Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором кромочника


Nik_944

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Я живу в маленьком городе и хочу заниматься созданием мебели. Для этого нужно купить кромочник, т.к. ездить кромить в цеха это дорого и детали возить туда сюда очень не удобно. Мой бюджет довольно скромен на кромочник у меня есть 40 000. в интернете много китайских кромочников, но полистав форум я понял что это не очень хороший выбор. Но как я понимаю выбор придется остановить на китайце. 

Есть ли хоть один китаец, который будет работать? Не ужели все такие плохие?

Тема заезжена я знаю, но я пролистал форум аж голова кругом, много мнений ясности нет.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли помогу,но моя история такая.Пять лет назад из соседнего города вытащил станок Wegoma  PM2000T за 31 000.стоял на крупном производстве. уханьгали хорошо(я тогда об этом не знал )Привез домой,а он работает как попало(я так понял,что эти черти перекрестились,когда я его купил)))ну вообщем,разобрал,помыл,почистил и всё)за год своё отработал полностью и уже давно в плюсе)поломки две-наелась кнопка включения двигателя и снимал для пропайки программатор,заодно перепрограммировал для работы с китайской кромкой,установил температуру 100 гр.Ну вот ,как то так )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) У меня нет к сожалению поставить стационарный станок т.к. Финансово не потяну, да и места у меня нет для него, малова-то помещение. 

На авито пока ничего по цене не нашел((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2020 в 00:15, Nik_944 сказал:

Спасибо) У меня нет к сожалению поставить стационарный станок 

 

Мда уж.Вам следует лучше изучать тему,если хотите стать мебельщиком. Wegoma  PM2000-это именно,мобильный кромочный станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пилить детали ты тоже сам будешь?

Заказывай кромление,если потом попрет мебель то и купишь.

У нас в тольятти,тоже небольшой город,этих распилов пруд пруди,закромить 0,4 кромкой 30р -метр,ну и нафига самому горбатится.

Хотя кромочник нужен если надо немного и быстренько закромить,а так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот я тоже не понимаю зачем самому это все делать,лишний труд, которыц отбирает много сил и времени немало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...