Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ТЫ-МНЕ, Я-ТЕБЕ


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тему. Прочитав много из форума, я понял , что на форуме присутствуют в основном два класса пользователей: 1-й – производители мебели; 2-й – потребители, т.е. заказчики (но не просто заказчики, а те которые оценивают свои силы в изготовлении мебели для себя, но заказывают серьезную мебель у производителей); есть конечно и другие (зрители, сочувствующие, интересующиеся и прочие чайники) – но две перечисленные – основные.

Поэтому предлагаю сотрудничество между первой и второй группой.

Например:

2-й говорит,- я вижу свой шкаф (кухню, тумбочку, прихожую и т.д.) вот так.

А 1-й ему отвечает: это не возможно, потому-то и потому-то (может быть не потому, что это в принципе не возможно, а просто это лишние хлопоты, не окупаемые затраты и проч.).

2-й – понимает, что так не принято, но нутром (а может быть и на горьком опыте) знает, что здесь надо что-то изменить, что продлит срок службы мебели, облегчит пользование и мало ли какие идеи есть у обывателя.

Вот на этом стыке пожеланий и предложений – думаю, рождаются интересные идеи, для одной стороны, и желанные возможности для другой.

МАТЕРИАЛЛА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ - М О Р Е.

Ну, как вам идея?

Для начала:

1. Столешница на кухне. Из какого материала, она бы не была изготовлена, и чем бы не была покрыта, а край, который обращен к стенке, не защищен от влаги. Плинтусы, уголки и прочее этому не помогают. Необходимо этот край обрабатывать силиконом, как это делают, при врезке мойки, варочной панели и т.д. Есть пример. У моей сестры на кухне установлена дорогущая столешница, покрытая 5-ти миллиметровым искусственным камнем, имеется плинтус с гелевым уплотнителем, но через три года, даже камень вздулся, в некоторых местах, близких к мойке. Поэтому обрабатывать край столешницы силиконом – думаю не без основательным. А также, обрабатывать края тумбы под мойку, спросите зачем, отвечу – если возникнет протекание шлангов смесителя(капельное, которое сразу и не заметишь) то разбухание тумбы неотвратимо, и когда это заметишь – будет поздно.

Понимаю, для производителей или установщиков – это дополнительный гембель. Но для потребителя это – тоже ГЕМБЕЛЬ.

Нужно искать компромисс.

Кто согласен. Присоединяйтесь. Есть еще идеи. Если тема - в тему – буду писать.

:rolleyes:

GNOMOD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как Вы пользуетесь водой на кухне, если у Вас вода и за плинтус протекает. Каждый изготовитель, установщик работает по разному. Мы вот например селиконом тыльный край столешницы равно как и невидимые боковые, равно как и все вырезы обрабатываем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Во вторых, еслии возникают щели за плинтусом по разным причинам, то ли стена кривая или плитка положена кое как или если используется стеновая панель, то плинтус тоже обрабатывается селиконом, это ведь не так и сложно сделать пару движений тюбиком. Торцы тумбы никогда не обрабатывали селиконом, просто когда такая тумба изготавливается, то все открытые торцы кромкуются. И в третьих, для того, чтобы вода с порвавшегося вдруг шланга внутри тумбы не испортила саму тумбу, устанавливается металлический поддон специально для этого придуманный. И по поводу воды на кухне - размокнет даже дорогая итальянская столешница, которая позицианируется как влагостойкая, если не соблюдать элементарных правил, не тратьте воду на стены и на столешницу - тратьте на посуду и в мойку(шучу!). И не забудьте, что даже если столешница у вас из искусственного камня, то она не вся из него состоит, а только слой в несколько миллиметров, а внутри все равно будет влагостойкий ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается не все такие обязательные как вы. На счет разумного использования воды, вы правы, но я имею ввиду накопительную влагу, которая попадает туда куда ей не следует каким бы аккуратным ты не был.

А вообще результат уже на лицо. Значить это не воспаленная фантазия заказчика, а добросовестность исполнителя.

GNOMOD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...