Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор недорогого стационарного кромочника


asked

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.

Выручайте.

Встал вопрос в покупке нового недорогого стационарного кромочника с бюджетом до 120000 с возможностью нанесения клея как на заготовку, так и на кромку.

Рассматриваю варианты:

1. KROM PROFI 2.0 (Китай) 78000 руб https://krom-stanki.ru/catalog/krom_profi

2. Delta DM-108 (Китай) 80000 руб https://delta-tehno.ru/catalog/kromkooblitsovochnye-s-ruchnoy-podachey/kromkooblitsovochnyy-stanok-dm-108/

3. Filato Nova (Китай) 120000 https://www.stanki.ru/catalog/stanki_s_ruchnoy_podachey_dlya_naneseniya_kromki/stanok_dlya_oblitsovyvaniya_kromok_filato_nova/

4. Возможно станок российского производства от нашего коллеги Solo969

5. Ну и Ваш вариант, что более приветствуется.

 

По всем четырём отзывов не нашёл :(

Изменено пользователем asked
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отзывов наверно и не будет. Придется самому отписаться.

Принципиальная разница в плавающей ванне. У китайцев ванна закреплена неподвижно. При проведении щита нужно следить не только за тем как прижимается щит к обкатным роликам, но и за прижатием к клеенаносящему валу. Это условие легко выполнить демонстрируя станок на щитах небольших размеров. Но в реальной работе будут и щиты побольше. Там это уже сложнее. У меня ванна подвижная и можно этим не заморачиваться. Ванна все равно коснется щита.

Нелепо будет утверждать что станок из Китая не работает. Работает, клеит. Но какой ценой? С ним нужно договариваться, иногда придется и поплясать вокруг него с бубном чтобы поклеить. Филато утверждает, что на их станке не потребуется регулировка по толщине кромки. Это блеф. Возьмем несколько разных бухт кромки от разных изготовителей одной толщины 0,4 мм. Или 2,0. Непринципиально. И отметим что кромка пойдет по разному. Подстройка потребуется обязательно. На станке от китайцев вы будете довольны что она наконец таки начала хоть как то приемлемо проходить через станок. У меня целью подстройки будет не столько просто работа станка а улучшения качества шва. Будет чуть лучше,  чуть хуже. Но поклейка будет. А с китайцем вам придется подстраивать под то чтобы он хотя бы поклеил. 

Разный подход к конструкции станка. При разработке своего станка я рассчитывал как было принято у нас - 15 лет. Долговечность и ремонтопригодность станка от китайцев обсуждать не стоит. 

Нарушается технология изготовления некоторых деталей. Китайцы мастера копий. Но есть места, где мало видеть готовую деталь и повторить её на имеющихся станках и технологиях. Надо четко понимать как и для чего что то сделано. Иначе на выходе получится готовая деталь очень похожая на оригинал. Но только похожая. Работать как надо она не будет.

Я некоторое время был инженером по разработке и сервису наших станков. Много смотрел на станки в работе на реальном производстве. Отмечал недостатки, выявленные в ходе эксплуатации. Просчеты в расположении каких то деталей. Рассматривая перечисленные станки я вижу что разрабатывали их инженеры - теоретики. Они не рассматривали как разработанные ими станки будут вести себя на реальном производстве. А на испытаниях станков многого не увидишь. Можно было бы перечислить конкретные косяки, которые я вижу даже не включая станок. Но поймите меня правильно - мне нет никакого смысла прямым текстом подсказывать китайцам как без всяких затрат только изменяя на миллиметры расположение деталей или меняя  их форму улучшить работу станка. Это будет совсем глупо с моей стороны.  

Да, здесь мной сказаны только общие фразы. Но конкретику здесь выкладывать я не могу. По указанной причине. Кому интересно - пообщаемся приватно. 8-928-720-96-83.

Чтобы не нужно было проходить по ссылке и долго искать станок в моей галерее - прикрепляю фото.

20161114_192215.jpg

20161114_192316.jpg

20161114_192401.jpg

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo969, Доброго! Вы ещё не научились принимать безналичную оплату? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...