Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двери для углового (диагонального) шкафа-купе


Евгений29

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! подскажите как лучше сделать упоры на таком шкафе для раздвижных дверей, чтобы при закрытых дверях не было щелей , но и чтобы они не закатывались в шкаф. Может какие узкие полоски из дсп прикрутить чтоб дверь в них упералась? :rolleyes:

post-19093-1239984849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может какие узкие полоски из дсп прикрутить чтоб дверь в них упералась?

Так и делается. Под углом к боковым шкафа и перепендикулярно двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и делается. Под углом к боковым шкафа и перепендикулярно двери.

но тогда придеться с этой полоски угол снимать.чтобы небыло щели между двумя деталями, как это сделать все покрасивей то? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно на станке :rolleyes: в крайнем случае электрорубанком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Так и делается. Под углом к боковым шкафа и перепендикулярно двери.

а как соеденить эти детали вместе? изнутри ни как не получиться т.к. угол слишком мал не подобраться, а с наружи ни как не хочеться на шурупы садить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как соеденить эти детали вместе? изнутри ни как не получиться т.к. угол слишком мал не подобраться, а с наружи ни как не хочеться на шурупы садить :rolleyes:

post-18408-1242831941_thumb.jpg

Доску номер 1 спили под 45 и полоску из дсп которая будет к ней крепится тоже под 45 . А с правой стороны только доску номер 2. Я крепил на подобном шкафу полоски дсп к верху и низу на уголки с задней стороны + один саморезик по центру, который заклеил наклейкой в цвет(получилось жёстко). А фазку (или как там) у нас в любом распиле снимают (цена вопроса 9-15 пог.м.) Ширину полоски я делал 100 мм, но можно и 85 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно делал угловой шкаф

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...si&img=2251

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел в AutoCad - е вид сверху углового шкафа выложить, как сделать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя просто подрезать направляющие под углом - все равно двери внутри за бочками остануться?

И на щетках съэкономите, стучат не будут на таком углу :rolleyes:. Только ширину дверей грамотно расчитать. Я считаю чем меньше деталей - лучше смотриться и пылесборник меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему нельзя просто подрезать направляющие под углом - все равно двери внутри за бочками остануться?

И на щетках съэкономите, стучат не будут на таком углу :unsure:. Только ширину дверей грамотно расчитать. Я считаю чем меньше деталей - лучше смотриться и пылесборник меньше.

как раз недавно пришёл в одну фирму (мебель на заказ) поглазеть и уних так и сделано)) Во первых-двери закатились внутрь шкафа что не есть красиво, Во вторых- я еле этот шкаф открыл) (ручек то не видно пришлось ладошками дверь "гладить" чтоб ее открыть))) одним словом кошмар :dash:

Изменено пользователем Евгений29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...