Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором! Italmac или Vitap!


sansanych.l

Рекомендуемые сообщения

Добрые люди, срочно нужен совет! Пожалуйста! Для очень маленького производства купить хочу б/у кромочник с ручной подачей. 

Выбор пал на Italmac Margo T либо Vitap BC91. Последний (итальянец) почти на 30т. дороже и более б/у-шный, чем китаец. Но.... итальянец..

????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitap BC91

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но хотелось бы узнать почему... Итальянца разукомплектовали малость. Нету дополнительных прижимных валиков и нет упора для прямолинейного кромления! Этот упор, думаю, придётся самому кулибить. И ещё одно на нём очень смущает - нет концевика! Работа только от педали и по счётчику кромки. Насколько это удобно-не удобно по сравнению с работой по концевику... Просто не было ещё у меня кромочника, поймите правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sansanych.l сказал:

Выбор пал на Italmac Margo T либо Vitap BC91. Последний (итальянец) почти на 30т. дороже и более б/у-шный, чем китаец. Но.... итальянец..

Я бы китайца взял. Наверно потому что у самого китаец есть и трудится без поломок с 2012 г. Тем более что итальянец еще и  разукомплектован и нужно что то еще мудрить. Зачем эти сложности. Китайца подключил и зарабатывай денежку, еще и на оставшиеся 30 тыс. можно купить еще что то полезное для производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sergey2727 сказал:

можно купить еще что то полезное для производства.

Ну например ещё одного китайца

8 часов назад, sergey2727 сказал:

Наверно потому что у самого китаец есть и трудится без поломок с 2012 г. Тем более что итальянец еще и  разукомплектован и нужно что то еще мудрить. Зачем эти сложности. Китайца подключил и зарабатывай денежку

Жуть как похоже на трели продаванов!

 

sansanych.l, б/у оборудование - это кот мешке. Может повезёт, а может и не очень.

Кетаец - тот же кот, так что получается мешок в мешке.

Посмотрите станки в работе, отработайте хотя бы смену.

Если не идут на такие условия - бегите подальше. Б/у кетаец - это жуть.

В любом случае ищите специалиста по обслуживанию станка.

Ломается вообще всё. Настраивается тоже вообще всё.

И путь доведение до рабочего состояния порою "так прекрасен"....., аж думаешь - купил бы новый, голова бы меньше болела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех за ответы благодарю. Вот только на вопрос про отсутствие концевика (в изначальной комплектации) так никто и не высказался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так концевик вообще не проблема, можешь докупить если захочешь,причем не обязательно оригинальный зайди в более менее большой магазин торгующий электрикой (не электроникой) там наверняка должны быть,подберешь по креплению и характеристикам и приколхозишь ..

P.S. а если уж совсем захочешь в будущем почти  правильный станок из него сделать (имею ввиду этот узел) то можно поставить  с небольшими доработками вообще оптический ,как на больших станках стоит , механику в этом узле вообще исключишь тогда, работать будет на много порядков и лучше и дольше,в плане замены ,чем любой механический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, не оптический,он всегда пылью забиваться будет, а емкостной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концевик поставить - это мелочи. Нужные, удобные но мелочи.

При выборе станка нужно обращать внимание на состояние клеевой ванны. Разбиралась ли она ранее и насколько много раз. Можно ли её в недалеком будущем собрать после ремонта без особых проблем. 

Если условия равны - я за Витап. Он хотя бы будет нормально клеить.

Китайца с ручной подачей я и новый брать не советую. Все хлопоты с ним бесполезны. С ним каждый раз надо договариваться чтобы клеил. Изначально станок сделан очень похоже на оригинал. Но разница в работе колоссальна. 

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух! Спасиб! Буду ванну посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь работал со станком KROM PROFI PLUS?

Стоит такое чудо покупать для небольшого производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...