Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Настройка текстур в Базисе 10 Онлайн


Анатолий Новичок

Рекомендуемые сообщения

Привет. Установлен Базис 10 Онлайн.

При добавлении текстуры в Базе материалов к ЛДСП она не добавляется. Пишет путь документы/базис 10, а у меня под базис создана отдельная папка на втором диске не системном. Хотя при добавлении текстуры в окне добавления текстуры материалов все подставляется и работает!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2019 в 13:15, Анатолий Новичок сказал:

Пишет путь документы/базис 10, а у меня под базис создана отдельная папка на втором диске не системном

В настройках программы укажите путь к Вашей папке с текстурами :

15566472185588.png  

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Uncle сказал:

В настройках программы укажите путь к Вашей папке с текстурами :

15566472185588.png  

Вот в том то и дело, что путь в настройках указан в ту папку куда мне надо. А в базе материалов мне базис предлагает свою папку и все. А в настройках текстур материалов все подгружается нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2019 в 05:30, Анатолий Новичок сказал:

Вот в том то и дело, что путь в настройках указан в ту папку куда мне надо. А в базе материалов мне базис предлагает свою папку и все. А в настройках текстур материалов все подгружается нормально. 

Создайте в корневой папке Базиса папку Settings. Перенесите все файлы настроек, которые лежат по пути C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\ Bazis10 Online \ , в эту папку. И вообще, выполните рекомендации:

1. Раскройте всю папку установки БАЗИСа (по умолчанию это С:\Progpam Files\Bazissoft\) на чтение и запись: папка/ПКМ/Свойства/Безопасность - там дать полные доступы на чтение и запись для Вашего Пользователя Windows.
2. То же самое сделайте для всех папок, где храните пользовательские файлы БАЗИСа.
3. Назначьте каждому *.exe файлу БАЗИСа атрибут "Запуск от имени Администратора": файл/ПКМ/Свойства/Совместимость - там назначить этот атрибут. Лучше даже - для всех Пользователей Windows.
4. В настройках Вашего антивируса ПОЛНОСТЬЮ исключите из проверки и сканирования следующие области Вашего компьютера:
4.1. Всю папку БАЗИСа (по умолчанию это С:\Progpam Files\Bazissoft\)
4.2. Папку С:\Progpam Files\CodeMeter\
4.3. Сам ключ CodeMeter (он видится, как съемный диск, как обычная флэшка).
4.4. Все папки, где храните пользовательские файлы БАЗИСа.

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2019 в 02:57, Uncle сказал:

Создайте в корневой папке Базиса папку Settings. Перенесите все файлы настроек, которые лежат по пути C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\ Bazis10 Online \ , в эту папку. И вообще, выполните рекомендации:

1. Раскройте всю папку установки БАЗИСа (по умолчанию это С:\Progpam Files\Bazissoft\) на чтение и запись: папка/ПКМ/Свойства/Безопасность - там дать полные доступы на чтение и запись для Вашего Пользователя Windows.
.......

Спасибо за ответ. Сделал по вашей инструкции, но ничего не вышло. У меня Базис Онлайн. При установке создалась папка Базис Онлайн и автоматически создается папка Базис 10. У меня же создана своя папка на несистемном диске под базис файлы текстуры, база и настройки.

Установил мастер проектирования дверей. При открытии выдает ошибки и при настройке пути к базе материалов вообще окно с ошибкой. Ничего не пойму.

Помогите пожалуйста разобраться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Анатолий Новичок сказал:

При установке создалась папка Базис Онлайн и автоматически создается папка Базис 10

Все верно. В этой папке и создайте папку Settings:
15572131320546.png  

Из папки по пути C:\Users\*имя пользователя*\AppData\Roaming\Bazis10 Online  переносите все файлы в созданную папку .
В настройках программы укажите все пути к Вашим пользовательским файлам 

 

22 минуты назад, Анатолий Новичок сказал:

При открытии выдает ошибки и при настройке пути к базе материалов вообще окно с ошибкой. Ничего не пойму.

Прикладывайте к сообщению скриншоты ошибок

 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uncle сказал:

Все верно. В этой папке и создайте папку Settings:
15572131320546.png  

Из папки по пути C:\Users\*имя пользователя*\AppData\Roaming\Bazis10 Online  переносите все файлы в созданную папку .
В настройках программы укажите все пути к Вашим пользовательским файлам 

 

Прикладывайте к сообщению скриншоты ошибок

 

C папкой Settings все получилось! Спасибо. Текстуры выбираются, все в порядке.

При открытии мастера дверей сначала первый скрин, потом второй. Мастер открывается. При добавлении базы материалов третий скрин

Безымянный.png

Безымянный1.png

Безымянный2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Анатолий Новичок сказал:

Установил мастер проектирования дверей.

Объясните, как и куда Вы установили мастер дверей? Откуда запускаете? Он вроде идет в комплекте с Базис Онлайн и дополнительно его устанавливать не нужно.

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я кажется понял. Вы отдельно скачали с сайта БЦ Мастер Дверей и пытаетесь отдельно его запустить. Сделайте по другому. В корневой папке Базис Онлайн уже лежит Мастер дверей. Если хотите го запускать, не включая при этом Базис, то просто запускайте его из этой папки, либо вынесите ярлык на рабочий стол :

15572345938978.png  

Но это только для редактирования или создания библиотек. Конструировать, как и в Мастере ящиков, можно только в Базисе

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uncle сказал:

Если хотите го запускать, не включая при этом Базис, то просто запускайте его из этой папки, либо вынесите ярлык на рабочий стол

Ну или скопируйте из корневой папки Базиса файлы FurnMat.dll и MatBase.dll
15572392030761.png  

и вставьте в папку, куда установили отдельно Мастер дверей

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uncle сказал:

Ну или скопируйте из корневой папки Базиса файлы FurnMat.dll и MatBase.dll
15572392030761.png  

и вставьте в папку, куда установили отдельно Мастер дверей

Да, я просто скачал отдельно с сайта базис. И распаковал на рабочий стол. Просто не заметил это приложение в корневой папке. Попробую сделать как вы описали. Спасибо за советы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...