Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встраиваемая техника


Kati

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как встроить духовку выше столешницы и чтобы под ней ещё был выдвижной ящик для кухонной утвари. Задумала сделать проект кухни. Хотела сделать столешницу уже -55 см, а не 60, как надо. Кухня маленькая, поэтому хочется выиграть хоть немного места. В интернете наткнулась на сайт по встройке.

www.irvispress.ru/cgi/index/review/misc/builtinnoerror

У кого какие мысли есть. Как сделать это отверстие, чтобы обеспечить вентиляцию духовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...столешницу уже -55 см, а не 60, как надо. Кухня маленькая, поэтому хочется выиграть хоть немного места. ...

Если речь идет об обычной "стандартной" духовке-встройке, вряд ли получится. Все они требуют расстояние от передней кромки тумбы(пенала) до стены не мене 560 мм. Плюс свес столешницы спереди - мин. 30мм ....

...сайт по встройке....
Не знаю, чем руководствовался автор статьи, но производители духовок ,для обеспечения правильной вентиляции, требуют оставлять проем сзади духовки, а не под ней (окошко закроется дном самой духовки). Может какая то эксклюзивная модель :) . Лучше придерживаться рекомендаций, данных производителем (схема установки всегда прилагается к духовке) . Почти всегда это ТАК. Если духовка ставится выше - все тоже самое, только ящик под ней больше будет...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там просто все смешанно в кучу, и автор видимо не знает отличия между техникой газовой, электрической и стеклокерамикой. По поводу окна в дне - у большинства газовых духовок такое окно обязательно! помимо стандартной задней ветиляции. А так инструкция и еще раз инструкция.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь идет об обычной "стандартной" духовке-встройке, вряд ли получится. Все они требуют расстояние от передней кромки тумбы(пенала) до стены не мене 560 мм. Плюс свес столешницы спереди - мин. 30мм .... Не знаю, чем руководствовался автор статьи, но производители духовок ,для обеспечения правильной вентиляции, требуют оставлять проем сзади духовки, а не под ней (окошко закроется дном самой духовки). Может какая то эксклюзивная модель :) . Лучше придерживаться рекомендаций, данных производителем (схема установки всегда прилагается к духовке) . Почти всегда это ТАК. Если духовка ставится выше - все тоже самое, только ящик под ней больше будет...

Понятно. А если поставить такой духовой шкаф

/www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_17008/

Тогда допустимые размеры до стены для газовой варочной панели, при условии что на стене плитка,какие? И потом,я выше не написала, что хотелось бы под духовкой с ящиком, встроить посудомойку. Помогите решить проблему.

Там просто все смешанно в кучу, и автор видимо не знает отличия между техникой газовой, электрической и стеклокерамикой. По поводу окна в дне - у большинства газовых духовок такое окно обязательно! помимо стандартной задней ветиляции. А так инструкция и еще раз инструкция.

Что же делать? И как тогда спроектировать мебель для встройки духовки, чтобы и окно внизу было и техника не "грохнулась"?

Help me

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_17008/
- не открывается .... :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потом,я выше не написала, что хотелось бы под духовкой с ящиком, встроить посудомойку. Помогите решить проблему.

Поставте Candy Trio. Для маленьких кухонь само то.

post-8247-1240294807_thumb.jpg

post-8247-1240294815_thumb.jpg

Изменено пользователем lexx23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. А если поставить такой духовой шкаф

/www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_17008/

Тогда допустимые размеры до стены для газовой варочной панели, при условии что на стене плитка,какие? И потом,я выше не написала, что хотелось бы под духовкой с ящиком, встроить посудомойку. Помогите решить проблему.

Что же делать? И как тогда спроектировать мебель для встройки духовки, чтобы и окно внизу было и техника не "грохнулась"?

Help me

1. Ссылка не открывается

2. Сформулируйте более конкретно, как Вы хотите встроить технику.

3. Вы не написали какую технику планируете (газовую или электрическую)

4. Определите ценовой диапозон техники, т.к компактность обычно увеличивает цену в разы.

Вся встраиваемая техника компакт (уменьшенная),которую приходилось видеть, была уменьшенна только по высоте, а все требования по глубине были как у стандартной. И за "компактность" цена отличалась в 3-4 раза.

Изменено пользователем Al_

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- не открывается .... :)

Я новичок на форуме. Не знаю, как делать ссылки на сайты, чтобы они открывались из сообщения. Научите, как?

Я делаю так, копирую и открываю в другом окне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставте Candy Trio. Для маленьких кухонь само то.

Спасибо за совет, но я это уже видела. Не хочу отдельностоящую плиту. Со старой намучилась , по бокам которой вечно всё падает, отмыть не возможно, только выдвигать. Да и посудомойку для семьи из 4-х человек рекомендуют брать минимум на 9 комплектов, иначе в ней нет смысла.

А потом по моему проекту напротив варочной панели на расстоянии 60 см будет стол, в виде барной стойки. Другой вместить не возможно. Стол будет мешать удобному подходу к духовки. Проект только в голове. PRO100 только осваиваю.

1. Ссылка не открывается

2. Сформулируйте более конкретно, как Вы хотите встроить технику.

3. Вы не написали какую технику планируете (газовую или электрическую)

4. Определите ценовой диапозон техники, т.к компактность обычно увеличивает цену в разы.

Вся встраиваемая техника компакт (уменьшенная),которую приходилось видеть, была уменьшенна только по высоте, а все требования по глубине были как у стандартной. И за "компактность" цена отличалась в 3-4 раза.

С техникой не определилась.Так как духовкой пользуюсь не очень часто, а микроволновкой больше. Хотели поставить компактную независимую электрическую духовку с функцией СВЧ. По цене получается не намного больше, чем брать и духовку и СВЧ, а места занимает меньше.

Размеры его такие (ВхШхГ), см: 45.8/59.5/46.7 Но загвоздка в том, что мне нужна ещё посудомойка, так как в семье одна женщина и трое "мужиков". Мою посуду почти всегда я. Помогите найти компромисс.

У окна в нишу(7 см) встаёт стиралка(глубина 40 см), потом углом к ней мойка длиной 80 см, потом варочная газовая панель( под ней выдвижные) ящики,дальше блок из:вверху духовой шкаф над ним микроволновка без ящика, вровень со столешницей, либо компактный духовой шкаф с ящиком под ним;под ними,внизу, посудомойка 45 см+15см выдвижная вертикальная корзина. От окна до стены 2,05 м.Напротив линейно к ним стол, в виде барной стойки, одной стороной крепится к стене. Когда сделаю проект смогу выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка, открывается - надо добавить http:/ :) Обычный шкаф, только по высоте ниже стандартного и +свч.

Вопрос действительно более корректно сформулируйте.

Поставить над посудомойкой, духовку вряд ли удастся. Еще и с ящиком.

Встраиваемая посудомойка встает на пол независимо. без шкафа, а духовка со шкафом.

При таком раскладе придется такую конструкцию городить, что она перекроет все выгоды.

И одно я не пойму, это все хозяйство есть желание загнать в колонну?

Бывают ещё посудомойки небольшие, которые ставятся как на стол, так и в нишу под столешницу.

Столешницу по глубине, я бы вообще не трогал. Есть такой глюк у клиентов типа 5 см спасут кухню.

Глубина 600 мм не случайно придумана, с лица нужен свес столешницы 5 см,

что бы спрятался фасад и ручки не пинать. Нужно врезать варку, мойку, их нужно крепить снизу,

ставить плинтус, сзади нужно выдержать расстояние до стены (тоже в большинстве своем 5см).

А в большинстве своем зарезка столешницы по глубине дает массу скрытых проблем,

как при монтаже так, и при дальнейшей эксплуатации.

Банально можно даже посудомойку можно не задвинуть, так как они по глубине только 550 без фасада.

Вообще, что бы внятно разговаривать с тем кто будет проектировать, нужно составить, что то типа технического задание. Типа:

1. есть помещение такое то...

2. в квартире проживает столько то человек,

3. нужна обеденная зона не нужна

3. бытовая техника какая

3.1 Посудомойка на сколько предметов

3.2 Варка газ/электро,, 2/4 комфорки (2 комфорки хорошо экономят пространство)

3.4 Духовой шкаф, микроволновка

3.5 Мойка какой размер

3.6 Холодильник есть на кухне, нет, допускаете ли встроенный под столешницу.

И когда определитесь с предпочтениями, хотя бы в первом приближении,

нужно говорить с производителем в лице кого то там :yes:

И они уже должны предлагать варианты:rolleyes:

Учитывая уже все, розетки, подводки, трубы, стояки окна и все остальное.

Основная проблема - это не просто шкафы растыкать, а учесть все коммуникации и требования в совокупности.

Тут скажут да так хорошо, а потом к Вам придут и скажут - так сделать нельзя :good:

Т.к. один не учтенный момент может перечеркнуть всю общую компоновку.

А на такой запрос как у вас вы вряд ли получите внятный ответ :good:

ПС Тут отвлекли - долго писал и в новом сообщении перед этим, есть часть ответов :))

Kati хотя бы план скинте, лучше с фото, а не на словах :))

Изменено пользователем nach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Kati

Пользуйтесь нормальными сайтами или смотрите инструкции

http://www.bosch-bt.ru/schemes/

Таким образом мин размер бок стойки согласно инструкции 550 мм, +20 мм толщина лицевой панели, +20 мм на свес столешницы с капельником. Итого глубина столешницы 590 мм.

post-8441-1240316685_thumb.jpg

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- не открывается .... :)

Ссылка на встраиваемый компактный электрический духовой шкаф функцией СВЧ

http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_17008

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка , не открывается

Поставить над посудомойкой, духовку вряд ли удастся. Еще и с ящиком.

При таком раскладе придется такую конструкцию городить, что она перекроет все выгоды.

Вообще, что бы внятно разговаривать с тем кто будет проектировать, нужно составить, что то типа технического задание. Типа:

1. есть помещение такое то...

2. в квартире проживает столько то человек,

3. нужна обеденная зона не нужна

3. бытовая техника какая

3.1 Посудомойка на сколько предметов

3.2 Варка газ/электро,, 2/4 комфорки (2 комфорки хорошо экономят пространство)

3.4 Духовой шкаф, микроволновка

3.5 Мойка какой размер

3.6 Холодильник есть на кухне, нет, допускаете ли встроенный под столешницу.

Ссылка http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_17009/

На счёт 5 см поняла. Огород городить не стоит. Окей.

Поставить над посудомойкой духовку необходимость, а не каприз. По другому никак. Я уже 5 вариантов испробовала, этот оптимальный, есть удобный доступ к технике и эргономика соблюдена.

Тех. задание такое: 1. Холодильника нет, его вынесли в коридор,чтобы освободить больше места; 2. Есть фронтальная стиралка отдельностоящая глубина 42 см. Хочу встроить под подоконник, там ниша 7 см. 3. К ней углом тумба под мойку 80 или 85 см, сколько будет места; 4. Варочная-газовая 4 комфорки в тумбе ящики; 5. Дальше конструкция типа колонки духовой шкаф газовый+ микроволновка над ним,либо компактная электрич. духовка с функцией СВЧ , под ними посудомойка 45 см на 9 комплектов+15 см вертикальная корзина.

Помещение 2х2,05 м+ сигмент 0,5 м2 для открывания двери. Семья 4 чел, три мужика и я. Поэтому посудомойка нужна.

Напротив кухонного гарнитура линейно на расстоянии 60-65 см,почти вплотную к стиралке стол шир 56 см дл.100 см, ввиде барной стойки с закруглением,чтоб не биться об углы. Одна сторона крепиться к стене. Вроде всё. Остальное, когда будет проект в PRO 100.

Изменено пользователем Kati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока они не лягут, ничего не получится :)))

Нужен хороший замер со всеми нюансами, иначе ничего не получится :yes:)

Или плохой замер, но все равно нужен :rolleyes:)

Любой толковый конструктор скажет, что пройдет или не пройдет, и предложит несколько вариантов:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на встраиваемый компактный электрический духовой шкаф функцией СВЧ

http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_17008

Что-то мне кажется, что функция СВЧ будет в нем работать по остаточному принципу. Поворотной платформы нет как в микроволновке.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне кажется, что функция СВЧ будет в нем работать по остаточному принципу. Поворотной платформы нет как в микроволновке.

Спасибо,уточню у продавца и учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Не знаю по какому принципу она работает, но мне довелось пользоваться ей, Нагрев идёт с верху, поэтому банку с собойкой я переворачивал и грел в два этапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...