Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

полки в шкафу


gnomod

Рекомендуемые сообщения

если в шкафу на одной стойке по обе стороны от нее расположены полки на одинаковой высоте, то как крепить,- на пластиковые уголки или есть другой способ? Или надо обязательно разносить полки по высоте?

GNOMOD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в шкафу на одной стойке по обе стороны от нее расположены полки на одинаковой высоте, то как крепить,- на пластиковые уголки или есть другой способ? Или надо обязательно разносить полки по высоте?

Сместите уголки относительно друг друга , чтобы саморезы "разошлись" , на внешний вид это не повлияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические эксцентрики

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...05&ID=10514

Эксцентриковые стяжки полкодержатели

Шток

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...946&ID=6991

Стяжка полкодержатель

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...946&ID=2702

имхо:

1. мебель на уголках - это то от чего надо уходить всеми силами.

2. ненадежно, уже много раз сталкивался что пласиковые уголки через 2-3 года рассыхаются, пластик лопается, все разваливается.

Ну и возможны разные варианты,например, если одна из стоик закрыта (допускает сквозное крепление) то одну секцию на конфирмат, другую на сятжки-полкодержатели и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Al_

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические эксцентрики

Спасибо, а что значит усиленная?

GNOMOD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, а что значит усиленная?

Ну ее так обозвали в МДМ, связано с тем что в платиковый корпус запресован металл. эксцентрик. Есть упрощенные и соответственно более дешевые чисто пластиковые со штоками в виде саморезов. Покупали их однажны - отвратительное качество, сдали назад, полное несоответствие размерам.

вот это творчество:

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...915&ID=1977

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...915&ID=1981

Вообщемы чисто пластиковым решениям я лично не доверяю.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Нет картинок уж давно на МДМ. Мож кто то напомнит о чем речь была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в шкафу на одной стойке по обе стороны от нее расположены полки на одинаковой высоте, то как крепить,- на пластиковые уголки или есть другой способ? Или надо обязательно разносить полки по высоте?

Есть простое решение - посмотрите на эксцентриковые стяжки, что обсуждаются в ЭТОМ ПОСТУ, так вот к этим стяжкам есть специальная ответная часть для крепления полок на одной стоевой, на одном уровне - она длинее обычной и крепится на сквозь ЛДСП, а затем на этот "штырь" (ответку), торчащий с обоих сторон ЛДСП и крепятся при помощи самих стяжек полки! Фото к сожалению сейчас не могу сделать (нет под рукой, но если попадется - выложу или сами поищите в нете.)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет картинок уж давно на МДМ. Мож кто то напомнит о чем речь была?

На сколько я понял об этом http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1559&ID=2803

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял об этом http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1559&ID=2803

Все правильно понято, о них и речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял об этом http://www.mdm-compl...ID=1559&ID=2803

Такое соединение в шкаф-купе можно делать только для небольшой нагрузки на полочку. Полку с нормальной нагрузкой, только на уголок!

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое соединение в шкаф-купе можно делать только для небольшой нагрузки на полочку. Полку с нормальной нагрузкой, только на уголок!

Я просто отвечал AYuBelov о чем шла речь в начале темы.

А что Вы подразумеваете под нагрузкой на полочку в шкафе купе? Это же не танц-пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто отвечал AYuBelov о чем шла речь в начале темы.

А что Вы подразумеваете под нагрузкой на полочку в шкафе купе? Это же не танц-пол.

Шкаф заказывала около года назад. Размер полки 600*500, сверху лежали 2 пледа и одеяло. Итогpost-26615-0-40370400-1300497022_thumb.jpost-26615-0-38472200-1300497548_thumb.j

Шкаф стоит в моей комнате, никто на него не наступал и танцы не устраивал. Хватило веса самой полки. Поэтому только на уголки.

После осознания и переделок заказанной мебели, пришла к выводу: "Хочешь сделать хорошо-сделай сам!!!"

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф заказывала около года назад. Размер полки 600*500, сверху лежали 2 пледа и одеяло. Итог

Очень вовремя выложили. Проектирую шкаф знакомым - обязательно учту.

Изменено пользователем sciep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф заказывала около года назад. Размер полки 600*500, сверху лежали 2 пледа и одеяло. Итогpost-26615-0-40370400-1300497022_thumb.jpost-26615-0-38472200-1300497548_thumb.j

Шкаф стоит в моей комнате, никто на него не наступал и танцы не устраивал. Хватило веса самой полки. Поэтому только на уголки.

После осознания и переделок заказанной мебели, пришла к выводу: "Хочешь сделать хорошо-сделай сам!!!"

Меня терзают смутные сомнения...

Или это ДСП такое поганое, или вы просто не знаете про танцы :)

Плед врядли бы вырвал такой кус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения...

Или это ДСП такое поганое, или вы просто не знаете про танцы :)

Плед врядли бы вырвал такой кус...

А меня больше сомнения не терзают, уголок и точка...:excl:

При этом у меня маленьких детей нет, а у знакомой, сын (ок. 20 кг) - любит в прятки играть, в шкафу.

Вы же не знаете, какой заказчик попадётся и что у него на уме: танцпол или прятки!

Забыла добавить, что эти куски вырвались не сразу, сначала появились трещины, затем небольшие надломы, которые заметил муж. Ну а когда он мне их продемонстрировал:shok: (путём надавливания), полочка не выдержала ...

Изменено пользователем ТВСахалин

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф заказывала около года назад. Размер полки 600*500, сверху лежали 2 пледа и одеяло. Итогpost-26615-0-40370400-1300497022_thumb.jpost-26615-0-38472200-1300497548_thumb.j

Шкаф стоит в моей комнате, никто на него не наступал и танцы не устраивал. Хватило веса самой полки. Поэтому только на уголки.

После осознания и переделок заказанной мебели, пришла к выводу: "Хочешь сделать хорошо-сделай сам!!!"

При всём уважении, чушь полнейшая! Свою первую кухню,для себя, делал с вкладным дном. Ну не было тогда форума. Не у кого было спросить. Прошло больше 4лет. Ничего нигде не вырвало. Хотя общий вес, без моих, иногда садящихся на столешню 107 кг, явно больше двух пледов и одеяла раз в 40.

ТВСахалин

Кто то явно, в твоё отсутствие, на этой полке танцы устраивал. Детей пытать не побывала?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему топикстару. Пока я не прижал к "стенке" жену, ни за что не сознавалась в том, что, чтобы достать что нибудь с верхней полки опиралась на нижнюю. :bye:

Ситуация с вырванными кусками была как у ТВСахалин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём уважении, чушь полнейшая! Свою первую кухню,для себя, делал с вкладным дном. Ну не было тогда форума. Не у кого было спросить. Прошло больше 4лет. Ничего нигде не вырвало. Хотя общий вес, без моих, иногда садящихся на столешню 107 кг, явно больше двух пледов и одеяла раз в 40.

ТВСахалин

Кто то явно, в твоё отсутствие, на этой полке танцы устраивал. Детей пытать не побывала?

Это половина шкафа - мужа, его пытала-не сознался.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему топикстару. Пока я не прижал к "стенке" жену, ни за что не сознавалась в том, что, чтобы достать что нибудь с верхней полки опиралась на нижнюю. :bye:

Ситуация с вырванными кусками была как у ТВСахалин.

Вопрос не в том, чтобы прижать к "стенке", а в том, что мебель делается на заказ и желательно, чтобы о Вашей работе осталось положительное впечатление. Выбирать на что собирать - Вам, но моё мнение сложилось однозначно! При ближайшем рассмотрении фото, видно, что отверстие под конфирмат просверлено под углом (кривые руки сборщика), видимо это и послужило появлению трещины и дальнейшему разлому ЛДСП.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это другое дело. Уголки - согласен, однозначно лучше чем конфирматы. Просто не всегда смотрятся эстетично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ближайшем рассмотрении фото, видно, что отверстие под конфирмат просверлено под углом (кривые руки сборщика), видимо это и послужило появлению трещины и дальнейшему разлому ЛДСП.

Вооот! Это ближе к теме! А насчет уголков, весь вопрос действительно в эстетике. Согласитесь, ведь не каждый заказчик захочет видеть под полками уголки. Одно дело, когда уголок точно совпадает по тону с декором ЛДСП (а если нет?) или габариты помещения не позволяют соединиться иначе, как уголком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот! Это ближе к теме! А насчет уголков, весь вопрос действительно в эстетике. Согласитесь, ведь не каждый заказчик захочет видеть под полками уголки. Одно дело, когда уголок точно совпадает по тону с декором ЛДСП (а если нет?) или габариты помещения не позволяют соединиться иначе, как уголком.

Эти 2 фотографии оставлены "на память" мне и для аргументированных разъяснений заказчику, почему именно уголок!

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А у меня была другая ситуация, как-то я разочаровалась в уголках!

В общем, моя история. Шкаф, полки глубиной 300 на 600 (в форме трапеции), с каждой стороны по два уголка (на широкой двойные, на узкой одинарные),на трех полках лежало по одному ряду книг, начиная с верху, так после месяца-двух эксплуатации я обнаружила что полопались пополам все уголки на всех полках с узкой стороны. Лазить по ним явно никто не мог, семейство у нас высокое, в подставочках не нуждаемся )), детей тоже нет. В общем я была "приятно" удивлена ((

Поменяли поломанные уголки на двойные, посмотрим что с этого будет, но начинаю искать новое место для книг. Не вериться мне что все уголки могли быть бракованными.

Изменено пользователем juliaki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли поломанные уголки на двойные, посмотрим что с этого будет, но начинаю искать новое место для книг. Не верится мне что все уголки могли быть бракованными.

Будут стоять, если при замене Вы прикрутили уголки по месту, плотно прижимая к вертикальной стенке и полке. Очевидно, полка сделана с зазором между стенками и прижав двойными уголками к одной стенке, Вы отрываете уголки от другой.

Изменено пользователем favor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...