Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Горка дома - это возможно?


logist

Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете, насколько долговечна ДСП в качестве поверхности для детской горки (см. 561.jpg)?

Подскажите, как можно "подбереть" такую горку? Может система слеллажей как рисунке gorka.jpg (срез)?

post-5092-1204041228_thumb.jpg

post-5092-1204041236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы думаете, насколько долговечна ДСП в качестве поверхности для детской горки (см. 561.jpg)?

Думаю, для этих целей лучше поверх ДСП наклеить пластик, или использовать столешницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы думаете, насколько долговечна ДСП в качестве поверхности для детской горки (см. 561.jpg)?

Подскажите, как можно "подбереть" такую горку? Может система слеллажей как рисунке gorka.jpg (срез)?

Подпереть можно тем же ДСП только торцом, повторяющий все изгибы горки.

А внутри "потайное место" получится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угол наклона горки в 45 градусов - это очень круто?

Больше угол, шибче скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Как Вы думаете, насколько долговечна ДСП в качестве поверхности для детской горки (см. 561.jpg)?

Подскажите, как можно "подбереть" такую горку? Может система слеллажей как рисунке gorka.jpg (срез)?

А что ей будет? Боитесь что сотрётся? :not_i:

В качестве ската, ЛДСП - то, что надо! Скользкий, пласть защищёна от воды...(эт подмечаю потому что, с первого дня мои детишки обмыли её с верху до низу) :not_i:

По прочности скажу то же самое, тест пройден на 5 с большим плюсом! Вчера жена каталась!!!! :bye:

В вашей модели, подпорки можно не ставить, достаточно будет прикрутить на каждую сторону 3-4 еврика и усилить 2-4мя уголками.

Горка

post-2988-1206600645_thumb.jpg

Эту горку эксплуатируем 2 месяца. Основание из совдеповской парты, скат ЛДСП 16мм. Высота 75см, длина ската 165см. С месяц катались без подпорок.

угол наклона горки в 45 градусов - это очень круто?

Лучше немного поменьше. Если есть место лучше скат подлинее сделать.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vit,

спасибо за пример. Наглядно!

Во вложении пока то, что накидал в pro100.

post-5092-1206817538_thumb.jpg

Изменено пользователем logist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vit,

спасибо за пример. Наглядно!

Во вложении пока то, что накидал в pro100.

Дизайн - Шедевр!!! Настоящая лодья! Молодца!!! :not_i:

Безопасность на месте!

Но, позвольте немного критики по функциональности:

Чтобы добраться до горки, ребёнку прийдется сделать довольно большой круг, к тому же ходить прийдётся через заправленную постель. Гости кстати тоже захотят покататься на ней!

Что можно исправить:

Вмето стойки с ящиками сделать лесницу с выкатными ящиками, как это сделал один из форумчан:

post-2988-1206872983_thumb.jpg

Получится, что горка и кровать друг от друга зависить не будут. Лучше вообще 2мя модулями сделать.

А прополки под горкой я неподумал :not_i: , спасибо!

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vit,

приведенный пример "искромсал" глазами до пикселя.

Лестницу сделал так не только ради забавы:

мелкому 2,5 года, поэтому хочу чтобы взял за привычку спускаться с горки а не скровати. Вдруг ночью надумает слезть. Да и перекладина над горкой - лишний повод присесть, а не скатываться с разбега. Комод под площадкой сделан с целью уменьшения крутизны горки.

Выкатные ящики-лестница очень нравятся, но в комнате очень мало места.

Надеюсь купить новую квартиру большей площади, тогда разойдусь по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои замечания:

- если это из ЛДСП, то острая часть носа корабля обломится еще на распиле.

- назначение гигантского ящика? Если над ним - стол, то коленки некуда девать, если полки, то можно и справа добавить, раз места в комнате мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вот создал что-то такое оптимальное для своей дочери, нужен и шкаф и горка, в общем получилось вот это, ну а что поделать собрать отдельно горку можно, но просто нет места.

-Вот вроде мелочь а все таки заминка с ней получается, в плане фурнитуры.

Подобрал крепления для того что, бы эту горку вешать по вертикали к правой бочине шкафа, , единственное что я нашел из фурнитуры, что бы скрепить две плоскости так, что бы их можно было легко снять, и при этом имея минимальный зазор между этими двумя плоскостями это крепления для кровати состоящие из двух пластин.

-Вот ещё, когда горку необходимо разложить, мне опять же требуется какой то съемный механизм (рис.4)такой что бы легко можно было снять. Мой вариант это обычные дверные петли, но я думаю что можно придумать что-то более надёжное и уже возможно изобретенное для таких целей.

P.S Уверен что такого трансформера вы ещё не встречали, так как дизайн полностью мой и не был слизан даже в малой степени.

post-17808-1242938154_thumb.jpg

post-17808-1242938189_thumb.jpg

post-17808-1242938199_thumb.jpg

post-17808-1242938223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот создал что-то такое оптимальное для своей дочери, нужен и шкаф и горка, в общем получилось вот это, ну а что поделать собрать отдельно горку можно, но просто нет места.

-Вот вроде мелочь а все таки заминка с ней получается, в плане фурнитуры.

Подобрал крепления для того что, бы эту горку вешать по вертикали к правой бочине шкафа, , единственное что я нашел из фурнитуры, что бы скрепить две плоскости так, что бы их можно было легко снять, и при этом имея минимальный зазор между этими двумя плоскостями это крепления для кровати состоящие из двух пластин.

-Вот ещё, когда горку необходимо разложить, мне опять же требуется какой то съемный механизм (рис.4)такой что бы легко можно было снять. Мой вариант это обычные дверные петли, но я думаю что можно придумать что-то более надёжное и уже возможно изобретенное для таких целей.

P.S Уверен что такого трансформера вы ещё не встречали, так как дизайн полностью мой и не был слизан даже в малой степени.

Вешай на петли, куда еще надежней? У мння на 4х уголках (30*30) висел скат...

Чтоб зазор поменьше был, пильни скат под углом. :dash:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вешай на петли, куда еще надежней? У мння на 4х уголках (30*30) висел скат...

Чтоб зазор поменьше был, пильни скат под углом. :dash:

Верная цитата, спасибо, про угол я и не думал, это и в правду простая решение для зазора, обязательно продумаю, а как сделаю похвастаюсь тебя упомянуть не забуду.

СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верная цитата, спасибо, про угол я и не думал, это и в правду простая решение для зазора, обязательно продумаю, а как сделаю похвастаюсь тебя упомянуть не забуду.

СПАСИБО

Да незачто...

Еще продумай подпорки по середине ската, без них он будет прогибаться, и может сломаться. Или сделай с 2х листов его...наверное фанера будет самый отимальный вариант - лёгкая, крепкая...

Я тож строил горку :dash:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Идея интересная, но нужна ли такая вещь дома? долго ребёнок на ней сам кататса будет? может стоит скооперироватса с соседями или выбить из горсовета детскую площадку возле дома?  по мне не разумно делать такое в квартиру или дом.

Успех обычно приходит к тем, кто сильно занят, чтобы его искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея интересная, но нужна ли такая вещь дома? долго ребёнок на ней сам кататса будет? может стоит скооперироватса с соседями или выбить из горсовета детскую площадку возле дома?  по мне не разумно делать такое в квартиру или дом.

тут как сказать..., в принципе горка это как и все остальные игрушки....пока игрушка новая она интересна, потом к ней привыкают...

Мои пару дней от горки не отходили, потом всё реже, реже...но интерес к ней не теряли, раз в день да катались. Правда не долго она у меня стояла, всего месяца 3. за это время я не пожалел, что сделал её :rolleyes:

Сейчас переехали в квартиру с меньшей площадью, горку подарили друзьям, но дети про неё не забыли, уже пару раз (за год) спрашивали, когда я сделаю новую :)

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

для повышения износостойкости можно обклеить ЛДСП HPL пластиком. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

А на последнем фото горка просто убрана или она ещё и прикроватной лесницей работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на последнем фото горка просто убрана или она ещё и прикроватной лесницей работает?

Не, у кровати своя лестница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...