Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Алюкобонд


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Меня интересует инфа по фрезеровке и изгибу алюкобонда. Подскажите, пожалуйста, можно-ли эти операции выполнить качественно не используя инструмент, который рекомендуют? Качество должно-быть отменным. С уважением igor743979

Мало найти своё место в жизни, надо ещё туда устроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем. Меня интересует инфа по фрезеровке и изгибу алюкобонда. Подскажите, пожалуйста, можно-ли эти операции выполнить качественно не используя инструмент, который рекомендуют? Качество должно-быть отменным. С уважением igor743979

Качественно не сделать - пройденный этап. У нас в городе это очень распостранённый материал для отделки фасадов. И по началу многие пытались экономить, фрезеруя болгаркой и тд. В итоге через неделю,кто раньше приходили к выводу,что надо покупать проф.инструмент. У нас время на изготовление одной кассеты от замера до готовой продукции уходило 21 минута в независимости от размера. Без профинструмента не получится ни так быстро, ни так качественно - один гемор. Весь комплект нам тогда обошёлся в 108 т.р. Он окупился через три недели. Делайте выводы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и сам чувствую, что без профинструмента необойтись. Заказчика приспичило, мол хочу из алюкобонда и всё. А сделать надо кассеты прямоугольнои формы по высоте 100 мм длины разные

до 2-х метров глубиной на толшину дсп, своего рода накладки на лиц. панель. Какие тут ещё могут быть подводные камни?

Мало найти своё место в жизни, надо ещё туда устроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам не помешаю? :rolleyes:

А что такое алюкобонд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам не помешаю? :rolleyes:

А что такое алюкобонд?

это композиционный материал типа сендвича слой алюминия до 1 мм потом слой композита( обычно огнеупорный полимер) и снова слой алюминия с одной стороны окрашеный . толщина алюкобонда в зависимости от вида работ бывает от 3 до 7 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое алюкобонд?

Это алюминевая композитная панель, используемая в основном для наружной отделки фасадов зданий, лёгкая негорючая влагоустовая с горантией до 25 лет (оригинал) от 3-х до 6-ти мм толщ., своего рода сендвич: внутри углепластик или др. негорюч. материал, лицевая и тыльная сторона алюминевая плёнка до 0,5 мм. На самом деле до 9-ти слоёв. Моё местоложение-Калужская обл.

Мало найти своё место в жизни, надо ещё туда устроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какоё применение может быть в мебели?

Я так понял этоже материал для "дышащих" фасадов зданий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какоё применение может быть в мебели?

Я так понял этоже материал для "дышащих" фасадов зданий?

Совершенно верно. Поскольку расцветок много, от однотонных до мраморных, применяют для облицовки рецепций, в дверях купешных, да если включить фантазию... Кстати может кто откликнится по поводу использования?

Мало найти своё место в жизни, надо ещё туда устроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я и сам чувствую, что без профинструмента необойтись. Заказчика приспичило, мол хочу из алюкобонда и всё. А сделать надо кассеты прямоугольнои формы по высоте 100 мм длины разные

до 2-х метров глубиной на толшину дсп, своего рода накладки на лиц. панель. Какие тут ещё могут быть подводные камни?

Высота мала у кассет - может неровно получиться(смотря какой способ крепления использовать).

Чтобы этого избежать нижний загиб надо делать поменьше на толщину используемого алюкобонда post-18408-1243072600_thumb.jpg

, иначе получится ёлочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота мала у кассет - может неровно получиться(смотря какой способ крепления использовать).

Купили вот такую приблуду к фрезеру с фрезой и поскольку только осваиваю технологию, весь день сегодня провёл думаю ненапрасно.

В итоге лучше всего получается если фрезер с линейкой закрепить на станине намертво, и двигать уже вырезанную заготовку по линейки.

В первых, всегда получится один размер при потоке, во-вторых ненадо постоянно производить разметку и уст-ку линейки, да детали можно

гнать любой длинны. Забыл сказать что это будут накладки с лица рицепции. Вот почемуто всегда сначала делаеш, а потом думаеш.

post-13572-1243103068_thumb.jpg

post-13572-1243103184_thumb.jpg

post-13572-1243105060_thumb.jpg

Мало найти своё место в жизни, надо ещё туда устроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а причем здесь мебель, то :rolleyes: !!!!! Для купе? Да любой пластик. И цветов намного больше и в работе легче на порядок. Може в раздел стройки???? Материал то хороший, но не в мебельном деле!!!

Изменено пользователем gukovv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили вот такую приблуду к фрезеру с фрезой и поскольку только осваиваю технологию, весь день сегодня провёл думаю ненапрасно.

:rolleyes: С такой приблудой у тебя всё получится. Сколько она стоит? (мой вариант- не одну тысячу деревянных..?..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно какие то фотографии мебели с алюкобондом посмотреть. И вчем сымсл и/или выгода его использования, если есть куча пластиков и других материалов?

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно какие то фотографии мебели с алюкобондом посмотреть. И вчем сымсл и/или выгода его использования, если есть куча пластиков и других материалов?

Алюкобонд в отличие от пластика используется сам по себе(т.е. не надо приклеивать на дсп,мдф и тд)

Он на порядок крепче , чем пластик - всё-таки металл.

alukobond1.jpg

Вот примеры его применения:

1hvgbcs8hs7edtvlgxtev.jpg

plasma.jpg

Я думаю у алюкобонда хорошее будущее в мебели,хотя создавался этот композит для других целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good: С такой приблудой у тебя всё получится. Сколько она стоит?

2500р - это приспособа, фреза чуть подороже.

Научитесь пожалуйста цитировать...

Мало найти своё место в жизни, надо ещё туда устроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подскажите, a то за спец инструмент нужен для раскройки аlucobondа?

Из аlucobondа можноли делать корпуса для радиоаппаратуры к примеру размером 150*150*200мм ? Или он больше для фасадов зданий.

Изменено пользователем 486
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какоё применение может быть в мебели?

Отличное наполнение для дверей в шкафах-купе, красиво и легко монтируется. Думаю можно использовать в производстве рамочных фасадов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится из него дверь-барабан. Проще уж пластик 4-ку взять да пленкой обтянуть, дешевле да и цветов в разы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...