Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

узкая полка, нужно решение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мастера и специалисты. Подскажите пожалуйста какие направляющие купить или как подрезать телескопические направляющие, чтобы в комоде шириной 40 см внутри ездила полка шириной 20 см? т.е. необходимо чтобы полка выдвигалась по возможности полностью из комода и задвигалась назад до задней стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Елена_К сказал:

Здравствуйте уважаемые мастера и специалисты. Подскажите пожалуйста какие направляющие купить или как подрезать телескопические направляющие, чтобы в комоде шириной 40 см внутри ездила полка шириной 20 см? т.е. необходимо чтобы полка выдвигалась по возможности полностью из комода и задвигалась назад до задней стенки.

вот как тут 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Елена_К сказал:

какие направляющие купить

Вот направляющие 200 мм, полного выдвижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, chert сказал:

Вот направляющие 200 мм, полного выдвижения.

Спасибо, но мне похожие поставили и их не хватает чтобы полка выдвинулась вперед до конца, на видео мне кажется стоят направляющие 400мм а часть которая к выдвижной полке прикручена отрезана? такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cделайте полку на несколько см меньше от максимально возможной длины направляющей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина комода 48см, полка 25 см, она сейчас не доходит до задней стенки и не выкатывается из комода см 15

 

IMG_20200902_202915.jpg

IMG_20200902_202932.jpg

IMG_20200902_203046.jpg

IMG_20200902_203103.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тут направляющие неполного выдвижения..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проверить это полное или не полное выдвижение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен специальный поверочный стенд)))

или выдвиньте ящик - если направляйки полностью не выдвинулись - значит неполного выдвижения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, я не мебельщик, и возможно достану сегодня вас =))), Но вот если посмотреть видео, там направляющие внутри комода по всей его ширине а на полке явно короче, потому что язычек для снятия направляющей очень близко к краю. Так вот повторюсь, может такое быть что эту часть отрезали либо вставили например 200 мм в 450мм? 

Изменено пользователем Елена_К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически до стопора можете резать), а практически скажете потом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Елена_К сказал:

Спасибо, но мне похожие поставили и их не хватает чтобы полка выдвинулась вперед до конца, на видео мне кажется стоят направляющие 400мм а часть которая к выдвижной полке прикручена отрезана? такое может быть?

Похоже что так.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем  за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Все получилось! Отрезали часть, которая к выдвижной полке прикручена и все двигается как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...