Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скрытые системы шкафов купе


Рекомендуемые сообщения

Быть может название темы не совсем корректное, не знаю как именно обозвать то что я ищу.

В общем задача, построить шкаф купе на 2 двери, шириной 250см, высота дверей где то 267см. Двери хотим сделать под потолок, с минимальными зазорами от дверей между потолком и полом, что бы на дверях были минимальной ширины рамки, верхнюю рельсу сделать скрытой, и еще хочу что бы торец боковой стены справа (из ГКЛ) дверь шкафа закрывала сверху. Наполнение пока планируется 16мм ЛДСП

Ряд вопросов в связи с этим:

1. Какие существуют системы купе которые позволят выполнить такую задачу? Из того что мог видеть в своем городе - это только Aristo Nova, немного смущает то, что при такой схеме как мы хотим, получится что справа перед задней дверью будет виден нижний рельс, который придется сбоку закрывать заглушкой, не знаю как с эстетической точки зрения это будет бросаться в глаза. Еще у аристо новы - на оф сайте написано что ограничение по высоте двери 260см, у нас же это будет чуть больше, вопрос чем технически обусловлено ограничение в 260см, гарантией производителя, и можно без большого риска сделать чуть больше, или же какими то техническими ограничениями системы (длина профилей и тп) 

2. Как высчитать необходимую длину правой стены (на схеме синяя),  хотя бы примерно, она как я понимаю должна быть короче левой капитальной (черная на схеме) на толщину дверей на рельсах. 

Screen123123123shot_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите делать как по вашей схеме то длинна правой стены должна быть меньше левой на ширину верхней рельсы, а так обычно размещают между стен, тогда длинна правой такая же как и левой, я бы так делал гемора меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 
Скорее всего Вам нужна верхнеопорная раздвижная система, где верхняя направляющая крепится над крышей, а нижняя под цоколем. Существует большое количество данных систем, в зависимости от производителя расстояние от шкафа до потолка будет от 35 до 50 мм.
Сбоку стоевая перекрывает шины. Двери могут быть как накладными так и внутренними.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

https://modusline.ru/catalog/podvesnye-sistemy-modus

На выбор два варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...