Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонная доска в пространстве между столешницей и верхним ящиком


ezag

Рекомендуемые сообщения

post-453-1240304989_thumb.jpg

В одной из статей наткнулся на приведенную фотографию. На ней показано, на мой взгляд, очень удобное размещение кухонной разделочной доски. Загорелся и себе также сделать. Вот только пока не могу найти подходящую фурнитуру. Какие фирмы предлагают что-нибудь похожее? Может кто-нибудь сталкивался с такой фурнитурой? Подскажите ссылочку. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все крошки будут в чистых приборах,непрактично.ИМХО

Уважаю мастеровых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что данного девайса к нам не возят:) По крайней мере, никто из крупных фирм.

Такое впечатление, что там просто лежит доска, на ящике, и каким то образом зафиксирована.

Т.е. просто какие то держатели, которые фиксируют её на царгах ящика.

А вообще, что возят похожее - это http://www.kessebohmer.ru/set_stol.html

Качество достойное, хотя цены тоже нарядные :yes:)

Может и есть аналоги, но вряд ли они корректно работают.

А так можно просто установить, любую доску на любые направляющие (соответственно уровню кухни).

И расположить над ящиком, но будет не в уровень со столешнецей. И вопрос куда это потечет и посыпиться при разделке продуктов, в открытый ящик или на направляющие на которых он закреплен. Это на усмотрение хозяев.

По уму надо ставить скрытые направляющие и делать что бы он выдвигался независимо от ящика.

Вообще у kessebohmer решение путевое, но цена может кусаться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все крошки будут в чистых приборах...
... И вопрос куда это потечет и посыпиться при разделке продуктов, в открытый ящик или на направляющие на которых он закреплен...

Мне приглянулась идея для хранения доски, когда она не нужна. Естественно, что использовать ее на направляющих никто не собирается :) Просто когда речь идет о небольшой досточке (скажем, для резки хлеба), то ее всегда можно куда-нибудь приткнуть. А вот у моей жены есть доска размерами чуть менее самого дна ящика. Она на ней тесто вымешивает. Доска большая. Места занимает много. Вертикально ее из-за размеров не расположить, а горизонтально только на дно ящика или полки нужно ложить (иначе будет мешать пользоваться всем прочим содержимым), но при необходимости ею воспользоваться, приходится практически все содержимое ящика выгружать.

2nach

За ссылочку спасибо оргомное. Буду изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Блюма и Кесси того же, под это дело делаются выкатные механизмы, под противни они по моему идут.

Они там вертикально хранятся. Туда можно втюхать :) Но на маленьких кухнях это экзотика на мой взгляд.

Вообще из подручного, её можно хранить либо в духовке, либо в ящике под духовкой.

Но придется её слегка подкромсать в размер под хранилище:yes:)

Еще есть такая фишка как на мойку доски, тоже не маленькие, встают хорошо.

Из бюджетных Икея, из небюджетных Blanco. http://www.vsemoyki.ru/blanco_access.htm

При разделке весьма удобно :rolleyes:

ПС Кстати тоже долго морочился с обычной разделочной доской (не сильно большого размера),

где ее хранить и так, что бы она органично вписывалась в пространство:good:)

Ну была легко доступна, и не пылилась и не терлась.

Была возможность, заказал круглые доски - размером чуть больше тарелки, что бы вставала на сушилку.

Всегда под руками, и сырую можно поставить. Бывают такие ещё под пиццу в продаже.

А так большинство клиентов, кто куда их рассовывает.

Изменено пользователем nach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня большая доска для теста, много больше ящиков кухонных шкафов. Подруга разрисовала обратную ее сторону под городец, так что доска вист на стене и украшает кухню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Естественно, что использовать ее на направляющих никто не собирается

У меня в советской кухне была похожая доска. Использовали именно на направляющих. Кусочек хлеба отрезать, огурчик разрезать - очень удобно. При небольших объемах крошек мало. Ну а если обед готовить - на столе.

Изменено пользователем sciep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вообще у kessebohmer решение путевое, но цена может кусаться :rolleyes:

А где цены? Не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...