Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полки, подставки, стойки для цветов


masterpolok
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Повесил на пеликаны, которых, кстати, бывает 4е разновидности:

- s (маленький)

- m (средний) 5 см

- l (большой)

- xl (очень большой) 10 см

Ну и ответьте мне на такой, возможно глупый, вопрос: эти пеликаны не предполагают никакого крепления в горизонтальной плоскости? Всмысле что б полка не выскакивала, если ее потянуть на себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и ответьте мне на такой, возможно глупый, вопрос: эти пеликаны не предполагают никакого крепления в горизонтальной плоскости? Всмысле что б полка не выскакивала, если ее потянуть на себя...

Хммм... а как Вы повесили что-то на Пеликаны, не разобравшись в конструкции полкодержателя? Пеликаны фиксируют полку очень даже надежно (зажимным винтом) - чтобы ее выдернуть (при правильной установке) надо приложить недюжиные усилия

Этот вариант только в теории вроде как хорош. А на практике:

1. сложно - ровно и глубоко просверлить отверстие 8мм в торце 16мм ЛДСП;

2. очень сложно - ровно и точно в нужном месте (+/-1мм) в бетоне пробурить отверстие.

Да, в общем-то, ничего там сложного нет (при наличии некоторой сверлильно-бурильной сноровки и перфоратора)

Материал, правда, не ЛДСП, но с ЛДСПшными полками тоже приходилось так поступать (только шпильку в стену крутил тонкую - не толще 6 мм)

Здесь - в стену комбинировання шпилька (винт-шуруп) 8х140,post-4631-1203716265_thumb.jpg в полке (пластиковый подоконник) отверстия 10 мм (после того, как шпильки в стену залезли) - оно и без цепей, в принципе, нормально держится, но принтер, все же, тяжеловат, да и 2 кошки на нем любят отдыхать кучкой :)

Размеры полки 350х620

post-4631-1203716185_thumb.jpg

Изменено пользователем sklipa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повесил на пеликаны...

Ну и ответьте мне на такой, возможно глупый, вопрос: эти пеликаны не предполагают никакого крепления в горизонтальной плоскости? Всмысле что б полка не выскакивала, если ее потянуть на себя...

Незачем их крепить к горизонтальной пласкости :) Крепится традиционно к стене.

Если полка выскальзывает при закручивании то дави её на пиликан и затягивай винт, что есть мочи. У меня китайские были (там подкладки выскакивали при закручивании) но ничего - затянул намертво и всё ОК!

Естесственно если потянуть хорошенько, то можно выдрать, а так будет держаться даже не переживай.

post-2988-1203724705_thumb.jpg

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня китайские были

У меня по-ходу тоже - качество неочень хорошее, выглядят также как на рисунке 87878.jpg, только больше. Ну закрутить то я их закрутил, просто там и болты "жидкие" (что есть мочи не закрутишь).

Естесственно если потянуть хорошенько, то можно выдрать
- вот и у меня также.

http://fotki.yandex.ru/users/nofedosov/view/47501

ps: скажите кромка их ПВХ для ДСП-20 вообще бывает, а то пришлось 16ю подрезать? А пропил в ДСП под кромку чем делают, дома можно такой сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Для информации: подсмотрел тут крепёж для полок. Назвали их кайманами, говорят, что выдерживают до 25 кг. Продаются в МДМе

post-559-1203763389_thumb.jpg

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗОБРЕЛ "СТАНОК ДЛЯ СВЕЛЕНИЯ 0,8 ОТ МАСТЕРАПОЛОК"(ближайшее время выложу фотки).....сверлю не нарадуюсь....... для монго производства самый раз...... хотя и шкафы кухонные сверлить тоже можно

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симпатично. Не шатается при нагрузке (горшки с цветами и пр.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать полочку к стене, то с фокусом, так чтобы никто не понял почему она всетаки держится там, да ещё и груз держит, в это "фишка", а не в том что на ней находится, пускай на нет ничего - это уже элемент интерьера, это уже "яркое пятно", загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я её просто так к стене поставил,построил,сфоткал и продал.Где она сейчас стоит,как?-без понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если делать полочку к стене, то с фокусом, так чтобы никто не понял почему она всетаки держится там, да ещё и груз держит, в это "фишка", а не в том что на ней находится, пускай на нет ничего - это уже элемент интерьера, это уже "яркое пятно", загадка.

Отличная идея....... А варианты есть? хотя бы в проэкте?

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените!!!

Первое фото оригинал в гараже,а второе в фотошопе обработал....

post-507-1206099006_thumb.jpg

post-507-1206099034_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оцените!!!

Первое фото оригинал в гараже,а второе в фотошопе обработал....

post-507-1206099006_thumb.jpg

post-507-1206099034_thumb.jpg

Симпатично...биодизайн возвращается...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальненько, казалось бы, ну что можно еще придумать - столько всего уже видели. И тут на те вам, любуйтесь. Понравилось очень, жена теперь хочет такую же. Полки лобзиком вырезали или все таки фрезером пришлось поработать?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало лобзик потом шлифмашинкой,а остальные полочки по шаблону фрезером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в центре круглой полочки не хватает :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.. здесь принцип горки лесницы,полочки идут с низу в вверх по нарастающей,если поставить в центр ещё одну полку,потеряеться смысл горки,ну если кому надо то конечно можно и добавить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначало лобзик потом шлифмашинкой,а остальные полочки по шаблону фрезером

Я таким способом делаю каждую полку...так как ПХВ кант скрывает и сколы и неровности....

Ну я сколько не пробовал фрезером гораздо дольше получается..... и в пыли вся мастерская

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masterpolok

Подскажите, вопрос уже был, но ответа вроде не нашел:

какие джокерные трубы можно (лучше) использовать на 25 или 32 мм?

цена на консольные крепления отличаются весьма ощутимо.

P.S. Как там дела с открытием сайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие джокерные трубы можно (лучше) использовать на 25 или 32 мм?

цена на консольные крепления отличаются весьма ощутимо.

Я 25 трубу использую. На мой взгляд лучше смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя первая полка для цветов, изготавливалась в подарок клиенту. Кант врезной, на торец нанесен герметик.

post-148-1206488640_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот моя первая полка для цветов, изготавливалась в подарок клиенту. Кант врезной, на торец нанесен герметик.

Хороший клиент, однако? Только фурнитуры на 500р гдето.

Классно выглядит.

Вот еслиб и трубы в цвет были, а не хром, я б и себе такое сделал.

Бывают ли такие трубы, или покрасить их как-то.

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...