Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловое примыкание тумбы с ящиками к мойки. Расчет.


alesis

Рекомендуемые сообщения

Угловое примыкание тумбы с ящиками к мойке. Подскажите пожалуйста, какие должны быть размеры Х1, Х2 и если надо Х3 чтобы дверца под мойкой правильно открывалась (левое открывание) и какие петли поставить.Первый опыт. Заранее благодарю.

 

тумба с ящиками и мойка (2).JPG

Изменено пользователем alesis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упустил: глубина тумбы с ящиками 460мм или надо изменить? И столешницу 600мм на сколько нужно урезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер х1 делай такой чтоб ящик свободно выежжал и не цеплял ручку от двери.  Насчёт глубины , то делай  столько   насколько тебе покажется нужным .

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Seryj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesis, х1 , бленда . Как сказал Сергей делается любого размера, но как правило 50х50mm .  х2 , опять, же размер тумбы с ящиками + 50mm. Что по размеру тумбы. Всё зависит от хотелки заказчика, будет она на 460 или на 520, а может быть вообще на 300. Про петли. х3 как правило не ставят, так как перегородка min 70mm и на мой взгляд будет немного напрягать. Обычно ставят петли для фальшпанелей( лучше блюм или хеттих). За столешку... опять же индивидуально, 40-50mm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesis, Не понятна стыковка двух тумб.

тумба под мойку неправильно1.jpg

И глубина тумбы под мойку не должна быть 600 мм, иначе не будет никакого свеса столешницы.

Многие делают тумбу под мойку и стык двух тумб так:

тумба под мойку правильно.JPG

Вид сверху

бленда.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Seryj, Dr_Pilulkin™ и chert. Очень сильно прояснили ситуацию. Если правильно понял:нужно добавить две фальшпанели на 50 и 100 из фасада и дверь поставить на петли для фальшпанелей. Хотел спросить, а такие узкие фасады делают? И извините, еще раз про столешницу. На стороне мойки будет лежать 600, длина под мойку 920. Дверца 400 + фальшпанель 100 и остается 420.Как я понимаю, это и будет глубина тумб слева. Тогда вместе со свесом 30мм столешницу нужно срезать до 450. Если не так понял, поправьте пожалуйста.

бленда с размерами.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас всех люблю.

 Пиздец конец знаниям.

 

 

 

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), я тя уважаю! :drinks:

Только бухим "за руля" не садись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, alesis сказал:

Если правильно понял:нужно добавить две фальшпанели на 50 и 100 из фасада

Не правильно. Размер самой бленды 50х50

бленда размер.jpg

11 часов назад, alesis сказал:

такие узкие фасады делают?

У некоторых изготовителей фасадов есть готовые бленды, если нет, то по Вашим размерам сделают.

 

12 часов назад, alesis сказал:

остается 420.Как я понимаю, это и будет глубина тумб слева.

Не совсем так. Вы можете сделать глубину тумб слева такую, какая Вам нужна. Либо увеличив длину тумбы под мойку (у Вас 920), либо (если длину тумбы изменять нельзя) изменив размер фасада (Ваш 400).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь, буду разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...