Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф из фанеры


irbiz

Рекомендуемые сообщения

За работу всегда "плюс" , но фанера не лучший материал для шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, dimbi4 сказал:

За работу всегда "плюс" , но фанера не лучший материал для шкафа.

И какие варианты вы можете предложить? ЛДСП не подходит из-за хрупкости и токсичности, а мебельный щит не даст нужного мне эффекта цельности, если его не покрывать дополнительно шпоном (на что у меня просто не хватит времени, т.к. мой сезон заготовки мебели сильно ограничен. Его, кстати, ещё и найти в Красноярске надо умудриться), да и в прочности фанере будет уступать. Адекватным вариантам буду рад, т.к. в следующем году нужно детям шкаф делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 06:21, irbiz сказал:

если его не покрывать дополнительно шпоном

В этом суть фанерования.Использование дешёвых материалов для создания несущих конструкций Декоративный шпон позволяет увеличить привлекательность и разнообразить виды отделок. Сейчас Ваше изделие выглядит незаконченным ( по честному , как лысая  кошка.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, dimbi4 сказал:

Сейчас Ваше изделие выглядит незаконченным ( по честному , как лысая  кошка.).

Это да, не хватает "цвета"

В 18.10.2020 в 11:25, dimbi4 сказал:

За работу всегда "плюс" , но фанера не лучший материал для шкафа.

Почему? Только из-за внешнего вида?

Ну, не знаю. Даже без фанеровки, просто в бейце или краске можно сделать красиво. В этой теме много чего из фанеры:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Viktar83 сказал:

Почему? Только из-за внешнего вида?

Нет. Основная предназначение фанеры строительство , упаковка , несущие конструкции. Откройте каталог фанеры и Вы увидите её разнообразие. Мебель это бутафория её можно изготавливать из осб , старых поддонов и металла  Деревянная мебель отдельная тема в виду специфики материала и внешний вид , очень важная , но всего лишь часть просходящего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так. О чём тогда разговор. Почему из фанеры нельзя? Да, она всякая есть, и ламинированная, и огенупорная и т.д. Вполне годный материал, прочный, экологичный. ЛДСП, МДФ и прочие опилки, из которых преимущественно делают мебель, чем лучше фанеры? А то, что внешний вид надо уметь готовить - это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитесь делать мебель  из фанеры https://mblx.ru/drevesina/157-mebel-iz-fanery.html

Изменено пользователем Seryj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Seryj сказал:

Учитесь делать мебель  из фанеры https://mblx.ru/drevesina/157-mebel-iz-fanery.html

Только там фото вперемешку с мебелью из массива (большая половина). И чему учиться? Просто обзорная статья. Выше я давал ссылку на работы наших форумчан - есть действительно интересные вещи из фанеры.

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...