Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петли Linken System


Рекомендуемые сообщения

День добрый.
Подскажите пожалуйста, кто имел дело с петлями Linken System. Вчера пол дня ломал голову, так и не сообразил.

Петля накладная, без пружины. Какое значение отступа от края фасада должно быть? Буква "К" на рисунке.
ДСП 18мм, отступ по 2мм. H=0, так написано на петле.

Заранее благодарю.

 

54354.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, И Так Сойдет сказал:

Какое значение отступа от края фасада должно быть? Буква "К" на рисунке.

Если у Вас толщина плиты 18 мм, а отступ (фуга) - 2 мм, то, соответственно, наложение (обозначение ) равно 16 мм (18-2). Для планки высотой "0" (H=0) в таблице расчетные данные для такого значения наложения не приводятся, но по логике, если для наложения 18 дистанция (К) равна 4 мм, для наложения 17 дистанция равна 3 мм, то для наложения 16 мм, то есть для Вашего случая, дистанция равна 2 мм. В некоторых ситуациях 2 мм - слишком мало : если на фасаде калевка с большим радиусом, если 2-х мм кромка - это может преподнести неприятный сюрприз. В таком случае рекомендуется брать монтажную планку высотой 2 мм (H=2). Но если у Вас уже оказались петли с планкой H=0, то в принципе можно сделать дистанцию (К) 3 - 3,5 мм. При этом фуга будет меньше 2-х мм, но добиться такого значения можно регулировочным винтом петли. Ещё , как дополнительная мера, если сверлить под чашку петли с отступом (К) 4 - 5 мм, то отверстия под ответную планку петли сверлить на расстоянии 38 - 39 мм. Иначе, при увеличении фуги регулировкой будет образовываться зазор между торцом боковины и фасадом. Хотя, в таком случае, для того что бы добиться одинаковых зазоров между корпусом шкафа и фасадами, можно на внутреннюю плоскость фасад или торец корпуса наклеить самоклеющиеся силиконовые демпфера

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle, Спасибо за быстрый ответ.
Я так и подумал, что отступ 2мм, но т.к. этого нет в таблице и у меня 2мм только кромка, то должен быть другой вариант. Буду брать 3.5мм.
По поводу петель, не знаю как так можно продавать, но ни на одном сайте не было информации о H=0 или 2, как и в каталоге. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...