Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сверление на станке под конфирмат


Zaycev256

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мебельщики! Прошу вашей помощи, открываем производство мебели, у нас есть присадочный станок, который скоро будем запускать, есть вопрос к вам: подскажите как на присадочном станке делают отверстия под конфирмат, чтобы шляпка заходила заподлицо полностью? Чтобы миллиметр не торчал.

Знаю, что есть сверла под конфирмат, но они не присадочные под станок, а под дрели. Сверла присадочные видел с зенковкой, но у них диаметр, например 7мм и зенковка, то есть можно такое сверло отрегулировать? Хотя у конфирмата, который входит в пласть ЛДСП, у него вообще три диаметра, там 5 - основной, 7 - головка и 10 шляпка, к примеру, вот такого сверла на три диаметра присадочного не могу найти или увидеть, чтобы кто-то использовал.

Подскажите, пожалуйста как на практике этот вопрос решается? Нигде не могу найти точной информации. Может сверлят просто сквозным 5 мм, потом доводят сверлом под конфирмат с дрелью? Хотя вряд ли,


Буду благодарен за ответы! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaycev256, доброго! Лично я, вообще не видел, чтоб в фабричных деталях была зенковка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Zaycev256 сказал:

как на присадочном станке делают отверстия под конфирмат, чтобы шляпка заходила заподлицо полностью?

Кто как, 7 или 8 кой. А уже при сборке дорабатывается зенкером.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Пишу в самую близкую по смыслу тему. Почему в фирмах по распилу, если они предлагают услуги по присадке, то у них нет 4.5 мм (для конфирматов 6.3-6.5 мм) и 7 мм (для эксцентр. стяжки) в торец и 7 мм (для конфирмата, там гладкая часть не более 6.7 как правило) сквозь пласть? Есть подозрение, что все эти "люфты" удобны для сборки. Но это ж присадка на станках с высокой точностью (0.1-0.3 мм?), как так? Если ДСП и гуляет на толщине, то в чертежах для отверстий в торец всегда можно указать с какой стороны (лицевой или обратной) отступать 8 мм для 16-й плиты. Про 7 мм в пласть наверно та же история, но тогда при нагрузке на конфирмат он может отыграть обратно все поправки, как раз на эти самые 0.5 мм. Про 4.5 мм для конфирмата - так вроде по уму так надёжнее соединение, но нет же "с упорством пьяного" используют 5 мм. Поделитесь, пожалуйста, таинством на этом счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Tarangas сказал:

 Поделитесь, пожалуйста, таинством на этом счёт.

Потому, что евровинт (конфирмат) должен иметь степень свободы. А точность сборки и соосность достигается шкантами. Они выравнивают и держат нагрузку.

konduktor-pod-ekscentrikovuyu-styazhku8.jpg

konduktor-mebel-nyy-pod-minifiks-minifix-shkant-konfirmat-photo-5-30a85e70e6.jpg

Изменено пользователем STILOSFERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...