Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петли для трехугольного шкафа.


Рекомендуемые сообщения

Поскажите пожалуйста какие петли надо купить для треугольного шкафа, дверцы будут располагаться где-то под 45 градусов.Смотрите на картинке, причем на левой дверце будут петли для открывания, а правая дверца будет крепится к левой дверце простыми петлями, т.е. эффект "гармошки".

post-20502-1242813378_thumb.jpg

post-20502-1242813392_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскажите пожалуйста какие петли надо купить для трехугольного трехугольного шкафа, дверцы будут располагаться где-то под 45 градусов.Смотрите на картинке, причем на левой дверце будут петли для открывания, а правая дверца будет крепится к левой дверце простыми петлями, т.е. эффект "гармошки".

Вообщето для реализации гармошки, тем более достаточно высоких дверей шкафа, применяются спец механизмы. а к боковой стенке это у вас будет крепится просто петлей 45 или 135 в зависимости от того к какой стойке будет все крепится, также угол можете частично изменить подкладками под площадку или спец регулируемыми площадками.

По фурнитуре, что бы было понятно советую посмотреть фурнитуру в каталоге Хеттих, WingLine 77 или 770

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ! Петли будут крепится к левой стойке, т.к. справа мешает конструкция стола, поэтому вынуждена сделать гормошку. Я так понимаю петли 135 градусов. И надо ставить наверное три штуки, чтобы понадежнее было. Еще раз Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И надо ставить наверное три штуки, чтобы понадежнее было.

В каталогах обычно приводят таблички для расчёта к-ва петель в зависимости от размеров/материала/веса двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла петли вот такие они подойдут? С учетом того, что в закрытом состоянии дверца шкафа относительно стойки образует угол не 90 градусов как обычно, а где-то 120.

post-20502-1242820299_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери шкафа имеют большой вес, поэтому для дверей гормошек основное это механизм складывания (мехнизм- это верхн и нижн направляющие, ролики, среднии петли), а петли крепящие к стойке это вообще самая незначительное в складывающихся дверях. Вы похоже не ту проблему решаете.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок))). Поэтому хотела обойтись без роликовых направляющих, просто чтобы дверца одна открывалась, а вторая просто складывалась к первой. Тем более, что дверцы узкие по 214 мм каждая, правда высокие 2129. И в моем понимании в таком случае весь вес будет держать первая дверь. А если честно про направляющие я даже не знала, надо принять во внимание, спасибо. Не судите строго, такую сложную конструкцию моделирую первый раз, очень хочется к первому сентября сыну обустроить рабочее место, а комната маленькая, вот приходится и "выкручиваться". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я новичок))). Поэтому хотела обойтись бех роликовых направляющих

Без роликовых направляющих у Вас не получиться , это точно. А для таких дверей механизм складывания стоит 500 рублей - работает отлично. Завтра на работе посмотрю точное название,поищу в инете и выложу здесь+опишу способ монтажа, если никто раньше не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...дверцы узкие по 214 мм ...
Без роликовых направляющих у Вас не получиться , это точно...

При таких размерах,в принципе, можно поставить и без направляющих :rolleyes: ... Закрывать только придется двумя руками :) , направляя вторую дверь в нужную сторону...

...относительно стойки образует угол не 90 градусов как обычно, а где-то 120.
ТАКИЕ петли видимо нужны. 4-5 шт...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таких размерах,в принципе, можно поставить и без направляющих

В принципе можно всё,но будет ли это хорошо? В данном случае я считаю ,что не целесообразно экономить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но будет ли это хорошо? ...

Ворос не в экономии. Будет ли корректно работать настоящяя "гармошка" в угловом шкафу? :rolleyes: Причем желательно,особенно в данном случае, чтобы дверь открывалась на угол больше 90 гр. П.С. Самому интересно.... :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то для гармошки безразницы угловой или прямой это шкаф, есть варианты гормошки вообще без крепления к боковой стенке.

2 Rizen, если я правильно понял вопрос, петля к бок стенке ставится 110 град угол открывая, а среднии петли крепящие между собой сегменты имеют смещенную ось.

2 mikos99

Посмотрите фурнитуру Hettich WingLine 170, подойдет Вам

- нет направляющих

- подходит под размеры и вес ваших фасадов

- угол открывания 170

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :rolleyes: , я очень буду ждать информацию про направляющие. Хотя раскрой я уже заказала, под направляющие я не просчитывала двери, но там есть планка, которую можно будет убрать снизу. Фото еще раз прикреплю для наглядности.

post-20502-1242894919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожий шкаф (только две двери открываются независимо), тоже думаю как крепить и как фасады считать. И времени малова-то. Думал про гармошку на петли 135 град, но не уверен, что будет нормально держать-все же система предпочтительнее. Ведь если гармошку даже на пять петель посадить ( с одной стороны) то все равно очень большое плечо получится (плюс динамическая нагрузка при открвы\закрыв)-думаю недолго прослужит :rolleyes:

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла для себя решение, кстати спасибо всем ребятам, которые подсказали. Могу поделитсяи с вами, пройдите по ссылке http://www.vybor.dn.ua/catalog/hettich/razdv/wingline170.php может для своего шкафа найдете решение))). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Дорого времени суток товарищи!

Тоже проектирую угловой шкаф. Угловой шкаф будет стоять между стоящими двумя другими модулями. Хотел сделать распашной фасад с одной дверю, но возникла проблема с петлей +30 - она открывается не до конца т.е. полному открытию мешает фасад соседнего модуля(модули плотно прижаты к друг другу). Думаю сделать скаладной фасад т.е. гормошку с помощью системы wing line170,

Али есть еще варианты?

Как расчитать фасад, если расстоянние между стойками примерно 580 мм?

И еще, можно ли использовать петли +30 другой фирмы а не Хетихха для экономии?

Заранее благодарю за помощь!

на картинке:

a-первый модуль

b-второй модуль в фасад которого упирается фасад углового шкафа

с- угловой шкаф о котором идет речь.

Сорри за кривую картинку

post-14310-1260353526_thumb.jpg

Изменено пользователем eabdyldayev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделать распашной фасад с одной дверю, но возникла проблема с петлей +30 - она открывается не до конца т.е. полному открытию мешает фасад соседнего модуля(модули плотно прижаты к друг другу).

Вот петля которую я использую:

http://skif-st.com.ua/component/page,shop....emart/Itemid,1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел сделать распашной фасад с одной дверю, но возникла проблема с петлей +30 - она открывается не до конца т.е. полному открытию мешает фасад соседнего модуля(модули плотно прижаты к друг другу).

Вопрос снят. Неправильно произвел расчет :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте,

Новичок, проектирую угловой шкаф. Насколько я понял из прочитанного на форуме, мне нужны полунакладные петли +30/90 для дверцы А и +60/90 для дверцы Б, однако за не имением опыта не знаю, возможно ли будет отрегулировать их под мои "некруглые" углы?

Заранее спасибо за советы!

post-49530-045962000 1287248678_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...