Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покритикуйте проект шкафа-купе


shoman

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Нарукожопил схему шкафа.

Задней стенки и дна не будет. Давно делал шкаф с тонкой кромкой, углы получились какие-то слишком острые. Я их плохо обработал, или это норма? Сейчас думаю сделать кромку 2 мм, но не знаю, получится ли нормально всё состыковать.

Было бы неплохо сэкономить, и сделать самостоятельно всё, что смогу. Двери и каркас (боковые стенки и потолок) хочу заказать в салоне со сборкой. А внутренности напилить и собрать сам.

Пожалуйста, укажите на косяки.

shkaf3-2.png

shkaf3-1.png

shkaf3-3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shoman, shoman, так чтоб торцы не острые были(это касается 0.45), зашлифовывать нужно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

shoman, shoman, так чтоб торцы не острые были(это касается 0.45), зашлифовывать нужно) 

Немного шлифовал мелкой наждачкой. Наверное мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shoman, войлочным кругом, продают на липучках для ушм. shoman, shoman,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- слева вертикальная ниша, так понимаю для гладильной доски? визуально выглядит сильно тощей)

- сверху огроменный пролет, провиснет.. есть надежда на жескость верхней направляющей.. я бы подстраховал перегородкой..  еще по верхнему отсеку - размер не указан, но миллиметров 200...250 - поставите направляющую - тоже заберет часть просвета, вообщем, ничего вы туда не запихаете)))

-  спереди планку под направляющую убрал бы - приклейте ее у полу..

удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobo37, не, полку не прогнëт. Учитывая размер шкафа, пролëт будет не большой, в районе 650-750 мм . Для ниши 130-150 за глаза. 

А в целом... Много маленьких не очень удобных отсеков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

полку не прогнëт

вот за эту полку беспокоюсь)

377337.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Много маленьких не очень удобных отсеков. 

Что верно, то верно. На верху в основном крупногабаритные вещи хранятся,  да и ниже (в середине) так же стоит убрать половину вертикальных перегородок.

 

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobo37, опять же... Судя по картинке ( плохо что аФтор не прописал всех размеров) Размер двери должен быть 781+-( зависит от выбранной системы) , она слегка перекрывает крышу. Простое действие, вычитание. 2280-781= 1499, ну, допустим к 1499+мм 300(грубо) = 1800 верхней трек Al и имеет три ребра жëсткости( у ARISTO + маленькие внутренние рëбра. ) Таким образом Возможный провис лица будет минимален 3-4 мм. А по задней стороне можно поставить командоры.  Мнение. 

P. S: исхожу из реального шкафа 2800/ перегородкой на 2 отсека. Провис на длине 1400 был в районе 1-2 мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за советы.

Вертикальная ниша 9 см для моей гладильной доски с небольшим запасом.  

В верхнем длинном отсеке планирую хранить редкоиспользуемые мелочи в контейнерах. Шкаф буду крепить к стене, поэтому есть возможность крышу дополнительно укрепить. Хотя можно обойтись дополнительной вертикальной перегородкой.

Действительно, мелких отсеков много. Думаю, можно избавиться от некоторых.

Внизу ещё решил положить дно для прочности конструкции  

shkaf3 copy.png

Изменено пользователем shoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...