Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором дивана


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Молодая семья, выбираем угловой диван-кровать в единственную,теперь,комнату )). Раньше такой задачи не стояло,поэтому начал собирать инфу. Хотелось бы выбрать вариант хотя бы на 5лет эксплуатации. С механизмом вроде разобрался, и скорее всего будет так называемый "тик-так" на пантографе(запасной вариант аккордеон). А вот с наполнителем траблы. Выбор по сути между НПБ и ППУ. Но все что на НПБ либо мягковато,либо пружинит. А там где ППУ никто из продавцов не может сказать какой именно ППУ используется. Вообще я очень удивлён компетенции местных продавцов ))). В общем пока остановились на 2х вариантах : есть аккордеон ,но там пока не известен ППУ(завтра буду пробовать выйти на цех этой конторы), и есть вариант "тик-так" на пантографе,пришлось звонить в головной чтобы хоть что то выведать о наполнении.Сказали что там комбинация из 120мм ST3040 и 30мм HS 2015(по моему оба на грани фола )) ).Теперь вопросы ))

1.Насколько долговечен вариант с ППУ в аккордеон(интересуют места сгибов в собранном виде). Какой вообще оптимальный вариант ППУ для такой конструкции.

2.Как вам вообще связка  из 120мм ST3040 и 30мм HS 2015 во втором моем варианте ?

3.С какой вообще отметки стартует ценник на приличный продукт ))?

Изменено пользователем АлексейММ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Лучше ППУ на аккордеон. Если однокомнатная, вы его и складывать не будете, как кровать. НПБ  очень тяжелый , складывать и раскладывать надорветесь и шанс в месте сгиба провала намного выше чем в ППУ. Плотности смотрите не ниже 30. Это первая цифра в обозначении.

2. А вот на еврокнижки ( тик так и пантограф и т.д) смело НПБ рассматривайте, там важно количество пружин на кв.м. ППУ тоже подойдет, указаный вами вариант просто жесткий и сверху 3 см помягче прослойка. Но как показывает практика, часто ППУ на склейке сьезжает. В этом случае высокоэластичные ППУ смотрите маркировка HR. Плотность не менее 35.

3. У диванов 30% стоимости составляет ткань. Думаю  угловой от 80т.р более менее приличный вариант найдете. Хотя....если порыться))))))

 

Кстати, у меня угловой аккордион. Плотность 30, не больше. Нигде не провалился. В 2014 поставила. Складываю нечасто.Сломался механизм сейчас, некритично, лень ремонтировать. Хоть и по лицензии sedac meral. Покупала по опту, у "себя", ткань микрофибра недорогая . Нормально. Цена в рознице была около 60т.р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...