Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

полка


Рекомендуемые сообщения

Народ,помогите разобраться как крепится эта полка?Чертеж я начертил в прошке,а вот теперь встала проблема собрать ее,это первый мой проект...Как она собирается,делаются выпилы до половины доски и потом вставляется на крест или по другому можно сделать?и на какой крепеж лучше сделать,на конформаты тут вроде не прикрутишь...7525c20a81ac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала собирается конструкция, навешиваются проушины. Или

можно сделать монтаж по принципу шкантового соединения.

Изменено пользователем d365

МГХПУ им.Строганова, выпусник кафедры мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну теперь более понятнее...мда,не все так легко как показалось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот я тоже думаю,либо нагелем,либо эксцентриком-самый геморрой просчитать,чтоб совпали горизонтальные радиусы,буду делать без заднего щита,наверно скажу чтоб нарезали сразу цельные горизонтальные и вертикальные,а потом еще горинз. полку на четыре части отнимая на месте распила по 16 мм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vict

как вариант сборки , могу предложить "вертолётом" , когда на оси соединения двух полок сверлится три отверстия .

С одной стороны крепиться одна полка через центральное отверстие , поворачивается так чтобы были видны два других отверстия . деталь разворачивается и в два других отверстия крепится полка с другой стороны , а предыдущая полка возвращается в горизонтальное положение , закрывая отверстия крепления полки .

И второй вариант с фрезировкой во всех деталях для крестового соединения

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а второй вариант я не знаю,не видел как это делается)))но как для меня новичка наверно "вертолет" само легко,как сделаю выложу свое творение...как объяснили,теперь все стало на места,а то все равно сомневался правильно ли понял)))..класс форум-сразу ответили и тысячи вопросов снялось!!!

Изменено пользователем vict
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно собрать на эксцентрики двухстороние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Народ,помогите разобраться как крепится эта полка?Чертеж я начертил в прошке,а вот теперь встала проблема собрать ее,это первый мой проект...Как она собирается,делаются выпилы до половины доски и потом вставляется на крест или по другому можно сделать?и на какой крепеж лучше сделать,на конформаты тут вроде не прикрутишь...7525c20a81ac.jpg

Всех ответов я не прочел, но есть мысль как обойти сложность в изготовлении прорезей в верт. полок.

Использовать двухсторонний замок не менее геморойней. Как вариант могу предложить шкантовое соединение, с в простонародье деревянными чепиками, а крайние дуги на конфермат.

:rolleyes: :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...