Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Критика "ДО", полезней чем "ПОСЛЕ"?


bobgari

Рекомендуемые сообщения

Ваше мнение и критика , ДСП дуб венге, дуб молочный, профиль 2205 венге , глубина 450 мм вариант "бюджетный"

30925b5ebebet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше мнение и критика по этому проекту?

3610b16544ebt.jpg

Клиент сказал "Спасибо" правда фото пока только с мобилки с цеха 2c6f844869bct.jpg

Хотя критика от Вас ,коллег, на этапе проектирования на 200% полезнее чем обсуждение того что уже зделано , но это так сказать ИМХО

вот здесь фотки по лучше http://forum.sdelaimebel.ru/topic786s60.html?start=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Сегодня мерил кухню, но вот проблема некуда вешать антресоли, пластиком обшиты стены так что на уровни антресолей пустота , вот ломаю голову как выкрутится, может кто сталкивался поделитесь опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мерил кухню, но вот проблема некуда вешать антресоли, пластиком обшиты стены так что на уровни антресолей пустота , вот ломаю голову как выкрутится, может кто сталкивался поделитесь опытом

А рейки или что там на чем пластик закреплен, как я понял горизонтально расположены. Попробуй прикрепить фанеру или ДСП, лучше фанеру к этим рейкам и на нее уже шкафчики вешать.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение начатой темы, проблему "мягкой" стены думаю решить за счет опоры на стол ну и плюс все таки как то зацепиться за стену, но вот еще одна проблема отмечена красным - как избежать влияние влаги на эту опору - Ваше мнение?

18cc74f52a4et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот еще одна проблема отмечена красным - как избежать влияние влаги на эту опору - Ваше мнение?

Парафинном можно попробывать обработать торец ( где то на форуме было про это ) или герметиком.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парафинном можно попробывать обработать торец ( где то на форуме было про это ) или герметиком.

И в дополнение поставить на подпятники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парафин надо попробывать, подпятники надежно, но вот мусор будет набиваться в щель, а есле "С-ку" поставить как думаете ? И еще просьба хочу Вашей критики проекта кухни .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в дополнение поставить на подпятники.

Мне кажется подпятники будут не очень эстетичны. Может лучше закантовать весь нижний торец с герметиком.

Пока писал у вопрошающего возникла такая же идея.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продолжение начатой темы, проблему "мягкой" стены думаю решить за счет опоры на стол ну и плюс все таки как то зацепиться за стену, но вот еще одна проблема отмечена красным - как избежать влияние влаги на эту опору - Ваше мнение?

18cc74f52a4et.jpg

А если вообще стенки эти не ставить на стол, а просто ящик под СВЧ подвешать под шкаф, или вообще печку повешать на спец. крепления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если вообще стенки эти не ставить на стол, а просто ящик под СВЧ подвешать под шкаф, или вообще печку повешать на спец. крепления

У bobgari со стенами проблема - пластик ( см. постов 6-7 выше). А это дополнительные опоры для верхних шкафов.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

отговорите или посоветуйте.

В комнате имеется градеробная (ниша). Хочу сделать двери купе (две штуки... размеры 930х2700)..... Идея такая. Наклеить те же обои которые в комнате (они как раз метровые)... но ДСП и вставить в рамку. Получится как бы потайной шкаф. Еще бы профиль под цвет обоев подобрать.... Все бы ничего. Но боюсь- не практично поди? кто нибудь делал обои в качестве наполнения дверей купе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отговорите или посоветуйте.

В комнате имеется градеробная (ниша). Хочу сделать двери купе (две штуки... размеры 930х2700)..... Идея такая. Наклеить те же обои которые в комнате (они как раз метровые)... но ДСП и вставить в рамку. Получится как бы потайной шкаф. Еще бы профиль под цвет обоев подобрать.... Все бы ничего. Но боюсь- не практично поди? кто нибудь делал обои в качестве наполнения дверей купе?

потайной двери не получится во всех роздвижных системах от СКМ до Брауна двери смещены по отношению друг к другу , одна впереди другая позади, клеить обои я бы не стал ИМХО, по поводу цвета профилей сейчас их красят , так что можно подобрать в цвет, а вообще можно применить технологию печати на батике ( бред , но есле очень хочется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите свое мнение о вариантах стола

Вариант1

fedad66bea8bt.jpg

Вариант2

324ecc6e72cat.jpg

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

собираюсь делать комод 1500х410х750 хочется чет эдакое

набрасал вот такие варианты 2dd277f14a9et.jpg

Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если мойку сдвинуть в угол, то место освободится около стиралки, а в углу сейчас все равно мертвая зона. Но это мое сугубо личное мнение, многим мойки в углу не нравятся.

Кухонька веселая получается с желтыми фасадами, но желтый быстро напрягает и раздражает. А черный цвет не очень практичен, особенно если глянец - на нём постоянно будет видна вся грязь. Поищи в сети про цвета и их сочетания, там много интересного и полезного можно найти.

Чето хотел похвалить за проект, а получилась сплошная критика.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мойку сдвинуть в угол, то место освободится около стиралки, а в углу сейчас все равно мертвая зона. Но это мое сугубо личное мнение, многим мойки в углу не нравятся.

Кухонька веселая получается с желтыми фасадами, но желтый быстро напрягает и раздражает. А черный цвет не очень практичен, особенно если глянец - на нём постоянно будет видна вся грязь. Поищи в сети про цвета и их сочетания, там много интересного и полезного можно найти.

Чето хотел похвалить за проект, а получилась сплошная критика.

А мне как раз и нужна критика

1- чаша мойки доступна, в углу площадка мойки (сушилка)

2- цвет желание клиента ,черный потому что рабочая стена -черный кафель, желтый потому что стены желтые

а еще есть персиковый потолок и и желто зеленый пол

желтый с черным сочитается (например Билайн)

а на твой взгляд какой бы цвет подошел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираюсь делать комод 1500х410х750 хочется чет эдакое

набрасал вот такие варианты 2dd277f14a9et.jpg

Ваше мнение?

верх из венге ,фасады внутренние из дуб седан смотр отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobgari, наверно я коряво выразил мысль. Я согласен с тем что черный с желтым сочетаются, просто вспомнил про косяки этих цветов. Веселая кухня получается, в ярких тонах. А на счет мойки: чето я тормознул, думал будет круглая.

По цветам я даже и не знаю что предложить к таким расцветкам ПРО100 тебе в помощ - с цветом поиграйся, может что еще интереснее получится, и желательно раскрась стены, пол и потолок в цвета, которые в помещении.

ОФФТОП: Мне кажется что живут там молодые и неординарные люди и бывают на кухне очень редко.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу критики будующей кухни , любой

e7959b84ca03t.jpg

На мой взгляд стеклянные фасады надо опустить вниз, очень они сиротливо там смотрятся. Да и со стороны практичности - обычно вверх загоняют то, что меньше используется, всякую дребедень, и посматривать ее через стекло не всегда хорошо. Если там планируется расставить вазы, чайники и.т.д., то лучше делать открытые полки. Это ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
прошу критики будующей кухни , любой

e7959b84ca03t.jpg

Слушайте, что Абориген говорит. В 3й раз за день с ним соглашаюсь. :rolleyes:

Антона1987 не слушайте. Он не в курсе, что анальный доступ к сифону -- это неудобно, а по углам живут чайники, ножи и прочие кухонные комбайны в сборе.

У холодильника дверцы нужно перевесить на другую сторону. Не будете бегать вокруг них как обезьянка.

Как и в других вопросах про кухни, очень большое дробление рабочих поверхностей. Как будто не для себя делают люди.

Если есть возможность передвинуть плиту, то попробуйте плиту и раковину на правой половине, тогда по левой у вас останется нормальная рабочая поверхность прямо между источником воды и источником продуктов. А внизу может даже получится поставить посудомойку. (и почему приходится в третий раз за день рекламировать ПММ? :)

Стиралку уберите за фасад, а то, если долго смотреть, укачивает. шутка.

Изменено пользователем sqs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите свое мнение о вариантах стола

Вариант1

fedad66bea8bt.jpg

Вариант2

324ecc6e72cat.jpg

Заранее спасибо

Плохие столики. Куда девать ноги -- непонятно, мешают компьютер и ещё какая-то непонятная (усилок и сабвуфер?). А ведь вся соль используемой угловой посадки именно в том, что позволяет дальше вытянуть ноги.

Короче, как обычно закончится тем, что всё добро на колёсиках уедет за пределы стола и будет стоять рядом, а задача дизайна останется невыполненной.

Думайте ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...