Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор кресла реклайнер для домашнего кинотеатра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи по выбору дивана (кресел) реклайнер для домашнего кинотеатра.

Задумали с супругой приобрести кресла реклайнер для комфортного просмотра фильмов в гостиной.  С подобными механизмами впервые столкнулись на отдыхе, когда проживали в съемной квартире. Только кресла были самые простые - механические. Основываясь на данном опыте использования сформировали основные требования к приобретаемой мебели. Нужно два отдельных кресла (либо два соединенных модуля) или небольшой диван с двумя электрическими механизмами реклайнер, высокие спинки, два подлокотника для каждого человека (один может быть общим), минимум один подстаканник в подлокотнике на человека, зарядка USB и  регулировка угла наклона подголовника (механизм электро или механический большого значения не имеет).  По данным параметрам нашли очень мало вариантов в интернете:

1.       Первый вариант, который нам понравился предлагает магазин Итальянской мебели Бенцони – Диван Джинато (фото взял с сайта):

16969_divan-dzhinato-dva-modulya-r.jpg

 

Посмотрели вживую, очень удобный компактный вариант, соответствует всем нашим хотелкам. НО есть большие сомнения по поводу качества. Совсем непонятно, кто производит данную мебель – никаких обозначений указывающих на фабрику или фирму производителя на диване мы не нашли. «Живых», настоящих отзывов про мебель которую привозит из европы (со слов менеджера) данная фирма тоже нет. Очень боимся по завышенной цене приобрести некачественный диван китайского производства. Непонятно, что ждать со временем от такой покупки – как долго прослужат механизмы, не потеряет ли форму, не облезет ли кожа и т.д. По цене данный вариант обойдется в 104 тыс. р. с учетом скидок.

2.       Вариант Российского производителя – Ступино мебель:

IMG_20191221_123744.jpg

 

Отдельное кресло. По качеству понравилось, ничего не люфтит, не скрипит, механизмы (китайские) тихие и плавные. Куча вариантов обивки. Из минусов именно этого кресла – узкое посадочное место (450 мм) и видимо из-за этого же кресло мне показалось жестче, чем хотелось бы. Не съемный столик – как его не крути, все равно будешь задевать ногами и руками, правым подлокотником по назначению пользоваться практически невозможно, рука постоянно упирается в стол. Отсутствие USB  и регулировки подголовника.

Второй вариант от этой же компании, который мы рассматривали:

tn2_reklayner-nika-duo-s-polkoy_3.png

 

К сожалению, не было в шоуруме. Мне кажется он будет более комфортен в использовании. Но опять отсутствует регулировка подголовника. 

Вообще регулировку подголовника видели у них только на одном диване и то, там это было реализовано не так как нам нужно – в поднятом состоянии спинка с подголовником образует прямую поверхность, а при опускании подголовника голова закидывается назад. Для просмотра кино хотелось бы наоборот, чтобы при разложенном положении реклайнера можно было дополнительно поднять голову подголовником.

К дополнительным плюсам данного варианта можно отнести выдвижной подлокотник с большим отсеком для хранения, ну и конечно цену – вариант с электрическими механизмами обойдется в 46 тыс.р.

3.       Ну и третий вариант, который тоже на картинке очень понравился это диван от американского производителя Ashley:

71agzSx7+wL._AC_SL1500_.jpg

 

Рассматривали трехместный вариант с откидывающимся средним подлокотником, как на картинке или такой же двухместный со стационарным средним подлокотником. Когда нашли данный вариант думали уже рискнуть и взять вслепую - дело в том, что мы нашли компании которые привозят на заказ мебель этой фирмы, но в наличии в шоуруме этой серии ни у кого нет. По функционалу это наверное самый интересный вариант – тут и дополнительный свет и подсветка подстаканников и низа дивана и дополнительные места для хранения. Но почитали отзывы на американских сайтах – очень много негатива по поводу материала обивки дивана (искусственная кожа). Теряет свой вид уже через несколько месяцев использования. Стоимость такого дивана 107 тыс.р. Аналогичная версия из натуральной кожи будет стоить в Москве более 200 тыс.р.

 Хочется услышать мнение профессионалов по поводу этих вариантов. И вообще в целом может мы что-то упустили и есть другие производители такого рода мебели доступные для приобретения в Москве (по разумной цене). Возможно есть смысл взять готовый диван , например Ступино-мебель и дополнительно заказать его апгрейд - добавить регулировку подголовников? Сразу возникает много вопросов: где и у кого заказать? Сколько вообще это может стоить и насколько целесообразно? Или заказать изготовление дивана под конкретные нужды? Опять же у кого и какой будет порядок цен?

Изменено пользователем Андрей_086
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Андрей_086, как поиски? 

Сам ищу двойной, только без центральных вставок. Чтобы можно было в обнимку с барышней расположиться:) Loveseat, вроде так их называют)

И так же как и вы, нашел только Эшли, бентцони и Ступино. Собирался сегодня по дороге заскочить в Ступино и глянуть тот диван с регулируемым подголовником...

Они сказали, что центральную вставку могут убрать и кресла из модулей этого дивана могут собрать. 

А теперь что-то и желания нет уже к ним заезжать.

Как время позволит, пробегусь по шоу-румам Эшли и бентцони. Может что-нибудь понравится.

Присматривался к джинато от бентцони. На видео у менеджера рост 180 и, как мне показалось, впритык он там расположился. Вы сказали, что вам понравилось, а какой у вас рост? 

У меня 186 и присутствуют сомнения...))

Со временем туговато и пока нет возможности заехать к ним и самому попробовать.

А насчёт кожи - не жарко-то летом будет?

Смотрится классно, но вот не совсем комфортно при долгом "сидении" . Это так, мое сугубо личное мнение, основанное на кожаных сиденьях в авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_zel,

Диваны в формате Loveseat, если нет необходимости в подстаканниках, мне кажется есть у большего количества производителей.

По поводу Джинато - у меня рост тоже 186 см и сидеть в нем было комфортно и в сидячем положении и в лежачем. Ноги помещаются по щиколодку, но дискомфорта от этого не испытывал. При этом в разложенном состоянии длина кресла составляет 170 см., а у Ступино - 160 см. Но вот заявленная нагрузка на механизм у Ступино -150 кг. (со слов директора нагрузку на сайте даже занизили, у китайцев он идет до 200 кг.), а у Бенцони всего 120 кг. 

Кожа для нас не является решающим фактором в выборе кресел. Наоборот понимаем, что хорошая кожа сильно увеличивает стоимость кресел и при этом при наличии маленького ребенка и собаки материал не самый практичный. Но вот в бенцони, например, в наличии вариант только как на фото, а изготовление кресел на заказ займет более 3-х месяцев. В ступино с этим попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал на выходных в Гранд. С одной стороны много фирм предлагают кресла и диваны с реклайнером, с другой стороны по нашим параметрам никто не подходит.
Регулировка подголовников есть у единиц, да и там регулировка в сторону закидывания головы назад и цены космос. Вообще не понимаю смысл исполнения регулировки подголовника в таком виде. Для чего? Для того чтобы спинка дивана в сложенном состоянии меньше казалась?
Понравились варианты от белоруской компании Треви, но не подошел размер (модель Марк ТВ).

mark-tv.jpg

Связывались на праздниках со Ступино - делать подголовник отказались в любом варианте. 
Подскажите, неужели это настолько трудоемкая задача? С условием, что спинки на реклайнерах съемный элемент.
Можно же наверное отдать стороннему мастеру спинки на доработку - добавить механическую регулировку?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей_086,

Очень дорого выйдет переделка под регулируемый подголовник. Найти и купить сам механизм. Да и переделка, и перетяжка спинки... Выгоднее будет купить готовое. Посмотрите варианты у Эшли. Там модели с электрорегулировкой подголовника стартуют тысяч с 80. Про механическую в описаниях диванов ничего не сказано.

"Грузоподъёмность" механизмов в Ступино завышена. Мне категорическим тоном ответили, что механизм рассчитан только на одного человека. Хотя, казалось бы, в их 150кг я вписываюсь с барышней. Мне просто пришло в голову, что придется всегда бдить насчёт посадки вдвоем на диване. Приляжет девушка рядом, к примеру, положит голову мне на грудь, центр тяжести частично сместится на мой механизм и он станет испытывать критические нагрузки? Не говоря уж, простите за бестактность, занятии сексом на диване.:blush: может и в сложенном виде можно, но не факт. А ограничивать себя только кроватью из "мягкой" мебели как-то не хочется)

Плюс к этому, китайский механизм из китайского же металла, что тоже сомнения вносит.

Кстати, недолго погуглил, у всех встречаемых моделей была грузоподъёмность +-120кг. Так что я бы ориентировался на эту цифру. Хотя может за большие деньги и усиленный механизм поставят...

Ещё из Финляндии возят реклайнеры. Вроде бы есть шоу рум в Москве. 

Короче, засомневался я) Взять диван реклайнер с центральной консолью... Но опять же, даже поваляться/посмотреть фильм с комфортом!  в обнимку не получится. Даже если выбрать вариант наподобие джинато, с узким промежуточным подлокотником.

Как вариант, купить обычный прямой диванчик и 2 кресла реклайнера... В общем, в думах я)

Ну а в подлокотники дивана я и сам могу аккуратненько врезать подстаканники с подогревом/охлаждением и беспроводную зарядку) 

Сумма(диван-рекл. + 2кресла рекл) для меня не маленькая(не в кредит, конечно, но все же), поэтому купить "на пробу", а если не понравится, то скинуть на Авито или "перегрузом" сломать механизм - желания нет) буду думать в общем)

Хотя, конечно, очень хочется перед тв/экраном проектора развалиться с комфортом) вот почему усиленный механизм и каркас дивана не могут сделать за разумные деньги?! 

Изменено пользователем Roman_zel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если выбираете дом.кинотеатр , как практика показывает удобней с электрическим приводом брать, там и вариант наклона нужный выберете и usb порт есть. Если кресло отдельно, то мобильней получится комплект, можно поворачивать и место поменять , как удобней.Если двойной, один из плюсов, он устойчивей, не завалится )))если мужчина широкоплэээчий провод от телефона перегнется в usb втыкать))), ну и смотрится дорого-богато. В России в нормальном качестве если и под заказ, дорого получится. А механизмы и ткани в любом случае-Китай. В складской программе и в приличном качестве за умеренные деньги "Arimax" посмотрите. Программа у них складская, партиями большими идет, ценник держат норм. Минус, что вариантов мало и на заказ не берут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

привет, товарищи, а я брала такое кресло для отдыха и не только - https://ergoboss.ru/chair/recliner/
на нём можно развалиться с книжкой, смотреть телевизор, правда цена не такая низкая, но оно удобное и классное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Брал себе такого плана, так как на момент выбора все эти реклайнеры казались очень громоздкими. По качеству было норм да и цена не кусачая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elan89 сказал:

Брал себе такого плана, так как на момент выбора все эти реклайнеры казались очень громоздкими. По качеству было норм да и цена не кусачая

реклайнеры прошлый век

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...