Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Filato optima 264, быстро расходуется масло


lisaizai26

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, приобрели станок Filato, проработали неделю. Масло для смазки направляющих на минимуме, под станком лужа. Звоню наладчику, говорит так и должно быть, так реализовано на этом станке, нужно лишь убавить расход масла. В паспорте нашел только название масла -гидравлическое №23, мы находимся в области, до сервисного далеко, есть ли какой то аналог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные свойства гидравлического масла - слабо разжижается при нагреве и имеет малую начальную вязкость. Можно заменить Индустриальным 10. 

Я бы рискнул на замену Индустриальным 20. Оно чуть погуще и смазывающая способность повыше. Возможно и расход не придется подстраивать. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 10.05.2019 в 08:26, lisaizai26 сказал:

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, приобрели станок Filato, проработали неделю. Масло для смазки направляющих на минимуме, под станком лужа. Звоню наладчику, говорит так и должно быть, так реализовано на этом станке, нужно лишь убавить расход масла. В паспорте нашел только название масла -гидравлическое №23, мы находимся в области, до сервисного далеко, есть ли какой то аналог?

Здравствуйте. Решили вопрос по поводу масла для этого станка? А то  вскоре и мне придется озадачиватся этим вопросом для этого чудо станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...