Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

потребительский экстремизм


Рекомендуемые сообщения

Сегодня подала кассацию, попозже залью, чтобы все почитали, так сказать будем делиться опытом, если кому интересно. :rolleyes:

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Есть пара хитростей. О них ниже.

Прежде всего: простите господа, но договор на то и договор чтобы регулировать взаимоотношения и в определенный момент он был на вашей стороне.

Что касается хитростей то все просто.

1. Как правило это мы с вами авторы договора, не клиент, а мы; мало того, договор как правило типовый и когда он более 3 страниц, а цена покупки не превышает 20-100% зарплаты среднего клиента, он мало вчитывается. Следовательно, договор - что уж тут скрывать - должен быть прежде всего в ВАШУ пользу.

2. Рекомендую обзавестись Гражданским Кодексом. Статьи кодекса в районе 700-й это и есть та самая загадочная часть договоров в которой стоит станлдартная формулировка "Остальные вопросы регулируются в соответствии с законодательством". Не сложный вывод - что не предусмотрено в договоре и надо обращаться в ГК - в ваших силах прочитать и использовать Гражданский Кодекс в СВОИХ интересах.

Например, в ГК сказано что в случаях когда обратное не описано в договоре - подрядчик сам выбирает способы и пути исполнения работ. То есть если я не описал в договоре что и как я буду делать в плане материалов, то клиент ну никак не сможет сказать в суде что у меня клей например не правильный.

3. Эти два правила знать на зубок. Вот и вся хитрость. Все остальные усложнения и перестраховки следуют из этих двух пунктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть пара хитростей. О них ниже.

Прежде всего: простите господа, но договор на то и договор чтобы регулировать взаимоотношения и в определенный момент он был на вашей стороне.

Что касается хитростей то все просто.

1. Как правило это мы с вами авторы договора, не клиент, а мы; мало того, договор как правило типовый и когда он более 3 страниц, а цена покупки не превышает 20-100% зарплаты среднего клиента, он мало вчитывается. Следовательно, договор - что уж тут скрывать - должен быть прежде всего в ВАШУ пользу.

2. Рекомендую обзавестись Гражданским Кодексом. Статьи кодекса в районе 700-й это и есть та самая загадочная часть договоров в которой стоит станлдартная формулировка "Остальные вопросы регулируются в соответствии с законодательством". Не сложный вывод - что не предусмотрено в договоре и надо обращаться в ГК - в ваших силах прочитать и использовать Гражданский Кодекс в СВОИХ интересах.

Например, в ГК сказано что в случаях когда обратное не описано в договоре - подрядчик сам выбирает способы и пути исполнения работ. То есть если я не описал в договоре что и как я буду делать в плане материалов, то клиент ну никак не сможет сказать в суде что у меня клей например не правильный.

3. Эти два правила знать на зубок. Вот и вся хитрость. Все остальные усложнения и перестраховки следуют из этих двух пунктов.

Уважаемый antiqnuvo согласна, что грамотно написанный договор это очень важный козырь, но по пункту 2 "подрядчик сам выбирает способы и пути исполнения работ" а с клиентом что согласовывать не нужно? Ну а в случае возникновения недостатков?

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот касация. :dash: Будут обсуждения? Слушание 10 сентября, собираюсь отправиться без адвокатов, т.к. до этого помощи от них было меньше чем вреда, касацию писала сама пользуясь советами аскета. Ему спасибо. Сдавать не собираюсь. И никому несоветую. :angry:

кассация_1.doc

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss1 вы обязательно отпишитесь, как и чем это дело закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss1 , я вам не завидую , так как "ошибка подготовки на лицо"

кассация_1.doc

13 ноября 2008г. при монтаже мебели выяснилось, что при установке изделия криволинейные полки не подошли к монтажному пространству комнаты в квартире Истца, открыванию ящиков препятствуют двери купе, при монтаже ошибочно отпилен угол вертикальной перегородки.

14 ноября 2008г. менеджером службы сервиса по согласованию с Д.А. было принято решение о выезде к истцу замерщика для снятия замеров для изготовления криволинейных шаблонов отдельно для каждой детали в количестве 9 шт., упилить ящики с применением фальш-панелей, изготовления новых перегородок. С этой целью 14 ноября 2008 г. к Истцу выехал специалист В.Р который изготовил необходимые шаблоны. 17 ноября 2008г. данная рекламация была отдана в работу на изготовление, однако 19 ноября 2008 от устранения недостатков по предложенному варианту Егоров Д.А отказался и изготовление заказа-рекламации было приостановлено до дальнейшего согласования.

Данные обстоятельства подтверждаются Актом рекламации от 13 ноября 2008г. и Актом № 14-1 от 14 ноября 2008г.

и т.д.

Они выиграют судебное разбирательство . У вас есть только шанс уменьшить сумму штрафа.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый antiqnuvo согласна, что грамотно написанный договор это очень важный козырь, но по пункту 2 "подрядчик сам выбирает способы и пути исполнения работ" а с клиентом что согласовывать не нужно? Ну а в случае возникновения недостатков?

Это разные вещи.

Вопрос про "не надо согласовывать" прописан в ГК и Вам решать использовать его или нет. Иными словами: мне заказали стол в стиле ампир, но мне самому решать какой будет состав бронзовых сплавов на накладках, какая древесина будет в основе деталей - ЕСЛИ только в договоре сие не конкретизировано.

В случае возникновения недостатков это другая история, с вопросом ГК это связано, но не в разрезе моего комментария выше. Это ОТДЕЛЬНЫЙ разговор.

Я просто хотел на примере ссылки на ГК напомнить, что законодательство если его знать - будет вам помогать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss1

вы первый раз в жизни кассацию писали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
sss1

вы первый раз в жизни кассацию писали ?

Само собой в первый, это урок вот тренируюсь...., хотя надеюсь больше не пригодиться, договор мы уже давно поменяли и он нам уже помог в следующем неприятном случае.

sss1 , я вам не завидую , так как "ошибка подготовки на лицо"

Они выиграют судебное разбирательство . У вас есть только шанс уменьшить сумму штрафа.

Завидовать никто и не просит, все свои ошибки которые были допущены мы уже не делаем, просто эта тема изначально поднята, чтобы ознакомились остальные мебельщики и сделали свои выводы.

А если даже и выиграют.... мне достаточно что хотя бы время мы потянули...с помощью нашей правовой системы (почти год, обязательно попрошу отсрочку по выплате) это только минус клиенту, т. к. он сам это все заварил и не шел на переговоры.

Я просто хотел на примере ссылки на ГК напомнить, что законодательство если его знать - будет вам помогать!!!

Согласна что законодательство нужно знать! И именно поэтому хочу справедливости и чтобы мне обьяснили почему по закону мы виноваты и на основании чего этоот штраф.

Изменено пользователем asket32420

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
договор мы уже давно поменяли и он нам уже помог в следующем неприятном случае.

поделиться я так понимаю не хотите, а только поспрашивать :unsure: дело ваше...

а я не буду жадницать и цену себе набивать и с вами чуток поделюсь:D

1. кассационная инстанция проверяет обоснованность и законость принятого нижестоящим судом решения,

это не аппеляционная инстанция (как в мировых и АСС), она материалы дела изучает так себе и только в рамках возможных нарущений, допущенных судом

2. заседание в кассации не длится более 10 минут

никто ваши призывы изучать дело заново не будет даже слушать! а читать ваши несколько листов той же хрени, что было указано и в исковом никто не будет

по собственному опыту: кассационная жалоба не должна быть более 2 листов, из которых максимум 1 лист текста по существу

а вы расписали все как в исковом, надеясь, что кто-то будет проверять "нижестоящие" доводы по существу

а вообще молодчина, плох тот, кто не борется, а ручки складывает:)

жалко только, что для пытливого ума станет неприятной неожиданностью как быстро пролетит заседание в кассации... как на экзамене, когда все знаешь, шпаришь, а тебе препод, "так... понял, что вы все знаете, второй вопрос" - ответственные студенты поймут:yes:)

обязательно попрошу отсрочку по выплате) это только минус клиенту, т. к. он сам это все заварил и не шел на переговоры.

просить - дело веселое

у кого просить собрались, если кассацию провалите вчистую?

думаете ИПшнику предоставят? очень интересно для личного опыта как будете обосновывать необзодимость отсрочки/рассрочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
sss1

вы первый раз в жизни кассацию писали ?

Помоему они первый раз в жизни мебель делали!

Я здесь полностью на стороне заказчика. такие ооо надо наказывать

Вам, девушка, надо не договор менять и суды хаять, а работников своих менять ... как минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо sss за важную информацию. Обязательно внесу изменения в договор. И акт после монтажа обязательно предложу подписывать.

Желаю ей удачи, и удивлен что ее никто здесь морально не поддержал.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удивлен что ее никто здесь морально не поддержал.

не нужно нас в ее враги записывать автоматически, сама виновата в ситуации

старались помоч, чем могли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...