Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

где достать шпон в мск?


julah

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
собственно нужен не шпон, а его отходы или брак, разных пород небольшими кусками :rolleyes:

Шпон находится там, где делают шпонированные двери и т.д., т.е. берут массив сосны и оклеивают например сосной без сучков или красным деревом. Крупные компании, например Woodstock (набери в искалке) продают его пачками, я у них в Ульяновске покупаю листиков по 5-8, смотрят косовато, но продают. Мне бы тоже было в лом - считать лень, пачка-то по квадратам расписана. Есть и помельче компании, их нужно искать в родном городе, проще спросить на производстве дверей у работяг, может кто скажет. обрезков думаю на производстве шпонированных дверей и мебели - пруд пруди. Кстати, есть шпон натуральный и фан-лайн - это типа мдф в шпоне - жеваный тополь после формовки текстуры имитируемого дерева и покраски насквозь. Краска очень стойкая, материал мягкий, но очень стабильный. Для маркетри наверное только не фонтан.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

В марте 2017 брал шпон ( простой и фанлайн ) в Вудстоке ( Московская область, Химкинский район ). Что могу сказать да все верно, продают его  квадратными метрами ( считают ) К покупателям относятся странно !Любят очень оптавиков, кто берет сразу пачку без переборки. И очень не любят тех кто выбирает или покупает по 1 - 2 - 5 листов ( разного шпона ). Эта нелюбовь заключается в наценке в размере 30% за вскрытие пачки со шпоном. При этом не имеет значение до тебя её вскрили или нет. Этого правила в письменном виде нет не где. По этому эту наценку оспаривать можно и нужно ! На официальном сайте её нет, и при консультациях через почту и телефон не кто не уведомляет о ней. 

К стати фанлайн шпон требует очень хорошей притирки, образуются пузыри не проклеи.  Т.к. клется чуть хуже, чем обычный - строганный шпон. Это из за структуры своей, либо мне попался такой. Далее с ним пока не работал. Как шлифоваться и отделываться будет пока не знаю. Этот процесс ещё в впереди. ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...