Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что я не так сделал с петлями?


Kazibo

Рекомендуемые сообщения

Имелся у меня на кухне навесной шкаф. Я решил экономно обновить его. А именно - заказал новый фасад и одну боковую стенку. 
Затем пересобрал все используя как шаблон для отверстий старые детали. Вроде все точно повторял. Единственное - навес который был на левой замененной стенке уже не выпускается и я купил другой. Но по уровню все в пределах нормы висит. 
Так вот... навесил двери и час крутил вертел регулировочные винты - бесполезно. Никак не встают ровно. В чем суть искривления, которое на фото? Левая дверка встает не по горизонтали, а заваливается вниз. Оно никак не регулируется винтами. Петли вроде ровно установлены.

IMG_20201018_165326.jpg

IMG_20201018_165455.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kazibo, а диагональ шкафа проверяли, прежде чем задник набивать? Да и фасады, разного размера(возможно и оптический обман)...

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, фасады одинаковые, а диагональ не проверял, т.к. я ведь заменил только фасады и левую боковушку. Задник остался на месте в основном.. А до этого висели такого же размера дверцы и все было норм.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kazibo сказал:

Dr_Pilulkin™, фасады одинаковые, а диагональ не проверял, т.к. я ведь заменил только фасады и левую боковушку. Задник остался на месте в основном.. А до этого висели такого же размера дверцы и все было норм.. 

Проверьте рулеткой диагональ по передней части. Со снятыми фасадами это делать лучше. Ещё сравните расстояния от нижних или верхних краёв фасадов до верха шкафа например. По петельной части измеряйте. Уже ясно будет. Или диагональ убежала, или один из фасадов висит ниже чем другой.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте рулеткой диагональ по передней части. Со снятыми фасадами это делать лучше. Ещё сравните расстояния от нижних или верхних краёв фасадов до верха шкафа например. По петельной части измеряйте. Уже ясно будет. Или диагональ убежала, или один из фасадов висит ниже чем другой.


Скорее всего это нарушилась диагональ когда снимали/устанавливали шкаф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2020 в 17:47, Kazibo сказал:

Никак не встают ровно

Лобзиком подравнять по корпусу )))) Шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну после такого, думаю вам любая мебель теперь по плечу)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kazibo, Вы великолепны, пишите еще! Смеялась до слез.))))))))))))))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...