Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

угловая кухня


yuliya32

Рекомендуемые сообщения

помогите советом! сделали мне кухню на заказ и я в шоке!

особенно от верх. и нижнего угловых шкафов!!! глубина составляет 52 см!!! разве такие размеры допустимы??!!!

пыталась отказаться от их работы и вернуть деньги, так дело доходит до суда...

жду от вас совета( можно с чертежом).

может ктото посоветует эскиз кухни( 220( - 60 холод-к,- 60 газ.плита)х160см))?????????????????????

post-124-1242019879_thumb.jpg

post-124-1242019892_thumb.jpg

post-124-1242019904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите советом! сделали мне кухню на заказ и я в шоке!

особенно от верх. и нижнего угловых шкафов!!! глубина составляет 52 см!!! разве такие размеры допустимы??!!!

Допустимы.

Выглядит на фото не симпатично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите советом! сделали мне кухню на заказ и я в шоке!

особенно от верх. и нижнего угловых шкафов!!! глубина составляет 52 см!!!

Чот не так-то? Всё вроде нормально.Что именно не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я сразу и не поняла, что кухня на заказ. ))) И что она новая, ну да ладно. Если Вы заказывали её, значит как либо согласовывали эскизы? Ничего супер криминального я не вижу. Смущяет глубина свободно стоящей плиты, странно выпирает по отношению шкафов. Вроде не должна, так как обычно плиты по глубине такие же, как и столешница 600 мм. Как туда в угол попасть, если дверка открывается только частично? Я вижу, что с правой стороны имеется ещё свободное место, так почему же так не рационально использованно место? Я бы проектировала иначе. А что с вытяжкой, гофрой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ктото посоветует эскиз кухни( 220( - 60 холод-к,- 60 газ.плита)х160см))?????????????????????

А почему так выдвинута газовая плита? Там труба не пускает? Сколько она выступает от стены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...сделали мне кухню на заказ ....
...так дело доходит до суда...
Для совета маловато информации. Можно взглянуть на эскиз, по которому принимался заказ? Какие размеры определялись при оформлени и заказа? Кто за них нес ответственность (был ли замерщик)? Кто автор проекта? Где подписи ставили и т.д.... :rolleyes: ?
Чот не так-то? Всё вроде нормально.Что именно не устраивает?

Явно не учтена глубина плиты (или её расположение относительно стены), дверь не открывается полностью.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это делали явно люди которым надо заработать деньги любым образом , а делать они не умеют . отнесите им эту кухню обратно . если они делали на заказ то обязаны были учитывать каждую мелочь и все вам показать и рассказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд-слишком много бытовой техники на кухне с такими габаритами и отсяда такое изделие!Ребятам пришлось извернутся.чтобы все ваше добро туда впихнуть)))Кто выбирал фасады?Фасады такие идут стандартного размера 300 и 400мм.вот и получаем первый шкаф слева от холодильника стандартного размера.Это первая причина.а вторая стиральная машина.по этим двум причина была уменьшена глубина нижних шкафов.представте если бы шкафы были на 600мм.то угловая дверь была намного меньше.

Я бы с таких фасадов вашу кухню не делал! :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ктото посоветует эскиз кухни( 220( - 60 холод-к,- 60 газ.плита)х160см))?????????????????????

Если кухня выполнена по договору,есть подписанный Вами проект,подписан акт приемки выполненных работ,то кроме головной боли Вы ничего не добьетесь.Все перечисленные Вами проблемы должны решаться на стадии проектирования.

Планировка,на мой взгляд,такой кухни (старая блочная "хрущевка") выглядит более предпочтительно в таком варианте5a27dea0138dt.jpg

Низ, немного не резкое фото,да и из-за размеров помещения забрать все в кадр никак не получается

b9125645f61ct.jpg

Газовая печь левее холодильника,в кадр не вместилась,отделена от холодильника перегородкой.Тесно,но хозяину понравилось,еще и мягкий уголок сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите советом! сделали мне кухню на заказ и я в шоке!

я тож в шоке ! нижний угловой модуль надо переделать 100% !!! Это не дело. Надо увеличивать. Фасад над плитой не в тему вооще (могли бы сделать 2 вертикальных распашных). Верхний модуль вроде нормальный .

Если не сложно, то отправь мне на e-mail скан чертежа помещения кухни и желательно отмеченными габаритами подводки сантехники от стены и от пола , а також разетки. Дальше напишу , что возможно сделать.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чот не так-то?

Да тут все не так. Кто то считает что это нормальная кухня? Начиная от планировки и заканчивая исполнением. А если еще вытяжку повесят под полку, то и верхний угол "досвидания". Одно могу сказать людям придумавшим это "произведение" -не можешь с..., не мучай ж...! И клиентов своей некомпетентностью. Можно делать недорого, но удобно и аккуратно, но...дно в мойке из неламинированного дсп, скол на столешнице. фасад на угловой тумбе с кучей дырок. Это только то , что сразу заметно. Мне за них стыдно. Позорят профессию мебельщик как таковую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите советом! сделали мне кухню на заказ и я в шоке!

Интересно в каком городе сотворили это произведение.и сколько содрали?? :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если еще вытяжку повесят под полку, то и верхний угол "досвидания"

вытяжка может быть и выдвижная . только модуль для вытяжки , возможно надь уменьшать по глубине , сделав его 100мм , оставить растояние от стенки для короба вентиляции.

Кстати мне тож интересно , солько содрали за сеё "творение"?

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите советом! сделали мне кухню на заказ и я в шоке!

особенно от верх. и нижнего угловых шкафов!!! глубина составляет 52 см!!! разве такие размеры допустимы??!!!

пыталась отказаться от их работы и вернуть деньги, так дело доходит до суда...

жду от вас совета( можно с чертежом).

может ктото посоветует эскиз кухни( 220( - 60 холод-к,- 60 газ.плита)х160см))?????????????????????

Если тема ещё интересует Вас - пришлите размеры кухни, я сделаю Вам нормальный проект. А с этой кухней - искать хорошего мастера, может согласиться что-то исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня полный аЦтой.... неужели нельзя было пофантазировать а не изголяться? видимо делали частники с малым опытом работы... у меня кухня 4 квадрата.... все нормально вместилось... стиралка, холодильник, СВЧ печь, мойка, плита (+вытяжка) и телик небольшой, еще со шкафчиками и место осталось, правда неугловая кухня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите советом! сделали мне кухню на заказ и я в шоке!

особенно от верх. и нижнего угловых шкафов!!! глубина составляет 52 см!!! разве такие размеры допустимы??!!!

пыталась отказаться от их работы и вернуть деньги, так дело доходит до суда...

жду от вас совета( можно с чертежом).

может ктото посоветует эскиз кухни( 220( - 60 холод-к,- 60 газ.плита)х160см))?????????????????????

А сколько заплатили?

Если дешево хотели, то и получили. Извините. Конечно видно, что делали люди, которые в плане конструктивности, практичности и дизайна не очень :rolleyes:

Если проет согласован и акт подписан, то можете даже и не браться за выставление претензий.

Вот у меня что-то похожее было. Надо было заталкать ВСЁ - холодильник, плиту (500 мм), стиралку.

http://forum.sdelaimebel.ru/uploads/124108..._240_128516.jpg

Единственно пришлось внизу на угл. шкафу ручку на другую сторону сделать.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас делаю угловую кухню:

post-18408-1242924286_thumb.jpg

Полка открытая вверху такой формы, потому что будет ТВ висеть, а внизу открытая полка до пола где - миска для кошки).

ПыСы. площадь кухни 5.7 м

Изменено пользователем mebeljer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня что-то похожее было. Надо было заталкать ВСЁ - холодильник, плиту (500 мм), стиралку.

Раковины не наблюдается.

Вот сейчас делаю угловую кухню:

А что, вытяжки не планируется? Между стиралкой и цоколем как будете дырку заделывать? Раковиной, по-моему, пользоваться будет не удобно.

Изменено пользователем Butch

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, вытяжки не планируется? Между стиралкой и цоколем как будете дырку заделывать? Раковиной, по-моему, пользоваться будет не удобно.

Вытяжка не планируется. Дырка небольшая 4 см ,так что заделываться никак не будет. Мойка будет установлена по месту ,так что будет удобно пользоватьсся,я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дырка небольшая 4 см ,так что заделываться никак не будет.

4см это очень много, надо закрывать.

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Извиняюсь, но начните с претезии к себе вы видели что вам проектировали? вы согласились? и что? теперь поняли что что то не так ? я понимаю что это кухней назвать нельзя , но зато дешево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделали мне кухню на заказ и я в шоке!
...руки оторвать "дизайнеру" этой кухни :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ну... неламинированное дно тумбы, по-моему в пинципе нереально в кухне. Даже в дешевой.

А вот с проектом интересно... Надо его тоже здесь выложить для сравнения...

У меня была одна заказчица (к счастью моему не заказала). Так вот при проектировании она настаивала на совершенно отвратных (для меня) моментах проекта. Итог на компе ей понра. А мне было не посебе - вдруг бы пришла. Пришлось бы все эти моменты прописывать, что, мол, отдает отчет в том, что будет так и вот так...

Изменено пользователем Glukka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была одна заказчица (к счастью моему не заказала). Так вот при проектировании она настаивала на совершенно отвратных (для меня) моментах проекта. Итог на компе ей понра. А мне было не посебе - вдруг бы пришла. Пришлось бы все эти моменты прописывать, что, мол, отдает отчет в том, что будет так и вот так...

Мне повезло меньше-пришла. Тоже был похожий случай. Против всех мебельных правил. Заказчица сама нарисовала без понимания как это воплотить и все восхищалась какой она крутой дизайнер. Один из тех заказов, которые делаеш с мыслью, что просто в переводиш материалы. Да ничего. Лишь бы были платежеспособными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...