Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Светящиеся полочки


Рекомендуемые сообщения

0caf18ed8aebt.jpg

Полочки - мат. стекло 10мм., сидят на пеликанах, с торца от стены приделан тонюсенький светильник толщиной как и стекло 10мм. Корпус у него наверное алюминевый, а может пластик - я не спрашивал. А внутри, наверное, светодиоды.

Смотрится шикарно. Думается, особенно в ванной комнате будет хорошо. Про цену не спросил.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святящееся стекло Glassiled ССЫЛКА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думается, особенно в ванной комнате будет хорошо

Электробезопасность в ванной комнате быть должна прежде всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото низкого качества, но по тому как торчат края из за за стекла и как это все закрепленно - это похоже просто на светодиодную линейку работающую в полированный торец.

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...75&ID=30952

Изменено пользователем Al_

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, она и есть.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, она и есть.

А что если забодяжить это на кухню за фасадами (матовое стекло в рамке) наверное прикольно будет. Если чушь сморозил - сильно не орите, лучше отпинайте.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фасады, наверное, будет проблемно подать питание. Они же открываются туда-сюда.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фасады, наверное, будет проблемно подать питание. Они же открываются туда-сюда.

Подвести питание многожильным проводом ( одна жила состоит из сплетения маленьких проволочек), такие провода не бояться многократных изгибаний. Проблема в другом если фасад стеклянный в рамке мдф, как подсвечивать в торец стекла :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвести питание многожильным проводом ( одна жила состоит из сплетения маленьких проволочек), такие провода не бояться многократных изгибаний. Проблема в другом если фасад стеклянный в рамке мдф, как подсвечивать в торец стекла :rolleyes:

А что если взять пример с автомобилей - дверь в которой проводка открывается и закрывается не реже и с проводкой все путем, а в торец стекла - так в рамке фрезером пройти аккуратно и вставить. Простите если сморозил - мысль спонтанно пришла в голову.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо видно, но полочки не просто светятся. На полки пескоструем нанесён рисунок повторяющий текстуру шпона фасадов. :rolleyes:

60feb2df15fe.jpg

Такаяже лента наклеена по переднему свесу столешницы. (лента гибкая, а не палки как по вышеупомянутой ссылке)

ec0a399fadbe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лента гибкая, а не палки

Спасибо. А какова цена вопроса. Просо хочется попробовать с этой лентой - может замучу что нибудь. Очень уж заинтересовала идея с кухней (как представлю зашел в 3 часа ночи на кухню покушать включил подсветку и кайфуешь - эх благодать, совсем тогда спать перестану)

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катушка 5метров примерно 80-100$

Такого типа?

http://centrsvet.ru/produkcija/svetodiodny...my-osveschenija

Оч интересная штука, для меня неясен только вопрос крепления, в самоклейку я не очень верю.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лента - СУПЕР!

зашел в 3 часа ночи на кухню покушать

4_11_8.gif

А днём, слабо?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А днём, слабо?

Днем меня дома не бывает :rolleyes:

Простите за оффтоп

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Светодиодные ленты это хорошо а почему бы не использовать гибкий неон?

http://acrilat.md/materials/126/ru.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвести питание многожильным проводом ( одна жила состоит из сплетения маленьких проволочек), такие провода не бояться многократных изгибаний. Проблема в другом если фасад стеклянный в рамке мдф, как подсвечивать в торец стекла

можно сделать подсветку не на самой дверце, а торце панели шкафа. над этим уже думал,но до дела не дошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светодиодные ленты это хорошо а почему бы не использовать гибкий неон?

http://acrilat.md/materials/126/ru.html

Неон это тоже решение,но какова его цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Давно думаю об этих лентах. У меня несколько другая идея. Шкаф купе, две зеркальные двери, на дверях нанесен пескоструйный рисунок (с тыльной стороны). Двери из алюминиевого профиля (IDEAL или Aluma Decor, мы на них работаем). Во внутрь вертикального профиля вклеиваю такую светодиодную ленту, напротив рисунка. При этом уплотнитель работает как рассеиватель. Проблема в подаче напряжения. На крышу ставлю транс, опускаю провода в верхнюю направляющую....а дальше? На ум приходит такое решение: внутри верхней направляющей натягиваем тросик (по одному на отделение) напряжение пускаем по витому проводу (как на телефонной трубке) который насажен на тросик. Провод не перегибается и соответственно не рвется. Освещение работает при любом положении двери. Но, зазор над дверью должен быть четким. И еще проблемка. Не смог найти у себя в городе такого провода. Думал и над другими способами, но выше изложенный показался более рабочим.

Может у кого есть опыт в подобных работах, или идеи по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал оптоволоконное освещение? Источник света в одном месте а результат в другом, при этом волокно не проводит ток, не боится сырости и т.д

Например повесить обыкновенным образом тоже самое стекло а из корпуса той же мебели вывести несколько волокон и приставить к торцу стекла. Причем отверстия под волокно максимум 1 мм. или даже 0,75.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не пробовал оптоволоконное освещение? Источник света в одном месте а результат в другом, при этом волокно не проводит ток, не боится сырости и т.д

Например повесить обыкновенным образом тоже самое стекло а из корпуса той же мебели вывести несколько волокон и приставить к торцу стекла. Причем отверстия под волокно максимум 1 мм. или даже 0,75.

Да, технология крутая. Таким образом не то, что мебель - дома подсвечивают от одной лампочки. Сразу два вопроса - где? и почем?

Тут коллеги светодиодную ленту 5 метров за 80-100$ берут... А мне доступны уже нарезанные. 30 см - 30$. 20 см - 20$. При это макс длина - 30см. БРЕД!!!! Плюс еще "спец трансформатор"... боюсь вспомнить почем... :dash:

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0caf18ed8aebt.jpg

Полочки - мат. стекло 10мм., сидят на пеликанах, с торца от стены приделан тонюсенький светильник толщиной как и стекло 10мм. Корпус у него наверное алюминевый, а может пластик - я не спрашивал. А внутри, наверное, светодиоды.

Смотрится шикарно. Думается, особенно в ванной комнате будет хорошо. Про цену не спросил.

ВОТ ССЫЛКИ НА ФИРМЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ТАМ И ПРИМЕНЕНИЯ И ДИЗАЙН И СХЕМЫ ПОЗЖЕ ВЫЛОЖУ В ФАЙЛОВОМ АРХИВЕ

HALOGEN.pl - Internetowy Sklep Oświetleniowy :: Halogeny :: oświetlenie halogenowe || HALOGEN.PL || halogeny :: oświetlenie halogenowe

MUSIC LINE - SKOFF Sp. z o.o. - LED, освещение

post-23146-1266442820_thumb.jpg

post-23146-1266442921_thumb.jpg

post-23146-1266443114_thumb.jpg

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...