Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ДРУЗЬЯ, прошу помощи!!!


Aleksander V.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня и огромная благодарность, зато что не прошли мимо!

приобрел с рук кромочник Casadei ks80, а следом за ним и гору запчастей от роликов до нового пневмоострова

суть проблемы:

1.торцевой агрегат после утыкания в копир заготовкой толкает его, пока он срезает передний свес, после чего он опускается вниз, отезжает от станины, потом возвращается и догоняя заготовку срезает задний свес.

проблема в том что он с первого раза за после срабатывания гиркона  не опускается вниз, а опускается только со второго разу, я имею ввиду что клапан не сбрасывает воздух. я приложу видео из ютюба в котором такой станок работает нормально и вы обратите внимание, что с начало торцевой агрегат полностью падает, отъезжает, потом возвращается и отрезая задний свес при этом до конца агрегат вниз не падает. А уменя он такое чувство что всенда стоит на готовности срезать только задний свес. Заготовка в агрегат упирается, клинет и авария

 

2. плохо или вообще не подавалась кромка 

с чего все началось: я как положено вызвал наладчика. приехал солидный мужчина, весь день провозился со станком пытаясь наладить торцевой агрегат, который срезает свесы спереди и сзади заготовки, а также настроить подачу кромки, после долгого мучения выдал вердикт, что не работает один или несколько пневмоклапанов, а также необходимо купить новый прижимной ролик

я купил новый ролик. на второй день наладк сообщил что все работает, только надо поменять пневмоклапан.

после его отъезда я убеждаюсь что станок вообще не понимает, что я от него хочу. Кромку не подает торцевой агрегат не работает.одним словом ничего не настроили

купил полностью новый пневмоостров, собрал подключил с надеждой что все будет хорошо и я смогу приступить к любимому делу, но к моему удивлению все по прежнему не работает. 

взял шестигранные ключи и полез сам туда. выяснил что пневмоцилиндр прижимгого ролика пропускает воздух в самом цилиндре, в одном из направлений (решил проблему следующим образом: поставил дополнительный регулятор давления и задал 2бар на подачу воздуха) - заработало. далее вообще все клапана поубирал оставив клапана: Центральный, на ролик и на ножницы.

смог кое как наклеить кромку, но потом случилось что нож перестал отрезать кромку на длинных деталях и с этого момента встал в ступр. на данном этапе хочу понять почему не работают ножницы. 

алгоритм следующий: подаем деталь на транспортер, деталь поднимает шток концивика, ролик начинает подавать кромку согласно времени таймера, потом как шток съезжает с заготовки срабатывают ножницы и деталь уносится к торцовому агрегату, который я пока заглушил на время.

позвонил наладчику, он с уверенностью сообщил, что это контроллер. тут я снова стал думать, искать, пробовать. Встал вопрос самого алгоритма. нашел на одном форуме приятного взрослого специалиста, который поведал, что контроллер Omron за его 30лет опыта работы с ними никого еще не подводил.

стали совместно с ним удаленно проверять(предварительно выслав ему пневмо и электросхему) если концевик зажать на 1 секунду, а потом отпустить, то ножницы отрабатывают, но стоит подержать чуть долше чуть то через секунду или две сбрасывается воздух с подачи кромки и ножницы не отрабатывают. сигнал на контроллер приходит, а с него не уходит

 

сегодня этот добрый специалист пообщал разобраться в схемах и выслать почтой свой порт для подключения к компьютеру и удаленно залезть в мой контроллер, чтобы понять какой алгоритм технологического процесса задан для ножниц. Может кто-то с этим уже сталкивался. А то у меня от этого квеста штанов последниех не осталось.

прошу помощи наладить станок. какие нужны фотографии или вопросы все скажу и покажу

Изменено пользователем Aleksander V.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы где находитесь

А вызвать наладчика ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ножницами разобрался, все заработало. 

наладчик дважды приезжал и ничего не смог сделать. только заставил купить все клапана и подающий ролик, а по факту все работало. 

потом сказвл что контроллер не работает. а контроллер Omron, тем кто их обслуживает говорят что он рабочий на 100%

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите со 2 минуты 30 секунд смысл в этом

 

а что видео моего станка как он должен работать

 

Изменено пользователем Aleksander V.
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...