Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изоляция срезов ДСП, покрытых войлоком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как грамотно решить проблему. Купили звукоизоляционную кабинку, ее основа и все детали - нарезанные панели ЛДСП, полностью обтянутые войлоком. После покупки оказалось, что все торцы панелей дсп ничем не обработаны, в сквозных вентиляционных дырах местами даже войлок не доклеен. Общая площадь голого дсп под войлоком довольно большая, так как деталей много. Но доступа к ним нет, так как войлок плотно прикреплен по технологии производителя, даже стыков в местах торцов нет, не отклеишь, чтобы обработать. Запах от кабинки есть, но сразу после установки сложно понять, что именно пахнет: поролон, войлок, клей, ДСП или все вместе. Но воняет будь здоров. Посторонние запахи надеюсь выветрятся, а вот пары формальдегида пугают. Кабинка очень-очень нужна для работы дома, а комната всего одна и спим там с ребенком, а больше ее поставить некуда. Как назло еще ждали ее изготовления на месяц дольше положенного срока, и вот такой сюрприз... При этом производитель утверждает, что кабинку можно использовать дома. Но я видела используемые ими панели ЛДСП с крошащейся кромкой (ими же была проложена упаковка), и по виду они самые дешёвые. Что можно сделать? Поможет ли обшивка торцов алюминием, например, или пластиковым уголком? Или может обмазать их сначала каким-нибудь эффективным клеем прямо поверх войлока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanketka, Здравствуйте! Чтобы оценить, что можно сделать с этим изделием прикрепите фотографии пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zabaev781 сказал:

Tanketka, Здравствуйте! Чтобы оценить, что можно сделать с этим изделием прикрепите фотографии пожалуйста.

Здравствуйте! Собственно, вся кабинка из нарезок разных размеров, даже короб вентиляции. Возможно где-то стык заламинирован, там где попался край ЛДСП панели, но определить это практически невозможно.

 

IMG_20190320_115352.jpg

IMG_20190320_115408.jpg

IMG_20190320_115416.jpg

IMG_20190320_115433.jpg

IMG_20190320_115500.jpg

IMG_20190320_115507.jpg

IMG_20190320_115928.jpg

IMG_20190319_193716.jpg

IMG_20190319_193818.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zabaev781 сказал:
4 часа назад, zabaev781 сказал:

 

вот панели, из которых сделана кабинка

IMG_20190320_133253.jpg

IMG_20190320_133302.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanketka, В домашних условиях, те панели к которым есть доступ к торцам можно заклеить меламиновой кромкой. Те панели, которые оклеены войлоком с ними сложнее, отклеить не разорвав войлок под большим вопросом, здесь нужен спец, который посмотрит, возможно ли это, и возможно ли вернуть обратно товарный вид? Но по сути нанесение кромки придаст только более привлекательный вид, чем избавит от запаха.

Мы тоже часто сталкиваемся, с тем, что материалы приходят с очень резким запахом, просто материал не успел отлежаться. Это касается не только ЛДСП, но и других материалов. Как пример: после покраски любого изделия пользоваться можно через несколько суток, но запах выветривается чуть позже. Поэтому по возможности выставьте это изделие туда, где оно может проветриться. В среднем это неделя, но будет зависеть от климата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zabaev781 сказал:

Tanketka, Поэтому по возможности выставьте это изделие туда, где оно может проветриться. В среднем это неделя, но будет зависеть от климата. 

Запах выветрится, но канцерогенные пары все равно будут выделяться, это беспокоит(

Я связалась с производителем, они признали, что "по ошибке" был использован не тот дсп, и предложили поменять на другую модель, без войлока, где более качественные ламинированные панели, которые по их словам используют для детской мебели, и плюс там все торцы изолированы алюминиевым профилем.

Еще сам поролон воняет химией( Хотя это в общем-то обычный поролон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что согласились. Напишите пожалуйста чем закончится замена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...