Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте столешницу, пожалуйста.


kenhepen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В мебели совсем не разбираюсь. Выбираю себе письменный-компьютерный стол (80х200 см), отдельно хочу взять подстолье (прикрепил скрин для общего представления, брать буду не это конкретно, но тоже с тремя крестами слева-справа-у стены и с поддерживающими перекладинами).

Вопрос в материале столешницы. У меня сейчас стол из икеи за 10к, купленный 10 лет назад. Написано материал столешницы: ДСП, Ясеневый шпон, Пленка, Морилка, Прозрачный акриловый лак, Массив бука. За эти 10 лет я на стол что только не проливал, и в жару он стоял и с открытым окном зимой оставался и в московском зимнем сухом воздухе (10-15% влажности) стоял и летом при 50-60% всё нормально было.

Но как только я захожу сейчас чтобы выбрать столешницу с ценой вроде 40к (из какого-нибудь дуба толщиной 4 см) - везде пишут что влажность нужна 40-65%, температура 18-25 градусов. Дальше не хватает пунктов что каждый вечер за здоровье стола надо молиться и не покидать его дольше чем на час. Если поставить горячий чай, на столе появятся пятна, если холодное, может потрескаться. В обычном человеческом смысле хочется заплатить деньги, чтобы решить проблемы, а не добавить новые, то есть, взять стол для работы, а не для ухаживания как за больным дедушкой.

Поделитесь опытом, пожалуйста, какие материалы рассмотреть, чтобы они были неприхотливые в обращении, чтобы стол не треснул в первую же зиму, или чтобы его не изогнуло или что там со столами бывает?

Screenshot 2020-09-19 at 19.34.04.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 00:05, kenhepen сказал:

Написано материал столешницы: ДСП, Ясеневый шпон, Пленка, Морилка, Прозрачный акриловый лак, Массив бука. 

В описании материала не хватает пера феникса и рога единорога для полноты винегрета о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 00:05, kenhepen сказал:

чтобы стол не треснул в первую же зиму, или чтобы его не изогнуло или что там со столами бывает?

Берите 25 -ку дсп.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22/09/2020 в 19:39, Mylena сказал:

Берите 25 -ку дсп.

Попробую, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kenhepen, только не очень рифленую, то есть чтобы текстура была менее выражена.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 24.09.2020 в 11:07, Mylena сказал:

kenhepen, только не очень рифленую, то есть чтобы текстура была менее выражена.

Поправлю, хоть и с запозданием. Фактура на ощупь, текстура зрительно. Или тактильно-визуально.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...