Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пластиковые фасады.


MisterN

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В данный момент часто стали заказывать кухни с пластиковыми фасадами.Постоянно приходится заказывать их в других фирмах и вот встал вопрос про изготовление их самим. Если разобраться то сложности особой не вижу. Необходимо распилить МДФ толщиной 16 мм, затем наклеить пластик , потом зафрезеровать под алюминиевый профиль торцы и все. Но как правильно это сделать хочу спросить у того кто это делает,а конкретно интересует как правильно наклеить пластик,какой клей применяется ,как нарезать профиль и др. Кто какие способы использует для изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне объяснили так: лист МДФ намазываешь валиком клеем ПВА, ложишь пластик, резиновым валиком выгоняешь воздух(если попал) и прижимаешь всё ето листами ДСП на сутки. Потом пилишь в размер, пазуешь и забиваешь аллюминевый кант.

Клей лучше ПВА (на водной основе чтоли). Вроде есть какой-то спец клей - не знаю. От клея може пластик испортиться. Сам на этой неделт буду делать подобное лишь потому, что фирмы не могут сделать пластиковые фасады с ПВХ-кромкой 2мм в тон, только в аллюм.рамке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тот же продавец, который предлагает пластик торгует контактным клеем. Нанесли клей на мдф и пластик и через несколько минут можно склеивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тот же продавец, который предлагает пластик торгует контактным клеем. Нанесли клей на мдф и пластик и через несколько минут можно склеивать.

Это понятно,у нас продавец так же торгует пластиком и клеем,какой клей лучше использовать и сколько времени выдерживать заготовку для хорошего склеивания прежде чем пазовать и набивать алюминиевый кант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанесли клей на пластик.

Нанесли клей на деталь.

Подождали 10 минут. Потрогайте пальцем, клей должен немного подсохнуть на залипание.

Аккуратно ложите деталь на пластик. Клей на клей. Если промажете, будет очень трудно, а иногда и невозможно оторвать пластик для повторного наклеивания.

Прикатайте резиновым валиком.

Можно сразу убирать свесы пластика, фрезеровать и одевать алюминий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тот же продавец, который предлагает пластик торгует контактным клеем. Нанесли клей на мдф и пластик и через несколько минут можно склеивать.

А каким клеем в советское время приклеевали пластик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советское время :) использовали смолу... и станки!

Нестоит недооценивать вклад химиков в современную технологию.

При промышленном производстве столешниц и сегодня используют клеи на основе смол.

Но для "домашнего" производства, технологичней контактного клея, врядли можно что-то придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как долго держать под прессом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Какой клей используют д

красный клей так называемый, с резким запахом ацетона.

можно на универсал клей момент, хенекен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой клей используют для приклеивания пластика?

Контактный клей. Клейберит 152 например. Wakoll

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вроде WILSONART есть красный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

На двухсторонний скотч никто не пробовал?Я у себя дома целиком кухню поставил эксперимента ради, все фасады поклеены пластиком с помощью двусторонней пленки, которую я приобрел в магазине все для рекламы, ну и конечно же все поклеил кромкой 2мм. Держит отменно. Что будет дальше посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На скотч можно клеить, но только на хороший. Я обычно использую марки 3M

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скотч можно клеить, но только на хороший. Я обычно использую марки 3M

 

На скотч можно клеить, но только на хороший. Я обычно использую марки 3M

А где продается такой скотч? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...