Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Досветка внутри кухонных секций


РАЮ

Рекомендуемые сообщения

Товарищи такой вопрос, делал ли кто из вас подсветку в нижних тумбах кухни?

При установке выдвижных корзин за ними остается ещё простраство, около 5 см, я думаю делать туда полупрозрачный матовый пластик, а за ним какие-то лампы, и чтобы при открывании включался свет.

Хорошо бы еще обойтись без видимых креплений этого пластика и при этом обеспечить легкий доступ для смены перегоревших ламп. Нужно ешё куда-то спрятать провода и трансформатр.

Как бы это пограмотней реализовать?

Такой пример видел в каталоге МДМ, выглядет вроде солидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуй в сторону светодиодных лент глянуть!

http://centrsvet.ru/produkcija/svetodiodny...my-osveschenija

Срок службы диодов не в пример дольше, чем у лампочек. Взять 10 мм стекло и сверху (снизу или сбоку) на грань этого стекла наклеить такую ленту. ИМХО будет весьма шикарно выглядеть - типа светящаяся задняя стенка.

Пешеход-лишенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно обычного светодиода на 12вольт повышенной яркости. Света будет с избытком, иногда даже приходится затемнять диод например закрашивать лаком для ногтей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откытый свет, как и в холодильнике не так красиво смотрится как целый задний полик. Конечно если не заморачиваться, то, да мощного светодиода или ленты наверное достаточно.

Я просто впечатлился, в каталогах на стендах подсветка очень круто выглядит.

Там еще надо какую-то маленькую и незаметную кнопку найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откытый свет, как и в холодильнике не так красиво смотрится как целый задний полик. Конечно если не заморачиваться, то, да мощного светодиода или ленты наверное достаточно.

Я просто впечатлился, в каталогах на стендах подсветка очень круто выглядит.

Там еще надо какую-то маленькую и незаметную кнопку найти.

Ну так мы и не говорим об открытом свете!!! Читайте внимательно - назад поместить кусок стекла, это стекло подсветить. Стекло можно взять матовое. Подсветить лентой или единичным диодом - по вкусу и бюджету. А незаметная кнопка это вообще не предмет для дискуссий - микровыключатели еще при царе Горохе существовали :rolleyes:

Пешеход-лишенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там еще надо какую-то маленькую и незаметную кнопку найти.

Если установить "маленькую незаметную кнопочку" для вас это проблема, то смонтировать всю подсветку это просто недостижимая цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне достаточно обычного светодиода на 12вольт повышенной яркости. Света будет с избытком, иногда даже приходится затемнять диод например закрашивать лаком для ногтей.

А резистор последовательно номиналом побольше не помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если установить "маленькую незаметную кнопочку" для вас это проблема, то смонтировать всю подсветку это просто недостижимая цель.

Почему недостижимая? Там все вроде не так уж и сложно, но тренироваться я буду на заказчиках, а этого не хочется. Знания их дешевле получить в теоретическом виде.

У меня немного другой профиль, это конструирование всякой всячины из массива, но попадаются и кухни, которые признаться лучше бы заказывали у именно кухоньщиков, но раз заказ взяли, то как говориться усрись но сделай, а последне время этого навалило.

Из массива, так как это дороговато, старемся разные узлы и детали монтировать скрыто, поэтому даже такая мелочь как кнопка может оказаться проблемой.

Как вам такой постоянный геморой - в секцию кухни поставить нерегулируемые подпятниковые петли, их почти не видно, еще магит для фиксации, отдельно демпфер типа феррари, кнопочку, посветку без видимых креплений, проводки, и чтобы это почти небыло видно, и самое главное не самому, а описать все это на бумаге, чтобы разные мастера "профессионалы" все это делали и не засыпали кучей вопросов.

Вон Hamper привел пример ленты с диодами, посмотрел, при случае предложу поставить, когда будет готово, то буду смотреть что нужно было сделать чтобы было лучше, а заказ как есть, так и уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Светодиодная лента с самоклейкой отклеивается :unsure: . В туалете делал такое освещение :rolleyes: благо все бесплатно досталось. Сейчас думаю как делать механическое крепление :dash: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиодная лента с самоклейкой отклеивается :unsure: . В туалете делал такое освещение :rolleyes: благо все бесплатно досталось. Сейчас думаю как делать механическое крепление :dash: .

Интересно посмотреть это чудо техники :bye:!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подсветки для кухонных модулей существует не мало. Вот к примеру такие: для тумб и шкафов. Есть даже мебельные петли с подсветкой.

post-27095-094567000 1294841163_thumb.jp

post-27095-016838700 1294841176_thumb.jp

post-27095-015766100 1294841195_thumb.jp

post-27095-020281100 1294841209_thumb.jp

post-27095-019537200 1294841330_thumb.jp

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...