [плеча] болт с гайкой, с другой - продолговатое отверстие со входом под шляпку самореза), на "пеликаны" (декоративный держатель такой), на обычные уголки (металлические или пластиковые) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Способов крепления много: на Г-образные навески (с одной стороны [плеча] болт с гайкой, с другой - продолговатое отверстие со входом под шляпку самореза), на "пеликаны" (декоративный держатель такой), на обычные уголки (металлические или пластиковые) ...

СЕКРЕТ навеса полок ОТ masterаpolok Простой навес ( открытый) гнется пллоккогубцами между отверстий г - образно и прикручивается с низу шурупом и в торец секции полки. обязательно за трубами чтоб его видно небыло!

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите меня, пожалуйста..., но очень нужен совет профессионалов.

Вот сделал такую полку из отходов, как ее прикрепить к стене?

Это она на полу...

http://fotki.yandex.ru/users/nofedosov/view/47250/

Есть один надежный вариант (предупреждаю - сам так еще не пробовал - не было необходимости).

В общем в стену любым известным Вам способом забиваем длинный штырь таким образом, что бы из стены выходило сантиметров 10 (в идеале чуть больше половины ширины навешиваемой полки). Затем в торце каждой полки сверлим отверстие глубиной на 3-5мм. больше, чем выступаемая часть штыря и навешиваем полку. Для надежности крепления можно зафиксировать полку к штырям винтами (но там уже нужно и резьбу резать) Чертить все это схематично нет надобности, на твоей фотке нарисовал условно. post-950-1203592111_thumb.jpg

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256 и masterаpolok, спасибо, но что-то я никак не представлю себе это (навес)... можно "на пальцах"? Или фото.

Примерно так?

http://fotki.yandex.ru/users/nofedosov/view/47286

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HammerSMITH, спасибо - интересный простой способ и крепления не видно будет. Единственный "-" это количество отверстий в стене... ну и просверлить отверстие диаметром ~8 (ДСП разное: верхняя 16, остальные 20) и глубиной 100, что б не скосить, не так уж просто. Может есть какая хитрость для домашних условий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть один надежный вариант (предупреждаю - сам так еще не пробовал - не было необходимости).

В общем в стену любым известным Вам способом забиваем длинный штырь таким образом, что бы из стены выходило сантиметров 10 (в идеале чуть больше половины ширины навешиваемой полки). Затем в торце каждой полки сверлим отверстие глубиной на 3-5мм. больше, чем выступаемая часть штыря и навешиваем полку.

И не пробуй. Я сегодня попробовал. Проклял всё и всех. Чуть ошибся с отверстием в стене, считай хана. Я конечно полку всё-таки повесил. ( А куда деваться? Дыры то уже просверлены, а кухня чужая.) Осталось ещё три. Буду думать как их присобачить по другому.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО вариант предложенный HammerSMITH_ом более удачно подходит для данной полки... И не видно и доп. точки опоры(не факт что полки смогут выдержать большую нагрузку, слишком "вылет" велик)... Наверно можно воспользоваться шаблоном для разметки отверстий, допустим на ДВП...

:)

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не плохой вариант самого крепежа...

http://www.italianaferramenta.ru/catalog/detail.php?ID=1117

Есть попроще, надо только найти... "Полкодержатель скрытого крепления"...

:)

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.

LeonRUS, по ссылке "для ДСП от 25", а у меня верхняя, за которую и буду крепить, 16. "Вылет" не так уж и велик: ДСП 20, две сквозные стойки d25, двустороннее крепление (сверху и снизу полки). Ну и сами полочки не предполагают большой нагрузки - фотик, камера, всякая мелочевка (распределенная нагрузка 2-3 кг).

Скорее всего буду крепить на 2х Пеликанах (за верхнюю полку). Вот подскажите, пожалуйста, на каких именно, они бывают разного размера...какой нужен для ДСП 16?

ps: существуют ли заглушки в такие стойки, ведь остались открытыми отверстия снизу и сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgeniy256 и masterаpolok, спасибо, но что-то я никак не представлю себе это (навес)... можно "на пальцах"? Или фото.

Примерно так?

http://fotki.yandex.ru/users/nofedosov/view/47286

icemanKRD, у Вас на рисунке петли зачем-то изображены :) Masterpolok про обычные навески говорил. Но в целом, представляете все верно.

Скорее всего буду крепить на 2х Пеликанах (за верхнюю полку).

какой нужен для ДСП 16?

Тот, который сможет на 16мм открыть рот :dance:

ps: существуют ли заглушки в такие стойки, ведь остались открытыми отверстия снизу и сверху?

Естественно! "Копейки" стОят.

Есть один надежный вариант (предупреждаю - сам так еще не пробовал - не было необходимости).

В общем в стену любым известным Вам способом забиваем длинный штырь таким образом, что бы из стены выходило сантиметров 10 (в идеале чуть больше половины ширины навешиваемой полки). Затем в торце каждой полки сверлим отверстие глубиной на 3-5мм. больше, чем выступаемая часть штыря и навешиваем полку. Для надежности крепления можно зафиксировать полку к штырям винтами (но там уже нужно и резьбу резать) Чертить все это схематично нет надобности, на твоей фотке нарисовал условно. post-950-1203592111_thumb.jpg

Этот вариант только в теории вроде как хорош. А на практике:

1. сложно - ровно и глубоко просверлить отверстие 8мм в торце 16мм ЛДСП;

2. очень сложно - ровно и точно в нужном месте (+/-1мм) в бетоне пробурить отверстие.

Изменено пользователем sklipa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за помощь.

LeonRUS, по ссылке "для ДСП от 25", а у меня верхняя, за которую и буду крепить, 16. "Вылет" не так уж и велик: ДСП 20, две сквозные стойки d25, двустороннее крепление (сверху и снизу полки). Ну и сами полочки не предполагают большой нагрузки - фотик, камера, всякая мелочевка (распределенная нагрузка 2-3 кг).

Скорее всего буду крепить на 2х Пеликанах (за верхнюю полку). Вот подскажите, пожалуйста, на каких именно, они бывают разного размера...какой нужен для ДСП 16?

ps: существуют ли заглушки в такие стойки, ведь остались открытыми отверстия снизу и сверху?

Немного похвалю пиликаны:

Я у нас видел 3х размеров пиликаны. около 3, 5,5 и 10см. Себе покупал на 5,5см и крепил на них 6мм стекло 1*0,3м. На стекло ставил - принтер, колонки, телефон и немного мелочи. Всё это на 2х пиликанах!!!

Сейчас посмотрел на сколько он раздвигается - для ДСП16 хватает.

Возьми отверточку и в магазине прикинь на сколько они раздвигаются.

Спасибо всем за помощь.

LeonRUS, по ссылке "для ДСП от 25", а у меня верхняя, за которую и буду крепить, 16. "Вылет" не так уж и велик: ДСП 20, две сквозные стойки d25, двустороннее крепление (сверху и снизу полки). Ну и сами полочки не предполагают большой нагрузки - фотик, камера, всякая мелочевка (распределенная нагрузка 2-3 кг).

Скорее всего буду крепить на 2х Пеликанах (за верхнюю полку). Вот подскажите, пожалуйста, на каких именно, они бывают разного размера...какой нужен для ДСП 16?

ps: существуют ли заглушки в такие стойки, ведь остались открытыми отверстия снизу и сверху?

Немного похвалю пиликаны:

Я у нас видел 3х размеров пиликаны. около 3, 5,5 и 10см. Себе покупал на 5,5см и крепил на них 6мм стекло 1*0,3м. На стекло ставил - принтер, колонки, телефон и немного мелочи. Всё это на 2х пиликанах!!!

Сейчас посмотрел на сколько он раздвигается - для ДСП16 хватает.

Возьми отверточку и в магазине прикинь на сколько они раздвигаются.

немного идей по теме с просторов интернета:

1)Декор стены ящиками:

post-2988-1203660576_thumb.jpg

2)Полки с книг:

post-2988-1203660855_thumb.jpg

процесс

post-2988-1203660915_thumb.jpg

3)тож пойдёт

post-2988-1203661062_thumb.jpg

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...