Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Алюминиевый профиль для дверей шкафа-купе.


HammerSMITH

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, возможно ли использование такого профиля и наполнения http://marya.ru/catalog/cid49/ при изготовлении дверей для шкафов - купе?

Или альтернативный вариант, чтобы профиль был без скруглений post-950-1188123886_thumb.jpg, post-950-1188123902_thumb.jpg, примерно вот такой post-950-1188123926_thumb.jpg.

Изменено пользователем HammerSMITH

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не классика не нравиться. Может и возможно сделать, но только для распашных. Только с весом как быть. Ведь они для кухонной мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там используется метакрил http://marya.ru/catalog/998/.

http://severm.ru/admin/articles_N/files/46_07009.jpg - белый - это метакрил, также используется и в шкафах - купе. Не думаю, что он слишком тяжелый. И раздвижная система какая-то для них существует - мне мельком попадалась в инете, теперь не могу найти.

http://severm.ru/admin/articles_N/files/46_07002.jpg - или вот такой вариант вполне устраивает, только не понятно, какая система дверей используется. Если кто-то сталкивался, подскажите возможную толщину метакрила, и можно ли его вставить в командор или другие системы.

Изменено пользователем HammerSMITH

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой профиль, как на рисунке ramka_01 (его название Tlem или Z4 в зависимости от производителя) можно использовать в системе купе Top Line 22 производитель Hettich. Вот о нем информацияpost-1083-1188144461_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно всё там наворочено, я наткнулся на вот такой вариант от Komandora - post-950-1188422337_thumb.jpg

Кто нить работал с таким?

+ и - можете рассказать?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Подскажите, возможно ли использование такого профиля и наполнения http://marya.ru/catalog/cid49/ при изготовлении дверей для шкафов - купе?

Или альтернативный вариант, чтобы профиль был без скруглений post-950-1188123886_thumb.jpg, post-950-1188123902_thumb.jpg, примерно вот такой post-950-1188123926_thumb.jpg.

возможно, но не очень удобно. традиционный профиль куда удобнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

не подскажете по выбору профиля? профиль АРИСТО это конечно хорошо!но,сегодня зашёл в магазин меб. фурнитуры,-поинтересоваться что,-по чём,мне предложили купить профиль ИДЕАЛ,с виду такой же и габариты на вид не отличаются,-за то цена на 25% меньше!изначально я задумал собрать фасад из 3х дверей купе,-для закрытия стелажа,с креплением верх. и нижн. направляющих к полу и потолку,-это будет моя первая конструкция!

проблема в следующем,-есть формула для расчёта дверей из профилей АРИСТО http://www.aristo.su/systems/sliding/drawing/ ,с этим всё понятно,-НО по каким формулам рассчитать двери из ИДЕАЛа?подойдёт ли рассчёт из АРИСТО под ИДЕАЛ?

порылся в интернете но,-по ИДЕАЛу расчётов не нашёл,а девки из магазина ничего путного подсказать не в состоянии,даже адрес сайта компании не дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alend, попробуйте посчитать здесь

В этой программке можно рассчитать параметры для прямых и радиусных шкафов-купе для любых профилей. Потом все эти расчеты можно распечатать на пустом бланке и отнЕсть в любую мебельную компанию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

я никогда не заморачивался и брал самый обычный профиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

не подскажете по выбору профиля? профиль АРИСТО это конечно хорошо!но,сегодня зашёл в магазин меб. фурнитуры,-поинтересоваться что,-по чём,мне предложили купить профиль ИДЕАЛ,с виду такой же и габариты на вид не отличаются,-за то цена на 25% меньше!

В живую не видел, и даже в интернете толком ничего не нашел про "идеал", название какое-то странное, (марку такую зарегистрировать невозможно скорее всего)...не могу ничего сказать про качество, но если бы компания его держала, то было бы смысл использовать название, которое можно сделать когда-нибудь брэндом ...

по большому счету, "на вид" практически все системы "одинаковые"

Одно точно скажу, даже если разница 25% (сама по себе она заставляет задуматься), то на 3-х дверный шкаф разница в деньгах - несколько сотен, максимум тысяча рублей.

Может быть, когда это производство, много шкафов на заказ, можно подумать - "а может сэкономить?", прикинуть плюсы-минусы этого решения (тем более, если есть опыт работы и с тем и с тем ).

Но для себя...сэкономить несколько сотен на самой главной детали шкафа, фактически на его основе...и купить неизвестно что... очень сомнительная экономия.

профессионалы согласятся, что я пишу это совсем не потому, что выступаю под значком Аристо, для себя они тоже делают из проверенного

Начинающим могу посоветовать почитать, например, здесь http://promebel55.ru/index.php/component/content/article/36/844

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле цена может быть ниже на 25%. Причина такого смелого поступка понятна – это отмена (снижение) пошлины на алюминиевый профиль в ближайшее время, в связи с вводом в ВТО нашей страны. Что бы спасти оборотные средства сейчас на рынок мебельной фурнитуры выбрасывается профиль по себестоимости.

Может кто-то об этом не знает…? :russian:

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"смелый поступок" - не понимаю, о чем речь. Какое отношение "тема про ВТО" имеет к примеру из этой темы - тоже не понятно. Речь идет о разнице в цене год назад между профилем "идеал" и Аристо. Ничего конкретного про пошлины не известно и сейчас. И в ВТО мы еще не вступили (а сопротивление этому процессу начинает расти)- так что прежде нужно дождаться события.

А по существующей запретительной пошлине практически никто для продажи в хлыстах импортный профиль не завозил.

Разве кто-то об этом не знает?

Или вы про контрабандистов? Тогда вообще не по адресу.

Не вижу, чтобы на рынок мебельной фурнитуры кто-то начал выбрасывать профиль по себестоимости.

Возможно в вашем регионе ситуация как-то отличается...

Профиль "непонятного" качества и происхождения был раньше, есть и сейчас - о нем и была речь.

Если пошлины снизят (отменят) рынок отчистится от черных схем и непонятных поставщиков - кроме них самих все от этого только выиграют. - По моему мнению это главное, что нам даст ВТО.

А если кто-то действительно что-то "сбрасывает по себестоимости" - потенциальные покупатели должны понимать - возможно это "ликвидационная распродажа", и другой возможности докомплектоваться этим "железом" уже не будет - старожилы рынка должны помнить такие примеры (когда пошлины вводили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARISTO Омск, скажите, а будет возврат к анодировке или так и будет в плёнке идти? Плёнка очень сильно царапается, а на анадировку цены задраты. Как быть?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARISTO Омск, скажите, а будет возврат к анодировке или так и будет в плёнке идти? Плёнка очень сильно царапается, а на анадировку цены задраты. Как быть?

Насчет пленки есть и другие мнения - декоративные свойства лучше, "нормально работаем, ничего не царапается". Хотя конечно многие мебельщики будут согласны скорее с вами, чем со мной. Риск повреждения пленки обычно имеет отношение к сборке и доставке - если в квартиру клиенту профиль попадает неповрежденным, там с ним ничего уже не случается.

С тем, что у нее есть специфика я не спорю.

По поводу вашего вопроса - ничего не могу ответить (вопрос не моего уровня). Официальных заявлений по этому поводу не было.

Но мы можем обратиться к логике (здравому смыслу), и предположить, что ответ на ваш вопрос будет зависеть от того что будет с пошлинами.

Так что могу ответить так: "Все будет хорошо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARISTO Омск, спасибо за ответ. Всё же плёнки на окутке хрома и золота хуже чем анодировка. Есть мнение что в окутке металлических и древесных профилей разные плёнки. За всё время эксплуатации ниодин древесный профиль не пострадал, за то металлическая окутка исправно царапается. А так за 6 лет никаких притензий к профилю нет. :good: :)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARISTO Омск, спасибо за ответ. Всё же плёнки на окутке хрома и золота хуже чем анодировка. Есть мнение что в окутке металлических и древесных профилей разные плёнки. За всё время эксплуатации ниодин древесный профиль не пострадал, за то металлическая окутка исправно царапается. А так за 6 лет никаких притензий к профилю нет. :good: :)

Собственно, я нигде и не сказал, что пленка (стандартные цвета) по свойствам лучше анодировки, но есть другие преимущества.

Про разные пленки - это даже наверно не мнение, а практика.

Конечно пленки разные, но не в терминах "плохая" и "хорошая". Далее мои личные предположения (материаловедение не моя специализация): Пленка в стандартных цветах должна быть похожа на анодировку, и на вид, и на ощупь, поэтому у нее сам декоративный слой (внешний)жесткий (а по-другому он не будет похож на анодировку), у древовидной верхний слой более пластичный. Этим и обусловлена разница в устойчивости к воздействиям.

Получается, что твердая пленка на твердом профиле более уязвима, чем более пластичная пленка на твердом профиле.

Вы не пробовали поцарапать пленку без профиля (ненакатанную)? - пленка "под анодировку", наверно даже крепче будет.

Стороннему читателю, который не до конца понимает о чем разговор: речь идет о риске повреждения острыми металлическими предметами (или металлическими предметами с острыми краями), речь не идет о повреждении в процессе эксплуатации (какими бы крепкими не были ваши ногти, пленка не поцарапается, не протрется, не выгорит на свету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаю в какую тему написать, решил сюда. Видел в одном из магазинов, в трех китах, купешку с интересными дверями, свиду ощущение, что они распашные, но когда открываешь, дверь выезжает наружу, а потом в сторону, получается как у маршрутки, как называется эта система?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаю в какую тему написать, решил сюда. Видел в одном из магазинов, в трех китах, купешку с интересными дверями, свиду ощущение, что они распашные, но когда открываешь, дверь выезжает наружу, а потом в сторону, получается как у маршрутки, как называется эта система?

вот итальянский вариант такой "маршрутки" :-)

(я полагаю, и по цене будет сопоставимо...)

www.youtube.com/watch?v=B7Im_OG1xOU

возможно есть еще какие-то

Изменено пользователем ARISTO Омск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше по алюминию предложения было конечно больше, пока не увеличили в несколько раз таможенные пошлины.

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот итальянский вариант такой "маршрутки" :-)

(я полагаю, и по цене будет сопоставимо...)

www.youtube.com/watch?v=B7Im_OG1xOU

возможно есть еще какие-то

Да-да, оно! Теперь другой вопрос, есть ли аналоги, без всяких изысков, типа моторчиков и плавного закрывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, оно! Теперь другой вопрос, есть ли аналоги, без всяких изысков, типа моторчиков и плавного закрывания?

как вариант - магазин автозапчастей для газелей, проверенное пассажирами решение, сталь, выдерживает тяжелую дверь... :-)

а если серьезно, то не знаю, полагаю, что нет таких. Это новинка, эксклюзив, на нем пытаются заработать по-максимуму. Нужно надежно и без электроприводов - традиционная система Аристо.

Изменено пользователем ARISTO Омск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант - магазин автозапчастей для газелей, проверенное пассажирами решение, сталь, выдерживает тяжелую дверь... :-)

а если серьезно, то не знаю, полагаю, что нет таких. Это новинка, эксклюзив, на нем пытаются заработать по-максимуму. Нужно надежно и без электроприводов - традиционная система Аристо.

эти все системы съедают около 10 см пространства, а у меня и так шкаф узкий, всего 40 см, по этому хотелось бы именно "газельный" вариант, или аристо может предложить альтернативу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы про контрабандистов?

Как вы определяете контрабандный товар или ввезен с уплатой все пошлин? Вряд ли в офисе продавца Вам скажут об этом… :russian:

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы определяете контрабандный товар или ввезен с уплатой все пошлин? Вряд ли в офисе продавца Вам скажут об этом… :russian:

Никак не определяю - это задача компетентных органов - защищать интересы государства, интересы законопослушных поставщиков и российских производителей, интересы потребителей, контролировать, чтобы правила действовали для всех. Задача "органов" - выяснять каким образом ввезенный с нарушением действующих требования и законов товар становится якобы "чистым" (иногда чудесным образом превращается в российский...)

Логика, руководствуясь которой можно понять, что перед вами контрабанда, может быть такой:

Качество профиля, произведенного в России/в нашем таможенном пространстве (качество анодировки, стабильность оттенка и др)ни для кого не секрет.

Специалист без труда определит импортный профиль (качество анодировки сильно отличается). Тем более не так много на нашем таможенном пространстве линий по анодировке алюминия.

Импортная пошлина на "алюминий", насколько мне известно, 4 евро за 1 кг, вес комплекта профиля на двухдверный шкаф - около 10 кг. Получается: курс евро*4*10 = 1600 руб - это только пошлина.

Поэтому если анодированный профиль импортного качества продается в хлыстах и цена практически такая же как у российского (а не в 2-3 раза выше), то это практически на 100% товар контрабандного происхождения, что бы там не было сказано в бумажках.

Дальше каждый сам решает - поддерживать своими деньгами схемы по незаконному обогащению черных импортеров и тех, кто их прикрывает, или голосовать рублем за легальных производителей и поставщиков, которые вносят вклад в развитие страны.

А контрабандиста рано или поздно могут "закрыть" (в т.ч. в результате происков конкурирующих контрабандистов).

Изменено пользователем ARISTO Омск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти все системы съедают около 10 см пространства, а у меня и так шкаф узкий, всего 40 см, по этому хотелось бы именно "газельный" вариант, или аристо может предложить альтернативу?

Может PEGASO подойдёт?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...