Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Купили пневмобалку для форматник, не встаёт в пазы


Екатерина-актант

Рекомендуемые сообщения

Ребят, как выходят из ситуации взяли форматник и взыюяли дешёвую китайскую пневмобалку, не встаёт в пазы, что делать как выйти из ситуации, сверлить новую каретку не хочу

IMG-20201102-WA0027.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина-актант,

Доброго времени.

Странно, обычно эти посадочные отверстия "стандартную размерность" имеют.

Я бы, имхо, наварил "удлинение" и укосину для жёсткости. Тут особо вариантов нет. 

У меня балка от Лиги, обошлась в 540$. 

IMG_20200723_130410.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Черепанов Сергей сказал:

Я бы, имхо, наварил "удлинение" и укосину для жёсткости. Тут особо вариантов нет. 

По мне, так вообще срезать крепежную пластину, наварить новую, и, как Серега сказал, косынки - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Как в том анекдоте про Вовочку: "МарьИвановна, мне бы ваши проблемы!!!" ))))))))))

Серег, за Альт - лайк!!! Вырасти в себе мысль сменить его все-таки на сорокапятку!!! Вот тогда ты в полной мере ощутишь прелесть Альта!!!

Как сам? На Лесдревмаше если не был, то и правильно - уныние полное, оббежал за час. Трогал мануальную присадку от твоего любимого производителя - достойно! Если бы еще прижимы сменить на вариант Магги - вообще бомба аппарат будет!!!

Если будешь в МСК - звони. Остановиться теперь есть где!!!

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex,

Не был в Мск. Пандемия же :).

Альт если и менять, то на ЧПУ :drinks:.

А на счёт, обрезать площадку и наварить новую, то да. Так и надёжнее и проще в исполнении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Черепанов Сергей сказал:

Альт если и менять, то на ЧПУ :drinks:.

Соглашусь только отчасти. Все от задач.

ЧПУ - заточенность только на прямоугольный раскрой, Лучше - серия, еще лучще - массовка. Сорокапятка - комфортное решение всевозможных, нестандартных задач.

:drinks:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Черепанов Сергей сказал:

DEDAlex,

Не был в Мск. Пандемия же :).

Альт если и менять, то на ЧПУ :drinks:.

А на счёт, обрезать площадку и наварить новую, то да. Так и надёжнее и проще в исполнении. 

 

Из практически 8 залов работал только один .

На Чпу если заменишь,то будет очень и очень  профессионально. У меня знакомые  второй бивер купили и индивидуалку на нем шпарят на ура!!!

 

А насчет остановиться тоже решаемо... 

Изменено пользователем jktu100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, jktu100 

Это уже нужно отдельную тему городить. И я обязательно сделаю, как вылезу из теории к осознанному выбору станка :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счёт, обрезать площадку и наварить новую, то да. Так и надёжнее и проще в исполнении. 

 

 

 

Только наваривать надо грамотно. Есть магнитные уголки для сварщиков.. Классная штука.. поставил, магниты зафиксировали две детали и вари себе... Ну конечно не идеальный угол 900 град. но все лучше чем руками по старинке держать......!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...