Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Макет кухонной мебели


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Постановка задачи.

В 2004 году по ряду причин у меня, радиоинженера-бауманца-бурового мастера, появилась возможность постолярничать, и жена сказала: сделай мне кухню в хрущевку. Особенности жены: утром в темноте вскакивала первой в семье, с закрытыми глазами и вытянутыми вперед руками бежала на кухню приготовить завтрЯк трем мужикам. Захотел уменьшить и упростить работу чистюли и любительницы порядка (работа – произведение силы на перемещение). Побегал зря по выставкам, переругался с представителями производителей и стал экспериментировать. Получился макет. В 2013 году зря пытался найти производителя (переписку храню). Ныне макет висит в гараже под пленкой, да и денег  нет на глупости.

Описание.

 -  После монтажа двух настенных шкафов и стола-тумбы с раковиной кухарка без спешки часть мебели настраивает под себя.

-  Шкафы строго до потолка. Наверху хранится редко используемая утварь.

-  Ниже два ящика под черный и белый хлеб. (В старину хлеб хранили в кадушках с крышкой, где он слегка дышал.) Жена маленькая, и хлеб может достать только наощупь. Выдвигаясь, ящики выползают из-под плотной крышки и фасадом наклоняются на 45 градусов, до конца не вылезают. Отодвинув крючки, ящики можно извлечь полностью и почистить.

-  Ниже 4 ящичка под вкусную мелочь. Они свободно вылезают из-под упругих крышек.

-  Ниже под радиусным фасадом (радиус 1 метр) настраиваемые полки глубиной 100 мм. Все баночки, коробочки, пакетики, бутылочки разных размеров расположены плотно и привычно даже для закрытых глаз в одной вертикальной плоскости. Кухарка не пожалела времени на настройку полочек. (Увы, фото нет.)

-  Ниже вне радиусного фасада висят баночки разных размеров, украшенные, например, народными мотивами. (Сахар, кофе,…) Их особенность: вытягиваются из-под плотной крышки одной рукой, а крышки прочно прикреплены к шкафу. (Увы, фото нет.)

-  В шкафу над мойкой несколько решетчатых полок разной ширины. Чашки внизу. Прикрыты радиусным фасадом.

-  Ниже фасада над мойкой 4 цилиндрических ящичка под ложки столовые, ложки чайные, ножи, вилки. Большим пальцем цилиндр поворачивается под крышкой вокруг оси и четверней пальцев нужное выгребается.

-  Тумба под столешницей. Слева вверху тумбы глубокий подвижный ящик под кастрюли, сковородки, крышки. Они стоят ребром каждая в своей ячейке. Стенки ячеек правильно установлены кухаркой предварительно. (Увы, фото нет.)

-  Дверцы под мойкой справа открываются, поворачиваясь вокруг горизонтальной оси, расположенной в самом низу как у калошницы. На одной дверце висит корзина с мусорным пакетом, на второй – ящик под картошку. Обе дверцы легко снимаются вверх для доступа к сантехнике.

-  Фасадные ручки делают дети или внуки с внучками. Постарше – из витиеватых корешков-сучков. Помладше – надолго оставляют отпечатки пальчиков, например, на полиморфусе. (Увы, фото нет.)

-  Все дверцы строго филенчатые. Филенки легко снимаются и являются главным украшением. На филенках тумбы – поляна из одуванчиков. На филенках шкафов – сирень. В итоге кухарка готовит зимним утром на цветочной поляне под кустом сирени как на даче. Дважды заказывал изображения понатуральнее. Дважды ленивые дуры делали кое как. Все выбросил. Беда.

Заинтересован в сотрудничестве.

макет 1.jpg

макет 2.jpg

макет 3.jpg

макет 4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Александр, буровой мастер сказал:

Постановка задачи.

Одна я так и не поняла задачу?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, KorolevaAnna сказал:

Одна я так и не поняла задачу?))

немудрено...

15 лет женщина, жена, она же кухарка, хочет кухню, но из четко сформулированных претензий к тому, что есть сейчас, понятна только поляна из одуванчиков.

как по мне, основная задача-придушить такого мужа и не сесть. 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось...... и задача понятна...... Только теперь не пойму как мы в луну луноходом попали?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, arkann сказал:

А мне понравилось...... и задача понятна...... Только теперь не пойму как мы в луну луноходом попали?

По трассе Кондратюка ))))

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну так а в чем проблема то?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...